Где переделать английский (правый) руль?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем Bocxog, 24 мар 2008.

  1. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    А через 10 лет некоторые выбирают продлить ещё на 10. В итоге машина 2010-го года с пробегом 153к выставляется на продажу по цене в 52к EUR. Дикие люди.
     
  2. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Ну руль не обязательно переставлять, можно же зеркала, камеру с дисплеем типа перескопа, фары, туманки переделать, ну чтобы CSDD приняло. Но можно и переставить. Потому и спрашиваю о вариантах.
     
  3. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Я на остров ничего не хочу везти. Просто хочу сохранить свою машинку, нравится она мне.
     
  4. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,087
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Ты хочешь что сделать? Свою машину с Сингапура за 35 на самолёте, тралле, контейнере, привезти в Латвию? Продай за кучу там, купи тут две. Вообще Них.. не понятно!
     
    Dolphin и Che нравится это.
  5. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Морским контейнером и переделать. Названные цены включают ещё нежилую комиссию дилеру. Продавать можно очень долго самому. Владельцы столько не получают. К концу 10-летнего срока сама машина почти ничего не стоит. Как я писал часть стоимости это налог, вот к концу срока половину его возвращают. Типа мои же деньги висят в машине пока с регистрации не снимешь. Плюс за саму машину чего-то дадут если скидываешь. Потом дилеры ее в Африку куда-нибудь загоняют. Ну то есть сама тачка будет стоить тыщ10, или меньше по сути. Теперь понятней? Пардон, система тут мутная, для восприятия тяжеловата…
     
  6. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Казалось бы Клондайк мать его. Но местный народ перестаёт машину нормально обслуживать после 5-6-го года и к концу 10-го года это по большей части хлам с прогорклым маслом, весь в протечках и с дерганой ушатанной коробкой…
     
  7. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,296
    Лайки:
    684
    Баллы:
    113
    Синг бомба, жил бы там, ездил на такси... :dozor:
     
  8. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Можно и на такси, но нюансы заколебут. Не всегда удобно, как дождь так черта с два такси дождёшься. На работу вечно опаздываешь. С центра таксеры на окраину могут не поехать, типа лень переться и обратно может быть пустой рейс. В Малайзию на море на такси не вариант…
     
  9. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,296
    Лайки:
    684
    Баллы:
    113
    А что, каршеринг в Синге не развился что-ли?
     
  10. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Да все есть, и аналог Юбера тоже. Но в тех тачках приятного мало. Вроде как каждый вечер снимать чужую квартиру чтоб поспать. Одни водилы болтают, другие дергунчики, педаль газа дергают что тошнить начинает, третьи любители музыки погромче, четвёртые кондишку врубят на полную, пятые наоборот жару любят, другие разложат дуриан на задней полке (тутошний фрукт с запахом нестиранных носков), есть и такие которые сами пахнут нестиранными носками…вариантов много на ваш любой изысканный вкус. Своя машина приятней, особенно с семьей.
     
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Так в каршеринге ты сам дергаешь и коробку и кондишку
     
  12. Darvin

    Darvin Active Member

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    553
    Лайки:
    103
    Баллы:
    43
    В Сингапуре на машине только ночью можно нормально ездить
     
  13. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Ну если вы про пробки то конечно в часы пик можно нехило застрять. Но сейчас народу на дорогах стало поменьше.
    Культура вождения иногда хромает. Тут ведь ещё остались на дорогах те которым права просто так выдавали, без экзаменов и учебы вождения.
    Они с центрального ряда могут запросто повернуть направо, да и налево иногда или на разворот.Мотоциклисты доставляют которые носятся между рядами на скорости как в звездных войнах, поэтому временами их потом пожарная машина смывает с асфальта. Не любят пускать в свой ряд.
    На съезд-заезд с трассы устраивают многочасовую пробку потому как те что с трассы съезжают не пускают тех что въезжают, и наоборот. В итоге по миллиметру в год движутся, а из-за того что и справа и слева кто-то лезет, теранутся и потом начинают разбираться прямо на месте кто больше виноват.
    Еще есть умники которые за тобой будут ехать в метре сзади на 100 кмч по трассе.
    Есть любители трепаться по телефону в пробках, а то и чатится. У меня в истории 2 столкновения ещё лет 10 назад когда на рентованных тоетах рассекал тут, оба по одному сценарию - многокилометровая пробка и спереди и сзади, время от времени едешь вперёд на 3-5 метров. И тут тебе в задний бампер въезжают с приветом потому что завтыкали в телефон.
    Вот в бмв стараются сзади не въезжать, это гораздо дороже чем в тоету. Зато ребята на 520-х часто пытаются проскочить светофор на умирающий желтый. Не всем удаётся, а тут после красного сразу зелёный и всем надо успеть.
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Я знаю хозяина Vincar, могу узнать сколько они берут за реализацию авто.
     
  15. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Спасибо. Можно попробовать но я что-то сомневаюсь. Дилеры говорят мол 1% берут от продажной стоимости но по факту это не совсем так обстоит.
     
  16. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,336
    Лайки:
    241
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Авто привезенный из вне евросоюза подлежит сертификации, и главные бумаги так или иначе проходят через dekra ,всего скорей они откажут в сертификации авто для узкоглазых да еще с неизвестно где переставленным рулем.
     
    gutta нравится это.
  17. Seasparks

    Seasparks New Member

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Баллы:
    1
    Адрес:
    Riga
    Norge, Спасибо за ваш комментарий, вовне этот авто попал из Евросоюза, сделано в Германии, а не в Азии или России. Может вы думаете Сингапур живет в соломенных хижинах и бамбук курит пока Латвия рулит миром? Так-то у « косоглазых» как вы назвали местных жителей, в плохой год ВВП в 10 раз больше чем у Латвии. И я спрашивал больше про зеркало-перескоп, камеру с дисплеем, фары, и тд, про адаптацию в общем. Но если никто не слышал про такое то значит не слышал.
     
  18. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    без разницы, где сделано, главное для какого рынка
     
  19. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так и есть. Если машина сделана не для европейского рынка то сертификация. Могут отказать в сертификации. Машину сделанную в Германии для российского рынка практически невозможно зарегистрировать в Латвии. У приятеля был печальный опыт с фордом. Помогал ему. Мне из немецкого форда ответили: -Машина сделана для России и европейской сертификации не подлежит. С БМВ предварительно стоит согласовать с ЦСДД. Есть вроде варианты через Литву, предлагали, но пока никто не делал из знакомых.
     
  20. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,336
    Лайки:
    241
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Цсдд как раз таки лишьбумаги оформляет, датенблатт выдает декра.
     

Поделиться этой страницей