Флуд. Всё что не по теме

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем D3, 4 май 2015.

  1. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Алтурик, на твой взгляд нужно им подарить 52 евро?

    Latvijas Republikas Ministru kabineta 2013.gada 29.janvāra noteikumu Nr.61 "Noteikumi par parāda atgūšanas izdevumu pieļaujamo apmēru un izdevumiem, kuri nav atlīdzināmi" 2.punktā ir noteikts, ka parāda atgūšanas pakalpojumu sniedzējam ir tiesības pieprasīt no parādnieka, lai tas atlīdzinātu pamatotus parāda atgūšanas izdevumus, kas attiecīgi nepārsniedz to pieļaujamo apmēru - 7,- EUR (septiņi eiro) vai 17,- EUR (septiņpadsmit eiro) attiecībā no parāda atgūšanai veikto darbību apmēra.

    Iepriekš minētie Ministru kabineta noteikumi ir izdoti saskaņā ar Parādu ārpustiesas atgūšanas likumu.
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В аналогичной ситуации пришло письмо от какой-то левой конторки на взыскание за Ригас сатиксме за парковку на машину которая давно списана. Позвонил в РС с просьбой пояснить когда, где и с какого какие-то вонючки ко мне лезут. Ответили чтобы обращался к взыскателям. Пытался убедить что они обязаны были, для начала, меня известить когда и при каких обстоятельствах. Дамочка в конце концов перешла на бабий визг и бросила трубку, так внятно ничего не объяснив. Как быть в этой ситуации? Квитанции нет. Платить РС не получиться.
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не отбирайте хлеб у человека!:hihi:
     
  4. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Андрюх, Ригас сатиксмес долги пакетами продает.

    Мои товарищь их послал нах.

    Labdien, god. ххх ннн!

    Attiecībā uz parāda atgūšanas izdevumu apmēru SIA "Konsultatīvā sabiedrība "Conventus"" ar šo paskaidro, ka Latvijas Republikas Ministru kabineta 2013.gada 29.janvāra noteikumu Nr.61 "Noteikumi par parāda atgūšanas izdevumu pieļaujamo apmēru un izdevumiem, kuri nav atlīdzināmi" 2.punktā ir noteikts, ka parāda atgūšanas pakalpojumu sniedzējam ir tiesības pieprasīt no parādnieka, lai tas atlīdzinātu pamatotus parāda atgūšanas izdevumus, kas attiecīgi nepārsniedz to pieļaujamo apmēru - 7,- EUR (septiņi eiro) vai 17,- EUR (septiņpadsmit eiro) attiecībā no parāda atgūšanai veikto darbību apmēra.

    Iepriekš minētie Ministru kabineta noteikumi ir izdoti saskaņā ar Parādu ārpustiesas atgūšanas likumu.

    Latvijas Republikas likumdevējs, izstrādājot un pieņemot šīs tiesību normas, jau ir vērtējis parāda atgūšanas izdevumu pamatojumu, apmēru u.c. aspektus, tāpēc SIA "Konsultatīvā sabiedrība "Conventus"" vairs nav jāpierāda parāda atgūšanas izdevumu rašanās un to apmērs.

    Neskatoties uz iepriekš minēto, SIA "Konsultatīvā sabiedrība "Conventus"" norāda, ka parāda atgūšanas izdevumu aprēķins ir izstrādāts atbilstoši Latvijas Republikā spēkā esošo normatīvo aktu prasībām un vēl jo vairāk - tas ir apstiprināts atbildīgajā valsts iestādē - Patērētāju tiesību aizsardzības centrā.

    On 23.12.2016. 11:40, ххх ннн wrote:

    Добрый день!
    В ответ на Вашу просьбу о возмещении долга
    предлагаю возместить основную сумму 11,40 еур плюс 10% на ваши расходы.
    Если ваша фирма согласна на это ,пожалуйста пришлите подтверждение и сумма(11,40 еур плюс 10% ) будет перечислена НЕМЕДЛЕННО.
    С другой суммой я не согласен категорически! и прошу больше не присылать мне никаких уведомлений об уплате несуществующих сумм!!
    Требования уплаты больших сумм и угрозы со стороны вашей фирмы считаю вымогательством!!! и оставляю за собой право обратиться с заявлением в соответствующие инстанции !!!!!
    С уважением ххх ннн
    23.12.2016
     
  5. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    я сейчас как раз с коллегой обсуждал, что за беспринципные люди работают в таких организациях. Никогда бы не подумал, что это Алтурик - добрый и улыбчивый парень, а мы еще думали, чего же ему с опелем не везло...
    Коллега нашел у покойной мамы в бумагах листик от какой-то конторы где за не доплаченные 48 евроцентов насчитали 37 евро...
     
  6. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    О! Конвентус! Самое главное не в курсе про какой штраф речь идёт. Бус побывал в аварии и с апреля прошлого года стоял на приколе.
     
  7. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Есть коллектора корректные. Вежливо звонят, спокойно напоминают и получают процент от клиента. Но к большинству из них, как клиенту, обращатся бестолку. Раз позвонят и пропадут.
    Есть коллектора не корректные, но эффективные. Крайне не люблю обращаться. Процент получают от клиента. Должника прессуют очень грубо. Обратился в крайнем случае когда поставщик, взявший предоплату, начал переходить в разряд безнадёжных, но борзых.
     
  8. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    https://www.sudzibas.lv/business/paus-konsults/245464
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Их эффективность, как было сказанно выше. в доверчивости людей. Была давняя история. После перехода с ЛМТ на Теле2 был не оплачен счёт. Пришло письмо от Кредитинформ. Сказал чтобы оплатили счёт на прямую ЛМТ, послав Крединреформ. Не послушали оплатили Кредиту. Квитанцию выкинули. Приходит письмо что не оплачено. Банк платёж не потвердил. Нет квитанции найти не можем. Второй раз оплатили напрямую ЛМТ.
    Эффективна только та компания по взыскнию, по моему мнению, которая вежливо и методично епёт мозги. Ну или инкасо как у ВИДа.:green:
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Cлушай, я просто не понял почему они посчитали 52 евро.
    не 7, не 17, а 52? почему не 238 или 964?:haha::haha::haha:
     
  11. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,889
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Кушать очень хочется.
     
  12. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Дарить ничего не надо.

    1) Платить можешь куда угодно, коллекторы всё равно получат свой процент, сам паркинг может пойти тебе навстречу, и скинуть все штрафные проценты, которые не могут превышать те же 15 евро.

    2) Инкасо издержки, месяц примерно это 7 евро, если больше, то уже 17.
    Можешь не платить, НО, не надо думать что базами компаний(которых не так и много), пользуются все, кто-то пользуется одной базой, кто-то несколькими, а кто-то всеми возможными.

    Технически это делается достаточно просто.
    Когда подруге оформляли кредит на учёбу в банке, из-за того что была в какой то базе, попросили второго гаранта.
     
  13. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Ты законы на ходу придумаваешь?

    Есть же лицензия, там всё написано что можно а что нельзя.
    https://likumi.lv/doc.php?id=252964

    И про 6 лет тоже забавно, нет такого.


    Я бы не хотел вдаваться в полемику, я работаю в этой сфере много лет, таких принципиальных должников тысячи, но закон не запрещает им звонить, писать и тд.

    А через какое-то время все эти долги передаются в другие компании, или продаются, или перепродаются, в итоге долг может спокойно побывать в 3-4 крупных компаниях, и звонить вам будут все сотни и тысяч раз, оно вам надо?

    Есть пару аргументов:
    Parādniekam ir pienākums sadarboties ar kreditoru un parāda atgūšanas pakalpojuma sniedzēju.

    Parādniekam ir pienākums atlīdzināt parāda atgūšanas pakalpojuma sniedzējam radušos parāda atgūšanas izdevumus, ja to atlīdzināšana tiek pieprasīta un nepastāv strīds par parāda esamību.
     
  14. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -


    Спасибо :green:

    По хорошему с должниками общаются те кому вы должны, если уже попали в инкасо не надо винить всех вокруг!

    Да бывают исключения, когда человек попал в инкасо по ошибке, но редко, здесь - картина маслом(с).
     
  15. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка


    В их письме написано zaudejumi - 52 eur.

    Каким образом в суде они докажут ущерб от меня на эту сумму? Точнее не от меня, а от моей компании?

    Я лично вижу это так - через какое-то время пришлют предсудебное постановление - согласен/не согласен на эти заудеми. Напишу не согласен + когда придут какие либо официальные заказные письма, пришлю им платежку, где будет видно что оплачено раньше их заказного письма.

    Думаю даже звонить им нету смысла - компания, кому принадлежит стоянка, удоведомлена о том что долг оплачен. Мне абсолютно похуй если моя компания будет в каком то кредиторском списке, будут заябывать звонками - сам заебу.

    если ты в теме, так подскажи как правильно поступить. Честно - странно что ты написал никак не избежать уплаты... Как то это не по братски)))
     
  16. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    5 лет позванивает линдорф за штраф от европарка, выписку которого они так и не могут доказать. Забавно меняется поведение звонящих. Первый год это были агрессивно-настроенное быдло, с которым порой даже интересно было пообщаться. Потом как-то хватка ослабела у них. Сейчас вообще не пойму чего звонят. Такое ощущение, что у самих звонящих мотивации вообще никакой, т.к они уже даже ничего не просят.
    Пару месяцев обратно парканулся в олимпии, привык, что было 3 часа бесплатно, а оказалось, что поменялось и теперь 2. Просрочил в итоге на 7 минут. За 7 минут прислали 21 с копейками евро. 5 евро европарку и остальное коллектору. Платить не собираюсь.
     
  17. DaNiLa.

    DaNiLa. Member

    Регистрация:
    1 апр 2011
    Сообщения:
    349
    Лайки:
    19
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    NASA
    Адрес:
    LV,4600
    Сайт:
    Всех продавцов всегда по телефону открытым текстом слал на.уй...а вот эти долбали мой номер смсками про долг латтелеком умершей бабушки с просьбой связаться с ними...так приходилось звонить и токда их посылать :lol: очень возмущались за грубость,но слать смс перестали
     
  18. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    #1418 Quattordici, 21 мар 2017
    Последнее редактирование: 21 мар 2017
    Такие вопросы никогда не решались по телефону. Во-первых, звонящему до фонаря, во-вторых он ничего не решает. Только официальная переписка
     
  19. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Потому ты на Outlander и ездишь)
     
  20. Алтурик

    Алтурик Твой человек

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4,847
    Лайки:
    755
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Office clerk
    Адрес:
    -
    Могу ездить хоть на опеле, меньше бреда от этого не станет.
     

Поделиться этой страницей