Флуд. Всё что не по теме

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем D3, 4 май 2015.

  1. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,351
    Лайки:
    1,759
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Илюся красавец на самом деле, "с 11 лет за рулём бмв"! У меня вот всё намного прозаичнее было. :gigi:
    Лет в 9, наверное, не помню точно, отец в один прекрасный момент, решил вдруг учить меня рулить! Внезапно, возле гаража предложил мне сесть за руль Волги24. Было это настолько неожиданно, что я позабыл обо всём на свете, так мне хотелось управлять автомобилем.:gigi: Отказываться было никак нельзя! Второго такого шанса могло и не выпасть! Я сел за руль и запустил двигатель.
    Здесь надо немного отступить во времени назад, и вспомнить, что уже в то время я любил фантазировать и крутить руль машины, так получилось, что руль остался вывернут мною же до упора влево.
    Так вот, в теории, техникой троганья с места, я владел в совершенстве, не хватало только практики. Я выжал сцепление, врубил первую, и поспешил выполнить команду отца "а теперь медленно отпускай сцепление и постепенно добавляй газу". Это сейчас я понимаю всю её абсурдность, так как воспринимается она как "отпусти сцепление, при этом постепенно утопив гашетку в пол". Хотя использовали эту формулировку при обучении повсеместно.
    Специально для Илюси, надо отметить, что у Волги не было гидрача (тебе то откуда знать, ты же с 11 за рулём БМВ, может даже с сервотроником :gigi:), и соответственно в "0" руль возвращался.... да практически не возвращался. Волга всеми своими 90 кобылами сорвалась с места, пока её не остановила стена гаража.:bighands:
    Так я, будучи зелёным пацаном, неудавшимся водителем, с виноватым видом, тупя взгляд в окно, сел в наш парадный Форд Скорпио, на пассажирское сидение, и поехал с отцом за 100 км на Румбулу, за новым крылом, фартуком, решёткой и бампером. Это были худшие 100 км поездки в моей жизни. Отец, сдерживая негодование, успокаивал меня, мол не расстраивайся, с кем не бывает... Но учить ездить меня он больше не пытался.:lol: Я сам, лет в 11 как раз, научился выгонять/загонять в гараж семейный Ауди 100. Волги уже и не было в помине. Пока однажды не сломал бампером гаражную табуретку, и "сигару" мне доверять тоже перестали. :( Потом, лет в 15 наверное, купил на штраф-стоянке гнилой "жигули" 2102 и гонял на нём по гаражам и до карьера, крутил гайки и т.д. Ну и в 18 права получил, а через 2 года и за руль БМВ сел. В 20 только, стыдоба то какая.
    А капот от Волги с замятым углом так и стоит до сих пор в гаражном подвале- напоминание о первом горьком опыте за рулём.:hihi:
     
  2. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Себе выпиши люлей!

    Я очень настаивал. И наверное в Риге нету закрытых площадок, а сейчас уже и под Лиепаей, где учиться можно. Да и в 92 потока не было вообще.

    Тут ты прав, хотя я своего ребёнка, буду сажать за руль в таком же юном возрасте, если будет где и он будет готов.

    У тебя норм история и это нормально. В 15 на кореша ( ему 14) 6ке(ваз) по рацону и до гаража мотались и обратно. При том его родители были не против, конечно им же лень 20минут в гараж тащиться Ответственность надо воспитывать смолоду. Мой брат(17) сел за руль в том же 92, только ездил он хуже, по словам отца.
    У меня все знакомые моего возраста, у кого были авто в семье, с детства учились водить авто и это нормально.
     
  3. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    Морячок,если бы ты со своим отцом учился ездить на закрытой площадке-вопросов нет.Угрожал безопасности других ты.Площадок закрытых хватало.Меня отец учил только там.
     
  4. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Видимо он не был в тебе уверен.
    Замути опрос во сколько лет кто начал ездить и очень удивишься думаю. Да и сейчас много кто учит своих детей ездить, которым до 14
     
  5. DaNiLa.

    DaNiLa. Member

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    349
    Лайки:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    NASA
    Адрес:
    LV,4600
    Сайт:
    А чему там и зачем учить в таком возрасте??
    Пошол в 17.5 учится. Проехал 5×1.5ч,и инструктор сказал нечего тебе деньги тратить до 18 лет,исполнится 18,приходи...возьмёшь пару часиков вспомнить и пойдёшь здавать. До этого только мопед без прав...
     
  6. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Откуда такая инфа, Илюсия рассказал?

    Ты хочешь сказать, что ремонт автомата дороже замены движка? :so:
     
  7. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Интересную многоходовку Квадрич замутил с продажей 4.8iS!
    13.6 получил за свой и 4 потратил на полудохлый 3.0D. Продаст за 7 и на выходе будет почти 17 :D
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    так полудохлый 3.0д еще поднять надо.
     
  9. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Он развёл продавца на несуществующие дефекты + поднимает его в лучших латвийских традициях, чисто на продажу - масло MANNOL, фильтры SCT и т.д. :D
     
  10. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    Это обмен такой был?
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    т.е. он развел 2х лохов. покупашку своего икса и продавашку уставшего 3.0д :gigi::gigi: красава, че.
     
  12. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  13. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,774
    Лайки:
    885
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Будет интересно есть Кватрич ошибся и мотору с коробкой действительно хана:gigi: и все это развалится до продажи
     
  14. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,145
    Лайки:
    1,174
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Миха, со стартом барыжничества тачками, в тебе проснулся еще тот Шерлок! :gigi::super:
     
  15. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Толку то :)
    Пока не нагнут webautobid.eu и autoneto.lv, этот бизнес можно смело ставить на паузу.
     
  16. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,145
    Лайки:
    1,174
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Чота на фоне ЛВ цен - там нифига не дешего ,)))
     
  17. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Логично. У нас ~ на треть должно быть дешевле (уже с интересом продавца) :lol:
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    не нагнут похоже :gigi:
     
  19. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,812
    Лайки:
    1,347
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если верить информации от VID, они уже давно под прицелом. Вопрос времени :roll:
     
  20. ReAL

    ReAL Свой человек

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    1,657
    Лайки:
    41
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    Скользко :)
     

Поделиться этой страницей