Где заказать кухню?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем x12345, 23 авг 2019.

  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Hettich - говно. Начнём с этого.

    Насчёт того, что все пилят в аттелсе - чушь. У многих мебельщиков есть свои станки.

    И что аттелс пилит по производственным ценам тоже бред. Для мебельных фирм - да. А для частника пришедшего с размерами они скидки не дают.

    Не знаю как сейчас, а когда делал кухню заказав все в аттелсе по своим чертежам 10 лет назад, у меня по деньгам с фурнитурой блум и абс кромкой получилось примерно столько же сколько в депо заказывая пошкафчично (естественно с говняной фурнитурой и с меламиновой кромкой). Как сейчас не знаю, но думаю ничего сильно не изменилось
     
  2. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Пилить по хорошим ценам - это ещё не значит продавать по хорошим ценам.
    Ты думаешь, они человеку с улицы и клиенту с кучей регулярых заказов всё продадут по одной цене? Практически уверен, что нет.
     
  3. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    #43 семьсемьсемь, 1 апр 2021
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Подробнее с момента того как можно им нарисовать и отдать на распил..
    1) размеры- в каком формате чертеж в какой то спец программе или просто а4 лист с размерами им годиться?
    2) материал, допустим выбрал материал- а как выбирать обклейку и тд? Они это тоже делаю?
    3) фурнитуру указывать или как потом уже это?

    хочу запилить небольшой шкафчик
     
    gutta нравится это.
  4. pan

    pan Active Member

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    532
    Лайки:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автозапчасти
    Адрес:
    Пардаугава
    Прив
    Заказывал в Аттэлсе столешницу для барной стойки в прошлом году (очно, на месте), и фасад для встраиваемой посудомойки, буквально на днях(очно не приняли, отсканил и отправил на мыло):
    1) Набросаешь на листе а4, схематично, с размерами, они все равно по твоему рисунку в своей проге сделают чертеж/макет
    2) Обклейку, имеешь ввиду кромку? Обклеят, кромки которые укажешь, в цвет материала. Думаю другой цвет выбрать тоже можно самому.
    3) Фурнитура в другом здании, которое ближе к Маскавас.
     
    Ру нравится это.
  5. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,534
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Когда искал, 3 мастера сказали что лучше брать материалы в decoriga а не attelsr, говорят качество лучше при той же цене. :hz:
     
  6. семьсемьсемь

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    1,663
    Лайки:
    233
    Баллы:
    63
    Адрес:
    самому умному
    Дай их мейл пожалуйста
     
  7. pan

    pan Active Member

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    532
    Лайки:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автозапчасти
    Адрес:
    Пардаугава
    detalas@attelsr.lv

    PS Сроки какиета космические, стандартный фасад с обклейкой 4х кромок - почти месяц ждать((
    Либо нереально много работы, что врядли, либо так штат порезали изза короны.
     
  8. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    #48 bigi, 1 апр 2021
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Нормальные мастера, знающие! :lol:
    attelsr сами везут из Германии и Польши, Италии материалы.....может мастерам как-то выгоднее, чтобы в Декориге брали ? :hz:
    Декорига - это вообще ахтунг, полностью всё скопировали с Аттелса! Тут ещё понимать надо, что некотрыми разными материалами они торгуют, а тот-же Кроноспан дешевле в Аттелсе.....уже пробивали, я просто ооочень хорошо знаю начальника производства (лет так 30 уже :green: ), Еггер если взять (Еггера в Аттелсе нет по-моему), то он дороже и покачественней, но особого смысла не вижу в этой переплате! :roll:
     
  9. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    +1
     
  10. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,550
    Лайки:
    336
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    #50 bigi, 1 апр 2021
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    Работы много ! Они же не только на Латвию работают, львиная доля в Швецию идёт!
     
  11. Ру

    Ру Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    1,413
    Лайки:
    182
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    Брал в аттелсР один фасад ещё до короны, нарезка с покраской больше месяца была, типо красят не они, или не на месте,не помню...
     
  12. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    В Аттелсе всегда долго, не важно, какой объём. И от короны не зависимо.
     
  13. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    В основном здании нормальные сотрудники, в ангаре по выдаче заготовок еб...аны какие-то постоянно работают
     
  14. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    988
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Кстати, в Аттелсе многие вещи по фурнитуре и т.д., дешевле и качественнее, чем в Депо
     
  15. x12345

    x12345 Active Member

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    399
    Лайки:
    113
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    AUTOELECTRONIC REPAIR/INSTALL
    Адрес:
    Riga
    А шкафы купе встроенный тож делают? А то за шкаф 2650*1600*60 лупят по 700 евро. С одной стенкой и двумя дверьми зеркалами.
     
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты реально думаешь, что если они узнают, что тебе не для кухонного гарнитура, то откажут?
     
  17. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,534
    Лайки:
    396
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Ты на проценте сидишь ? :lol:
     
  18. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga

    1) с размерами можно подойти к ним и они нарисуют чертеж в программе и возможно разложат его на составляющие. Я делал сам. там вообще несложно, но надо мысленно представить как этот шкафчик собирать потом. Определяешься с толщиной ламината (16мм обычно), абс кромка (где нужно) - 2мм. АБС не ставится на ту кромку, которая скрепляется с другой деталью. Дома все просчитал - пришел к ним бланк заполнил: ширина, (абс надо или нет), высота (абс надо или нет) количество и толщина ламината. И так для каждой доски. Если развито пространственное мышление и геометрия, то все ок. Также там же на бланке надо обочначить на каких из досок засверлить углубления под крепления фурниторы). Ну и все. Короче не сложно. Я делал в первый раз без посторонней помощи от и до. Ни ошибся ни одного раза. О фурнитуре в 3ем пункте
    2) материал - корпус это ламинат. там у них много образцов и производителей. Обычно для корпусной мебели выбирают однородный (одноцветный): белый, серый. Помимо кронопоспана, эггера и еще чего то там они в те времена предлагали и местный ламинат - болдерайский. Отличается только плотностью внутри. Обклееный АБС кромкой не поймешь какой где. Или обклейку ты имел ввиду фасад обклеить кленкой? Фасады делаются обычно из мдф, один из вавриантов отделки - пленкой обклеить (это одна из самых дешевых видов отделки). Я как раз пленкой и делал обклейку - больше 10 лет прошло - все держится. ЭЕще фасады красят, а также делают из акрила. ну и стеклянные, но это все намного дороже и можно заказать у них тоже. Если будешь выбирать стеклянный - выбирай просветленное стекло. Обычное стекло дает зеленоватый оттенок даже если белая пленка будет сзади наклеена. А просветленное выглядит круто. хоть и дороже.
    3) Выбираешь потом на 1 этаже фурнитуру (советую BLUM) и шурупы, нужно будет еще 2 сверлышка купить и шуруповерт. Но надо представлять как каждый шкафчик будет открываться. Обычно это простые 90 градусные петли с доводчиком. Ну и ручки на свое усмотрение. Для шуфляток есть механизмы с тормозами. Не советую брать турецкий механизм (вроде SANEL) - я себе поствавил такой в одном временном шкафу - говно по сравнению с блумом (перекашивается шуфлятка).
     
  19. pan

    pan Active Member

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    532
    Лайки:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автозапчасти
    Адрес:
    Пардаугава
    Все красиво расписал. Я поленился.
    Одно НО
    Счас никто твои рисунки не рассмотрит, даж бумажную версию не потрогает. Все дистанционно, емайл.
     
  20. pan

    pan Active Member

    Регистрация:
    22 ноя 2012
    Сообщения:
    532
    Лайки:
    86
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автозапчасти
    Адрес:
    Пардаугава
    Все красиво расписал, молодец, я поленился.
    НО,
    Сегодня нельзя придти со своим рисунком. И никто при тебе его не нарисует.
    Только емайл.
     

Поделиться этой страницей