Голосование в КОНГРЕСС НЕГРАЖДАН началось!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Coupe, 27 май 2013.

  1. Nur

    Nur Свой человек

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    9,078
    Лайки:
    564
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    LV
    Тем временем представители коренной нации читают эту тему и стебаются с того как вы между собой грызетесь :lol:
     
  2. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    И даже в этом случае всем пофиг, пока не вмешиваются деньги или политика!
     
  3. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Да пусть хоть обосруться от смеха!
    Такую ересь как несет магнум навязали те же титульные товарищи!
    Для меня все просто-родился в стране-получи гражданство! Точка и без комментариев!
    А знаешь ты язык или нет, это дело пятое-просто очень логично, что если ты не знаешь языка то ты просто едва ли устроишься нормально в нашей стране.
    Что же касается тех, кто не родился в нашей стране а прожил много-много лет, то такие люди так же должны получить гражданство, вне зависимости знают они язык или нет.
     
    UNOMASS нравится это.
  4. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    В чём ересь ? Я всё собою сказанное обосновал, в отличии от тебя и тебе подобных. Где хотябы один весомый довод в пользу того, чтобы дать гражданство тем кто тут родился или прожил 30 лет ?

    P.S. А те кто уехали из страны в поисках сказочной жизни и у них забрали гражданство, так это правильно. Уехал, так чего вернулся обратно или там тоже стало не сладко ?
    P.S.S. И письмо Обаме бред т.к. в Америке тоже гражданство не раздают.
     
  5. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Что ты обосновал-какая в жопу лень!
    Если кто лтбо(вне зависимости от цвета кожи, языка и так далее) родит в США ребенка то он автоматически будет иметь право на получение оного гражданства!
    Это мировая практика для многих стран, что за бред ты несешь-какая в жопу лень, почему человек, например родившийся в 1989 году не получил автоматически гражданства(если его родители были не граждане) и причем здесь язык на котором он говорит или нет?
    Еще раз повторюсь, что если он не будет знать языка-то это его проблемы, ему будет тяжелее устроиться в жизни!
    Если ты считаешь, что подобные вещи нормальны, то я думаю, что разговаривать по данной теме нам не о чем так как мне не интересно тебя переубеждать. Так как полагаю весомые аргументы для тебя не мировая практика, а например третий глах во лбу или пятая нога, тогда конечно никогда не будет весомых аргументов.
     
  6. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,184
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    .... И продолжается это противостояние языков век... Ничего не меняется :green:
     
  7. markovkin

    markovkin question everything

    Регистрация:
    3 апр 2006
    Сообщения:
    3,681
    Лайки:
    475
    Баллы:
    83
    Адрес:
    чунга чанга
    Так к слову: Прожил в юкей 6 лет - можешь легко получить гражданство с практически никаким знанием языка и без всяких говноэкзаменов который еще можно завалить и оказаться забаненым на 3-6мес :lol: экзамен этот имхо стандартный побор бабла с населения, не более того :ivf:
    П.с. Работать все 6 лет не обязательно :crazy:
    П.п.с. Все кому нужно было гражданство давно уже его получили, а тем кто не получил значит и не сильно то и нужно..
     
  8. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Что по поводу тех, кто тут прожил 30 лет ?
     
  9. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    :super: так точно!!!
     
  10. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Тут сложнее, так как в мировой практики случаев такого как было у нас(с утра был гражданином одной страны, а вечером стал негром) не много(не считая ех-СССР.
    То я бы наверное все таки сделал небольшой языковой тест(скорее формальность на базовые знания) и однозначно сделал бы его бесплатным.
    И уж если быть совсем конкретным, то это относилось бы к тем людям, которые прожили в Латвии до 1991 года(или работали в СССР по направлению из Латвии, но захотели вернуться в Латвию после того, как она стала независимой), о тех же, которые перехали в Латвию после 1991 года(до этого никогда в ней не проживали)-вот там или мировая практика(как хороший образец) либо пусть выдумывают, что хотят.
     
  11. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    С утра был гражданином, а потом съебал из страны, когда херово стало жить. А когда уже в той стране куда имигрировал стало херово и захотел вернуться, то уже извините "жопу поднял, место потерял". Теперь понимаешь, что в вашей петеции хрень понаписана по поводу тех, кто тут прожил 25 и более лет?
     
  12. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Для многих, но далеко не для всех.

    Знаешь что необходимо сделать, чтобы изменить это в своей стране? ПРОГОЛОСОВАТЬ.

    Кинули всех с гражданством или нет - это уже прошлое. А то у латышей своя вековая боль, а русских неграждан в Латвии - своя. Так в чем отличие?
     
  13. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я полностью согласен с твоим мнение, я сдал на гражданство и голосую за то и за тех, что считаю правильным. Но тем не менее я поддерживаю такую инициативу и присоединюсь к ней если будет такая возможность.
     
  14. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,367
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    То есть, вековую боль ты преодолел, но обида осталась? :lol:
     
  15. UNOMASS

    UNOMASS В ауе.

    Регистрация:
    8 янв 2004
    Сообщения:
    1,524
    Лайки:
    176
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Волк.
    Адрес:
    Найробинах.
    Вот хоть иголки под ногти, хоть убейте, но я не смогу понять, почему я должен куда-то идти, платить деньги и "петь гимн", когда мои родители здесь родились, всю жизнь честно работают и, в том числе, голосовали за эту самую "независимость":hz: Хотя, я даже из некоторых корыстных побуждений однажды попытался, но, когда мне сказали, что нужно доказать, что я не выезжал из сраны дольше чем на полгода, я, естественным для себя образом, послал всех на куй.
     
  16. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Именно по этой причине никто неграждан не заставляет насильно сдавать на гражданство. Кому нужно, тот идёт, платит, поёт, доказывает, сдаёт, получает. Только потом не надо говорить, что государство перед вами в долгу.
     
  17. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ну наверное не совсем в таком контексте, для меня была не приятна эта процедура, но тем не менее:ivf:
    Я до сих пор не согласен с тем, что я родился в Латвии, учился в латвийской школе и сдавал экзамен на знание латышского языка(как впрочем и изучал латвийскую историю), но гражданство так и не получил автоматом.
    А так же мне не нравится, что за процедуру проверки моих знаний(при сдаче на гражданство) мне приходится выкладывать деньги из своего кармана(пусть и не большие, но тем не менее).
     
  18. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Не понимаю вообще о чем ты(если ты о тех, кто уезжал во время советского союза-то очень многих отправляли куда либо по распределению с производства)?
    Могу сказать на своем примере: я никуда не уезжал, учился в латвийской школе, учил латышский язык, учил латвийскую историю. Так почему же мне не дали автоматом гражданство(как и многим таким же как я)???
     
  19. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Потому, скажи спасибо, что бесплатно учился в школе и получал медицинские услуги по тарифу граждан !
     
  20. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    P.S. То, что ты там перечислил, это то, что ты получил от государства за даром, но ты не перечислил ничего, что ты дал государству.
     

Поделиться этой страницей