Газовые установки - делимся мнениями и опытом...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Dmitrijst, 2 фев 2007.

  1. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    глупости.. всё туда ставится , точно так же как на М52.... если речь о Е39... вот на N54 , там уже сложнее!
     
  2. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Откуда у тебя такие познания? Ты занимаешься установкой ГБО?

    Речь идет о е53 и е60, но в е39 тот же двигатель, поставить даже на ишака, только вот на этом конкретном двигателе, дешевые установки работать нормально не будут, а например, будет глохнуть. Есть конкретные примеры двух сервисов, которые тоже сказали "глупости, всё туда ставится" :super:
     
  3. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Если БРЦ работает , то и другие будут , установщика надо просто нормального... И чем этот мотор принципиально отличается от M52TU ?
     
  4. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Что-то с форсунками было связанно и управлением. Только я не понял, откуда столько теории - wikipedia? На вопрос ты так и не ответил.
    Мне сказали про эта мастера в двух сервисах, и я предупреждаю людей, то скорей всего, не получится поставить более дешевые установки ,на моторы, начиная с м54. Ты же утверждаешь, что можно. Значит кто-то может поставить по твоему совету, обломаться, доплатить 200лс за БРЦ, прийти на форум и сказать спасибо Владиславу с wikipedii?

    Поправь меня, если я не прав. Откуда ты знаешь, что всё будет работать?
     
    Che нравится это.
  5. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Я сам не устанавливаю ГБО... но я интересовался об установке ГБО именно на М54...... МОй знакомый ставил на М54B25 у парня с БМВповера , в лиепае.. всё отлично , ничего не глохнет! Правдо установка обошлась дорого.. Но тот мастер утверждает , что БРЦ не на столько хорошие установки , как бэ не особо они технически развиваются , менее известные марки сейчас есть , но более продвинутые по технической части.... Если интересно , позвони , напиши человеку , он тебе всё расскажет..... Я конечно допускаю , что форсунки Валтек с СТАГ300 будет херово работать , но такой комплект нигде не работает как надо :ivf:
     
  6. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Вот это именно про то, что тут и пытаюсь сказать. Что ничего дешевле BRC на м54 и выше уже не поставишь.:ok: С этими Валтег и Стаг машина тупо глохнет при остановке.
     
  7. fanatello

    fanatello New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Привет всем! Я здесь новенький, но хочу поделится своим опытом по газовой установки.
    У меня е46 2002 года 2.5 автомат. На бензине средний расход был в смежном цикле 11 литров, зимой 12,5.
    Много читал про ГБО и рискнул поставить. Ставил дорогую установку на ул. Мазукраста. Обошлось это дело мне 650лысых + 30лат завольцовка шлангов. После установки автомобиль стал глохнуть на бензине, пока холодный. Поехал к ним вроде исправили, но все равно на холодную иногда глохнет. ВОНЯЛО газом! Хотя они клятвенно обещали что вонять не будет. Я зае*ался к ним ездить. Вроде после долгих мучений запах устранили, правда на 2 дня. Щас опять воняет, но не сильно... нет времени ездить опять с ними разбираться. По мощности - все отлично. Потери мощности не чувствуется. На газе мотор работает отлично. По расходу: 5.5-6 лат/100км + 1 лат бензин/100км и того 6,5-7 лат/100км смежный расход. В целом если отматать время назад - ГБО не ставил бы (
     
  8. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    У тебя в машине на переключателе ГАЗ/бензин написано название ГБО. Как называется?
     
  9. Romashkaz

    Romashkaz Loading ...

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2,076
    Лайки:
    114
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Developer
    Адрес:
    Рига
    Ну если на жигули прилепить значок БМВ, жигуль же не станет бмв?

    Вот и тут, неизвестно что внутри. При таких обстоятельствах я наверное тоже пожалел бы о газе, а так реально у меня никаких проблем нету, слава Богу...
     
  10. fanatello

    fanatello New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    У меня GBO firmi BRC. + стоят достаточно крутые фарсунки, которые ходят 100-150 тыс. км. Перед установкой спецом попросил, что бы поставили все самое лучшие что у них есть. Да и место вроде не плохое. Вот их сайт: http://www.agsystems.lv/
     
  11. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Значит это развод. BRC довольно сложно поставить хреново. Скорей всего это Жигули со значком BMW, как сказал Ромашказ.
     
  12. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Странноо... установка БРЦ , а форсунки нет =\ фуфел какойто!
     
  13. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    В понедельник отдаю машину на установку газа Soldier'u с Ауди клуба.Отпишу потом что и как.
     
  14. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    в следующий отдаёте?на сколько отдаёте?
     
  15. Dolphin

    Dolphin Свой человек

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    1,537
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    2-3 дня
     
  16. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    а нихерасе:bighands:
     
  17. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    лучше долго но качественно , чем быстро и тяп ляп =)
     
  18. Мишаня

    Мишаня отжиг

    Регистрация:
    3 мар 2010
    Сообщения:
    6,884
    Лайки:
    289
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Berlin
    эт конечно,главное что бы не как в расказе моего друга,который работал на "газе"."Ц":можем работу сделать за два часа,но человеку будет морально тяжелее растаться с несколькими тысячами лат,чем если же мы эту же работу сделаем за день,а то и за два.
     
  19. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,442
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Глохнет на бензине так как либо проблема с лямбда зондом либо же криво настроенная подача газа (слешком богатая или менее вероятно что бедная смесь). У меня с BRC было похоже. Сам приехал к газовщщику, сказал настроить смесь, затем несколько раз настоял на этом еще и потом :cool:
     
  20. fanatello

    fanatello New Member

    Регистрация:
    14 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    запарило уже к ним ездить )) Скоро будет обслуживание - отдам им и скажу что бы делали все так, как они мне обещали. Что б все было идеально. Потом отпишу - расскажу что и как.
     

Поделиться этой страницей