Ищу автосервис в Риге

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем rjctd, 3 окт 2018.

  1. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    в Риге автосервисов нету :gigi:
     
  2. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    покупает тебе новый.
     
  3. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Чем тогда отличается порча молдинга от порчи головки куда вкручена свеча накала и почему в одном случае покупает, а в другом платит клиент?
     
  4. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Кстати, а у кого нибудь был опыт с браком оригинальных деталей и замены их по гарантии уже после установки клиенту? Насколько я знаю производитель оригинальных деталей рассматривает рекламации только если она установлена в авторизированном сервисе. А на электронику вообще никаких гарантий не дается
     
  5. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    В случае таких ремонтов, когда может чтото отвернуться, а может и нет и когда ты склоняешься что «нет» возможнее, лучше ехать к официалам. Там все по норме работ на каждую операцию :))
     
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Менял тормоза, воздухомер, чото ещё.
     
  7. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,112
    Лайки:
    2,278
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Молдинг ломается только из-за неаккуратности. Свечи - следствие времени.
    На одном авто, при покупке были заломлены две свечи. Договорился в сервисе, что за сотню они их снимут. Как они сказали, либо я буду в выигрыше если им придётся бошку снимать, либо они, если удастся выкрутить.
     
  8. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,829
    Лайки:
    376
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    В том что в цивилизованных местах возьмут с тебя за замену свечей такую сумму, что при поломки свечи, сервис в минуса неуйдет. В нашей же реальности, тебе предложили условия, вы либо соглашаетесь либо нет
     
  9. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    Свечи в основном ломаются от неправильной установки и затяжке!
     
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Машина это ведро с болтами, каждый из которых может не открутиться.

    Я лишь хотел показать что у сервисменов (всех не беру) двойные стандарты. Начиная с накруток на детали (не заработке на скидке, как писал Феликс, а именно накрутке) заканчивая оплатой своих косяков клиентами (как в случае со сцеплением, о котором написал вроде Никита Великий(сорри не помню ник).
    Не думайте, что я говнистый клиент! У меня есть один знакомый (мечта топикстартера), которому я иногда даю машину ремонтировать на мелочи типа масла и немного по ходовой. Так я ему добровольно доплачиваю к озвученным ценам за проделанную работу.
     
  11. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    у меня тоже такой был, испортился, так что не доплачивай =)
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если покупаешь старое говно, нужно рассчитывать платить деньги за сервис, либо ремонтировать его самому. Чем старше машина, тем больше непредсказуемых моментов, которые очень сложно нормировать. С точки зрения бизнеса это очень плохо.
    Если не хочешь платить сервисам и не можешь сам, берешь новую машину, обслуживаешь у официалов и не делаешь никому мозги. Win-win.

    К слову. Сегодня ковырялся со своим ренджом, начал с замены датчика температуры ОЖ, установкой компрессора для пневмы от бмв, ну и заодно менял заколхоженный генератор от рено на оригинал. И все шло четенько до тех пор пока не начал устанавливать ремень – треснуло крепление аммортика натяжителя. Пришлось снимать всю кочергу, чистить, варить. Заодно снял все ролики, почистил, набил свежей смазкой. В итоге вместо планируемых пары часов, провозился 7 часов. И это у меня все процессы под рукой, на месте. Сломай какой мастер алюминиевое крепление, подобная работа затянулась бы еще на день, а то и два. Так и выстраивается ценнобразование – где-то ты зарабатываешь 80 евро за час, а где-то из-за полтоса получаешь головной боли на два дня.

    К слову2. Даже в советское время физический труд стоил дороже головы инженера. В мире же, где каждый второй либо коммерс, либо айтишник, ценность качественной физической работы устремляется в космос.
     
    Andy, klaipeda и gutta нравится это.
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,111
    Лайки:
    705
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    По твоему примеру не совсем так. Сломай мастер крепление, работа б затянулась. Но мастер крепление сам бы не варил, а сдал бы его сварщикам. Головняк - час отдать, час забрать. Между этими часами занимаешься другими запланированными работами.
    Сервисмены ау - вы б заставили клиента платить за крепление, либо покрыли из собственного кармана? И как к ремонту отнесется владелец машины? Я б не хотел себе деталей Франкенштейнов
     
  14. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Все прям спят и видят, когда же ты им привезешь крепление и тут же все бросают и делают :gigi:
    Не хочешь вареных деталей – шрот, либо покупка новой детали. Ни в одном из решений, проблема за час-два не решится, т.к это деталь от старого говна. Звезды, конечно, могут сойтись, но подобное исключение лишь подтвердит правило.
     
  15. Franckevich

    Franckevich Active Member

    Регистрация:
    20 сен 2018
    Сообщения:
    309
    Лайки:
    43
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    ну ещё раз убеждаюсь что нормальный человек, себя уважающий, в сервис работать не пойдёт
     
    nikitaec777 нравится это.
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Ты расскажешь людям, кем сам трудишься?
     
    nightracer и gutta нравится это.
  17. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,565
    Лайки:
    420
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Он тактично пропускает этот вопрос :)
    И плюс не рассказывает какие и где он ремонты делал и какие цены там ему "дорогие" давали :)
     
  18. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,465
    Лайки:
    1,535
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    И откуда у него тапки Нэка.
     
  19. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,829
    Лайки:
    376
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    интересно ты только тут такой смелый или по приезду в сервис тоже сможешь сказать сервисменам, что тут написал? Ты либо сам скоро научишся ремонтировать свою машину, либо пешком будешь ходить. Сомневаюсь, что после такого отношения тебе посоветуют сервис да и согласятся ремонтировать.
     
  20. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    А я то тут причём? :gigi: сказал по делу! А по теме смотрю некоторые наши бмвисты мысленно ещё в 90-х, где ведро шаровых купил и дядя Коля в соседних горожах дрожащими от похмелья руками за пузырь всё поменял! Другие времена ребята, всё дорожает, соответственно и цены на услуги тоже! Любишь кататься на бмв - люби и в сервисе башлять:bighands:
     
    nikitaec777, Nikitagreat и gutta нравится это.

Поделиться этой страницей