Идеи для вложения денег, варианты.....

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем clk500, 12 дек 2015.

  1. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Первое не может быть второе :D
     
  2. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тогда, кто тебе вообще право давал своё мнение иметь?! Ты на реальный сектор через что смотрел, а?
     
  3. Михалыч

    Михалыч Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    4,557
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    город
    Надо бы поднять посещаймость..
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А ты обозначься сначала, кто ты есть! Может, ты вообще айтишник.. Не к ночи будет сказано.
     
  5. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Лучше бы в дворники пошел, там хоть какая-то польза и уважение :cool: :green:
     
  6. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Черенки от мётел, опять же, на станках делают наверное. Реальный ректор, замкнутый цикл. :)
     
  7. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,856
    Лайки:
    720
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    :haha:
     
  8. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Это по вашему шауха? Это даже не кебаб)))

    upload_2018-1-16_7-54-28.png
     
  9. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А кто тебе сказал, что в списке станков есть станки CNC? Я хоть и интересовался, но мне лично список оборудования никто так и не прислал.
     
  10. Михалыч

    Михалыч Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    4,557
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    город
    Ты, наверное, плохо читал тему. Там было о том, что эти станки - бюджетная альтернатива CNC.
     
  11. Михалыч

    Михалыч Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    4,557
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    город
    Ополчение Луганска.
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Тут в ленте Кубаньжелдормаша вчера появилось. Если кто еще не подписан на этот замечательный завод, категорически рекомендую.
    Мне показалось, что написанное прям очень в тему, а заодно и ликбез потенциальным инвесторам, как и объяснение, почему я не ищу просто деньги, а прежде всего людей, понимающих все процессы:

    "Мало станок купить, его надо запустить. Это только у наших "великих и мудрых" гуру цифровой экономики 3D принтеры печатают органы прямо в машине скорой помощи, которая спешит на помощь...
    Многие в нашей ленте знают, какой огромный объем работ надо сделать, чтобы запустить даже один станок. Тем не менее, небольшой ликбез для тех, кто читает нас впервые:

    а) купили станок. Его надо привезти.
    б) надо найти место, где его установить. В большинстве случаев надо готовить и заливать фундамент, но некоторые станки можно и просто на анкера, если полы уже бетонные.
    в) нужны грузоподъемные механизмы, погрузчики, стропальщики (обязательно с бумажками), чтобы станок установить на его будущее место работы.
    г) электрики подключают станок, механики проверяют состояние кинематики станка, потом вступают электронщики, чтобы добиться того, чтобы станок начал работать так, как написано в паспорте.

    И вот станок крутится, лампочки горят, красота, НО!
    Для станка нужен не только режущий инструмент, но и мерительный, чтобы можно было проверять то, что сделано! И зачастую на каждую деталь свой инструмент. А инструмент ведь не просто так в станок вставляется, господа. Для этого есть патроны и оправки. И вот вы всё это закупили, установили, собрали, подготовились и...точно! А ещё нужен человек, который умеет работать на этом станке и этим инструментом!

    Я даже не буду рассказывать, что на станок привозят заготовки, которые делают в размер в других цехах или про то, что обработанная деталь после станка уходит на последующую обработку, ибо спросите любого менеджера и он скажет, что у станка работать легко и просто, то ли дело перепродавать азиатские и европейские товары. Рынок!

    И ещё. Это принципиально. Особенно для дебилов. Если в России прекратили что-то производить, то не потому, что это никому не нужно, а потому, что где-то это стали производить больше. Не факт, что лучше, но точно больше. И мы из производителя превратились в потребителя, а если в долгоиграющем плане, то из палача в жертву. Но чтобы это понимать, надо уметь созидать и приумножать, а не отнимать и делить. Лихо я завернул? Да, заносит иногда, простите [​IMG]"


    Я тут перелистал пару страниц и похоже понял, почему пользователь DemAn столь активен и почему мне до сих пор непонятны его вопросы. При переносе из темы про биткоины, забыли перенести самое первое мое сообщение, по которому в общем, понятно, что я предлагаю, как и ассортимент доступных станков. Человеку в теме или около нее достаточно перечня, чтобы понять что где и как применять и нужно ли ему это. Думать же за другого человека с деньгами (или без) что же ему со всем этим делать я как-то не собирался :)

    Дублирую:
     
    NEC нравится это.
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Всё грамотно расписано. Доставка, установка это услуга разовая. Инструмент пошёл купил. Кто работать будет? На Дарзциема 60 большой парк станков. Основное колличество мастеров "пацаны" за 50т.
     
  14. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
  15. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Эксперт! :)
     
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Спасибо, что ты всё за меня понял. Но, ты не понял главного.
    Мне не интересны станки. Мне интересно вложиться, поучаствовать в процессе и получить обратно больше, чем вложил. Поэтому, и интересовался ключевыми для меня моментами.
    А не понял ты потому, что у сверхлюдей из реального сектора совсем другие заботы. Им некогда понимать недолюдей из других секторов. Ну, типа как человек не всегда может понять заботы рыбок в пруду. :)

    Кстати, а какой именно из моих трёх вопросов тебе показался самым непонятным? Чисто так, чтобы осознать всю глубину пропасти между секторами.. :)
     
    Mackie и Михалыч нравится это.
  17. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне кажется, ты немного запутался. Либо невнимателен.
    Впрочем я предвидел подобный расклад, потому и попытался сразу обозначить свою позицию:

    Неужели еще есть те, кто считает, что вложив свои копейки в чужой труд, можно просто наблюдать и собирать сливки?
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    ты бы удивился :haha::haha:
     
    Mackie нравится это.
  19. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Конечно можно. Более того, оно даже отлично работает. :)

    То есть, упрощенно говоря, тебе нужен был слесарь с заначкой в 24К? Ну, или 2 слесаря по 12К, 3*8, итд? Ок, тогда и правда, можешь забыть все мои вопросы. :)
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,922
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    ну так делись! рассказывай что за тема! какой %?
     

Поделиться этой страницей