Готовая фирма в Латвии

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем BALTCHESS, 24 окт 2008.

  1. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    кыш! не мешай человеку делать бузинесс!))
     
    Маруся нравится это.
  2. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    Индивидуальный коммерсант - это изобретение реформы 2004-го года. А у меня индивидуальное предприятие (IU), которое даже 4 года назад не надо было перерегистрировать!!! Это ж какое поле для м.... извините, действия!!!:green:
     
  3. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Я не вижу смысла покупать фирмы. Если у тебя все чисто, то нету никаких проблем зарегистрировать новую, оплатив госпошлину 100Ls + 24Ls за публикацию в "LV" + подтверждение подписи.
     
  4. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    ты не совсем прав, даже если чист, в последнее время стало не совсем легко зарегистрировать фирму с пвн номером. надо доказывать, почему этот номер тебе так нужен, как уже выше рассказывали - сначала в течение 10 дней ждеш ответа, дадут ли тебе пвн номер. присылают письмо, что нужны дополнительные сведения - это приблизительно вопросов 10, типа на какие средства будете работать, ваш бизнэс план, показать все договора, указать всех имеющихся и потенциальных бизнес партнёров, если жрачка, то все разрешения с пвд, справки со складов, что они нормам соответствуют. геморой полный, плюс потом ответа ещо ждать 10 дней. а время то идёт
     
  5. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    это понятно, но это все бла, бла, бла... чистая формальность. Не понимю новоиспеченных бизнесменов, которые хотят делать бизнес, но не могут ответить на эти вопросы.
     
  6. Scorpionn

    Scorpionn Забанен

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    431
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Род занятий:
     
    Адрес:
     
    Странная схема...Хотя многое зависит от самого Вида...Вообще мы сразу всё заполняем в Виде, и ждём ответа 15 рабочих дней = 3 недели...Сегодня как раз на одну фирму получили положительный ответ, а прошло лишь 12 дней. Советую при открытии и походе в Вид обратиться за помощь к спецам, к примеру Langaskrasts.lv, платишь им денешку и они всё очень грамотно заполняют, даже вопросов из Вида нету...:roll:
     
    Казява нравится это.
  7. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Вообще, нах фирме давать статус ПВН плательшика, если она не имеет понятие что это такое и с чем его едят :pens:
     
  8. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    нууу я могу обьяснить, в чём трабл:
    1. 2 месяца идёт кидание туда-сюда письмами-обьяснениями. дело стоит. идут платежи за склад, с которым заключён договор, который надо предоставить сгд. раз пять уже посёщён их офис на бривибас, каждый раз застрять на час-полтора. а результат?
    2. это не тупо ответить. на вопросы двумя предложениями. к примеру чтобы доказать, что тебе разрешили зарегистрировать юр. адрес, надо предоставить патапинашанас лигумс, земес граматас аплиецибу, что помещение есц помещение собственника, и что он имеет право его сдавать, если что это время и составитьэтот лигумс, хоть и стандартный и выловить собственника помещения за подписями и за копия зг.
    3. указываеш фирму, с кем собираешся делать бизнес. а ему хопс и звонят из сгд с вопросом - а в самом деле вы будете бизнес делать? вот что подумают партнёры, почему звонят и интересуется сгд?
    наверное ещо много всяких аспектов
     
  9. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    не знаю, наверное есть какие то причины, чтобы строже относиться к регистрации этих ПВН номеров)) в СГД говорят - а никто вам не запрещает заниматься коммерческой деятельностью, работайте без ПВН. помойму в СГД эти сучьливые старухи тоже так думают -вот зачем им ПВН номер, они ж не знают что с ним делать, а вот мы знаем!!!)))))
     
  10. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    1. Так не надо уже сразу склады снимать и товар тоскать.
    2. А что за левый юридический адрес, если за его владельцем надо гонятся?
    3. Ну тут не проблема подстраховаться, предупредить партнера.

    Не ну а че ты хотела? Типа на тебе номерок, счёт в банке и айда качать деньги?
    А потом такой новоиспеченный комерс вдруг очухивается, что, пля, оказывается надо ещё и бухгалтерский учет вести, отчеты разные сдавать, комп с легальным софтвером иметь.

    Да, тетки там зачетные сидят :gigi:
     
  11. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    1. товар не затащен пока. а склад есц, как же ты докажеш, что пвд дала добро хранить там товар, что склад нормам всем соотвецтвует. вроде с оплатой уладили, но опять ж это время лишнее потрачено
    2. адрес не левый, просто хозяйка живёт в другом городе. чтоб не мотать лишние 250 км за подписями, сами похоже подписались, оченьпри этом боясь! но зря боялись, они почему то забрали оригинал документа, а потом потеряли его. пришлось ещо раз возить, но уже хозяйка проставила свои оригинальные подписи))
    3.партнёр то солидный, стрёмно предупреждать что проверка на вшивость с сгд будет. хотя раньше семками на базе торговал. о как поднялсо!

    да фигня, выкрутимсо. просто вот так неудачно попали))
     
  12. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Может ты в СГД дверь ногой открывала? :gigi:
     
  13. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    неа, там такая дверь, что отдачей по рылу получить можно)) хотя на тётку наехала чютку - был уже третий визит. сначала прислали письмо предоставить разьяснения, к примеру, до 20-ого числа, а сами отказное письмо написали от 15-ого числа. сдали всё как положено до 20-го и получаем отказ, что т.к. разьяснения не предоставлены, то и отказываем. приехали разбираться что да как выяснилось, что отказ заранее был отправлен. пришлось повторно заполнять все заявления на рассмотрение, карашо, что документы, сданные до 20-го числа нашлись, кроме договора))
    если что, я ничего не барыжу! я хожу на работу и горбачюсь на тётеньку тяжким и праведным трудом)) просто люди уже устали бороться с ними, попросили помощи, тем более на латыском не очень говорят, а в сгд категорически отказываются на русском общаться
     
  14. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    Раймик, я не имею понятия что это такое. Я не знаю, что и как да и пох мне на это. Я знаю одно: раз в месяц ВИД меня спрашивает: где бабки??? (в виде налогов, естественно).

    Вот я вас читаю и меня терзает вопрос: если я регистрирую новую фирму и начинаю торговать какой нибудь шнягой и наторговал ей на сумму больше 10 тыщ латов в месяц, я что, могу не платить ПВН только на том основании, что вопрос о присвоении мне номера ПВН плательщика еще только рассматривается ВИДом? Или теперь я вообще не имею право заниматься никакой деятельностью пока мне не присвоют этот гребаный ПВН плательщика статус?

    Где логика, ***??????????????:fuck:
     
  15. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Пиляать, так ты такой же комерс, как тут все :lol2:
    Тебя бух жостко наипал, вид не спрашивает каждый месяц - Где бабки? :lol:

    Если ты предоставляешь какую-то услогу частнику, то это выгодно не быть ПВН плательшиком.
    Можно дешевле продавать услугу. Сейчас собераются повисить этот минимум на 30 000 Ls
     
  16. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    Да. Потому что все свои конторы я регистрировал 96-97 годах прошлого века. И весь этот бред, который вы на пару с Казявой расписали, меня, слава богу, миновал.
     
  17. Казява

    Казява R.I.P.

    Регистрация:
    21 фев 2008
    Сообщения:
    874
    Лайки:
    94
    Баллы:
    0
    Адрес:
    совхоз Рига
    после моих возмущений, что мешают тут всякие, ****-бабка с вида говорит, а вам никто не запрещает вести коммерческую деятельность, но до 10 штук. а я говорю, ну и что мне с ними делать, если треть груза, ввозимого в латвии стока стоит??? она плечаме тогда пожала и сказала, ну тада ждите
     
  18. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Но, только, как ты зашивелишь свой <IU> так тебе придется со всем этим столкнутся :green:
     
  19. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    ну, это я образно... я сам знаю дату "ч", когда надо накопить энную сумму, что отдать ее для бестолкового разбазаривания этому государству.

    а вообще, кто из нас херовый коммерц, еще надо посмотреть. вид не спрашивает каждый месяц, тут ты прав. но переодически он нагло требует отдай бабки!!! хотя бабки давно уплочены и на это есть соответствующие бумаги. в последний раз я отчитывался по таможенным платежам аж за 1999-й года этой весной. они, видите ли, не заметили, что в одной платежке указаны платежи за 3 автомобиля. и нахуа спрашивается, нужен был этот тройной контроль, включая таможню в цсдд, что б через 9 лет терять 2 часа времени на показывание бумажек, которые я имел право выкинуть еще в 2004-м году...
     
  20. тов.Л.И.Брежнев

    тов.Л.И.Брежнев Заслуженный Пенс

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    3,926
    Лайки:
    44
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    мерсовед
    Адрес:
    MercedesClub
    Сайт:
    Мой ИУ находится в коме с осени 2007-го и шевелить его я не собираюсь. Либо его прикроют бесплатно, либо я его продам за 1000 латей...:green:
     

Поделиться этой страницей