Фото наших Mercedes-Benz

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем euga, 21 июн 2010.

  1. India Lima

    India Lima Свой человек

    Регистрация:
    21 май 2010
    Сообщения:
    1,098
    Лайки:
    231
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    RIX, FRQ 131,6
    Адрес:
    RIX
    Будет будет, никуда не денеться:gigi:

    Ну в Гостевую полюбому надо!:bighands:
     
    Bocxog нравится это.
  2. exidge

    exidge Guest

    ок, тока сначала до ума доведу. С пятнами в салоне пока даже ваниш не до конца справился ((
     
  3. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,892
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    320 или 326?
    Босе в топку. Ес ли нет и не надо. Лучше собрать свой комплект.
    Происходит плавное перетекание из владельцев БМВ во владельцев МВ. И обратно: вроде бывший владелец этого ЦЛ взял БМВ. Так что все разговоры, что лучше в пользу бедных. Все зависит от состоянии души!
     
  4. exidge

    exidge Guest

    сколько кобыл - точно не знаю )) по поводу Босе тож не комплексую, ибо скорее всего да - буду собирать свою систему.
    Бывший владелец этого мерса взял мою теперь уже бывшую Бемку 730 д )))

    скажем так, я с просто хорошей машины пересел на свою детскую мечту ))
     
  5. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,892
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Цепь менять по любому. МВ рекомендует менять на 119 двигателе каждые 100к км. У меня на 218К км цепь надорвалась. Без каких либо предварительный симптомов. Похоже что уже вторая. Брать в МВБусе. Продают ту которая идет в оригинале. Но в несколько раз дешевле чем в оригинальной упаковке.
     
    Bocxog нравится это.
  6. exidge

    exidge Guest

    да, на цепь и правда надо раскошелится. Ее состояние ведь никак не проверишь, да? если рвется цепь, то движок на помойку, насколько я знаю?
     
    Bocxog нравится это.
  7. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    я тоже сейчас на кабане езжу.
    с цепью вопрос решил не много по другому - сделал диагностику мотора и они видят зажигание с опозданием/или опережением и могут сказать что с цепью. Если она хоть не много сбивается, то это видно. Т.е. цепь это не ремень - сначала не много растягивается, потом еще сильнее рстягивается и начинает греметь и только потом лопается. Очень редко. Ресурс у неё х/з какой, но реально большой.

    У меня было всё в идеале, и сказали не парься мол
     
  8. exidge

    exidge Guest

    а где делал? мой иногда подрагивает на холостых. Грешил на засраную дроссельную заслонку. цепь вообще же вроде сначала должна начать греметь, не?
     
  9. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,892
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не путай разные вещи! Ни когда не слышал про проблемы с цепью V8 на БМВ. 119 движок у МВ 4.2 и 5.0 этим отличается. Цепь рвется без видимых предварительных признаков. Мой шелестел. На трассе заехал на заправку долить омывайки и услышал цоконье по клапанным крышкам. Заглушил и на эвакуаторе в сервис. Вскрыли и обнаружили порвана одна пластина, двухрядной цепи, одна надорвана а одной держиться. Масса случаев когда движок до 100К пробег тихо рвалась цепь. Последствия разные: от мелочевки до дров. На мобилюде часто встречается МВ с этим движком: моторшаден. Привет твоему сервису!:hello: Ресурс был раньше нормальный. Сейчас идут цепи итальянские-фуфел!
     
  10. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    у меня тоже вздрагивает и потряхивает иногда. Поменял свечи, и 1 из 2х воздушных фильтров (не знал, что там их 2) но особо не помогло. Думаю, что свечи гогно.
    Диагностику в Тлне делал. Так как на 2ой день после покупки коробка в аварийный режим встала. И начали с диагностики мотора (на всякий) а оказалься датчик один сдох. Менял вместе с платой и маслом в коробе. Отдал 200+ лат

    а так, в целом - я частый гость в сервисах - после коробки поменял масло со свечами и фильтром, потом пружины и 2 шаровые (опять 200 лс) и пружиины ТОЛЬКО оригинал (диаметр витка 19мм, у неоригинала 17 и иначе через 2 месяца просядит авто опять) потом подвисной загудел.... короче не всё так сладко было.

    И это за 2 месяца и пробег 16000 км :hz:
     
  11. exidge

    exidge Guest

    я тож заменил все фильтры, масло, все свечи (вкрутил НГК, хз как они, брались в Сенсоне, Боша под рукой небыло). Субъективно - стало лучше, но не радикально. Хз в чем там может быть проблема. На пропуски в зажигании тож не шибко похоже. ... Короче, пока катаюсь так. Про цепь уже давно думал, но все как-то не мог вразумительного ответа получить о необходимости данного мероприятия.

    Еще иногда постукивает компенсатор, не врубится пока какой именно.
     
  12. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,892
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тлне это где? Стар у них есть?
    С фильтром тоже прикололся. Купил в Депилсе за 3Лс. Думаю маловат будет. Под капотом увидел второй. Поехал и купил точно такой же, этой же фирмы в Риге за 6!:zloi:
    Не плохие пружины К&N. Говорят в оригинал идут. На 124-м и через год не опустился-пришлось виток срезать. Поставил Lesjofors сели за неделю и 1К км!:zloi: Сейчас К&N. Покк нормально!
     
  13. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    это уже какие то страшилки....
    у меня имено тот двиг, про который ты говоришь.
     
  14. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    в Таллине на Кадака тее вроде. Не далеко от авторынка. Нашел через ауто24.ее

    Не помню название бренда, помню, что не оригинал стоит 40 лс/пара,
    а оригиналал +/- 140 лс/пара и замена их не очень простое занятие. Менял НикитаМ3 (спасибо ему :friends:) но он тоже стиснув зубы это делал...
    слышал байку про пружины, что какой то сервис тоже менял кому то на кабане пружины и съемник не выдержал и пружына на 200м улетела в небо :hz: мол, в ней столько энергии, когда она сжата :sdvfdsavbs:
     
  15. exidge

    exidge Guest

    я все сохну о угольному фильтру. Мой уже довольно засран, вот зрею себе поставить новый ))
     
  16. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    да, у меня тоже есть такая штука.
    а ты узнавал, есть они где в продаже и какая цена вопроса?

    кста, какой у тебя мотор. Сколько заливаешь в него?
     
  17. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    Фото наших Mercedes-Benz..
     
  18. exidge

    exidge Guest

    ну, новый около 200 лат вроде (+/- конечно, я прикидываю без скидок и знакомых и тд.). Короче, не шибко дешего. В мбклуве не так давно человек вроде за 100 новый продавал, но я чет стормозил. Мотор - 5 литров, классика )) Лью - в плане расхода? Сейчас - литров 17-18 по городу в среднем. Трасса - 10-11 :) Как в паспорте.

    но фото рождает дискуссии ))) А фото моего тута уже появлялось ))
     
  19. Johny Green

    Johny Green аааа или оооо

    Регистрация:
    28 фев 2007
    Сообщения:
    996
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    San-Tropez
    стыдно таких старичков выставлять на всеобщее обозрение :hihi:
     
  20. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    функция "новая тема" под названием "мой новый CL500" решит твою проблему.
     

Поделиться этой страницей