Как набрать форму в домашних условиях

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем zhyk, 3 янв 2012.

  1. zhyk

    zhyk New Member

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я бы хотел начать с предисловия.

    В прошлом я профессиональный спортсмен - я 10 лет занимался волейболом из них 4 года отиграл за сборную латвии и кое как погрел банку в местном латвийском клубе Lāse-Rīga. Играл пол года в Италии за клуб Sisley на тот момент U-18.

    В конце концов получил достаточно серьезную болячку паховых колец (не травма, просто приобретенное). Про оперирированные несколько раз колени ,спину, пальцы и тд. и тп. я вообще молчу.

    В итоге мне запретили вообще какую либо нагрузку... изза моего телосложения я за 2 года скинул 17 кг, стал себя очень плохо чувствовать, начались проблемы не связанные со спортивными травмами и тд и тп. Меня это порядком подза****** и я решил начать тренироватся.

    Вариант качалки мне не подходил, потому что я привык что если тренироватся то основательно, а это бы заняло в день тренировки где то 4 часа - 1 час на то чтобы собрать форму, добратся до зала и переодется. Плюс 2 часа на тренировку, а в качалке это где то 15 минут разминка, 20 минут поговорить с кем то, потом опять разминатся потому что уже остыл и в итоге на тренировку уходить не более 50 минут, из них 30 продуктивны, я так не хочу и не люблю. Оставшийся час на душ, добратся до дома и развесить форму. Может это правило не для всех но за те 10 лет что я тренировался у меня этот механизм достаточно четко отработался, не в плане поговорить за жизнь в качалке, а в плане времени которое уходит на тренировку.

    В итоге я решил тренироватся дома.
    Я раньше уже занимался в домашних условиях, но это был бег в лесу возле дома и турник. Для полноценной тренировки это не алё.
    Я купил гантели на 10кг штука со сменными блинами плюсом к ним 4 блина по 5кг. На первый месяц должно хватить, учитывая что я два года ВООБЩЕ ничего не делал. Прикупил скамейку на trenazieri.lv за очень приятные деньги - 60 лс и составил себе программу. Я сделал расчет на то что я тренируюсь каждый день, немного утром и немного вечером - воскресенье отдых. Ниже программа тренировок, которую я через 3 месяца переработаю, как это и нужно делать со всеми нормальными тренировками.

    Надеюсь таким образом поддерживать себя на плаву. А что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Деточкина

    Деточкина Свой человек

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    1,536
    Лайки:
    166
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ю
    я ленивая. дома заниматься - это вообще не для меня. даже пресс покачать и тот не могу себязаставить:frozen: только зал и только с тренером.
    всегда завидовала тем, у кого есть сила воли:super:
     
  3. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    +1, дома .. зер себя заставишь .. ну разово .. но не систематически.
    а в качалку пришел .. все вариантов нед .. качаешся .. даже если все болит .. настроя нед .. пох .. всеравно качаешся ..

    п.с. а тренера в залах часто боятся тебя поламать .. посему не бомбят на 100%
     
  4. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    начни с прогулок по часу в день а потом переходи на прогулки с нагрузкой, например в лесу по горкам и увилечение темпа и с грузом на ноги либо с портфелем =)
    через 2 недели будешь как огурчик + бассеин =)
    а качалка фигне выносливорсти мало даст только мышцы =)

    если со спортом все то бег не нужен
     
    Купитман нравится это.
  5. Valery

    Valery Member

    Регистрация:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    7
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    На мой взгляд упражнений на пресс маловато...
    Ещё я бы добавил одно из моих любимых - отжимания на брусьях. Вместо брусьев в домашних условиях можно использовать два стула.

    А так вроде выглядит как нормальный комплекс для поддержания себя в форме... если ещё бег добавлять - совсем хорошо...

    P.S. заставить себя серьёзно тренироваться в домашних условиях - поступок реально геройский :super:
     
  6. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    А мне, вообще, все нравиться в твоей программе.:super:
    И потом со временем добавляй дальше нагрузку по самочувствию.
    Разделил на утро/вечер, вроде, и не так много получается за раз, а в сумме все окей.
    Потом, можно бассейн включить!
     
  7. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    вот вы все влкючаете бассеин. вы плавать то хоть умеете? сколько км протянете на пулься 24-26(за 10 сек)?
     
  8. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    бассеин для раслабления мышц и мозгов, а не гоняться за рекордами
    как я понял автор со спортом завязал
     
  9. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    какое нах расслабление мышц? когда плывешь у тебя работает все тело! плаванье одна из самых енергозатратных аеробных нагрузок (если херачить в ровном темпе)

    п.с. а для рекордофф .. могу покапаться .. найти .. программы тренировок .. по которым нас гоняли .. пару лет назад видел гдето . ети записи свои.
     
  10. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    тяжело с тобой :gigi:
     
  11. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    мышца расслабляется в баньке .. в бурбульванне .. а массаже ..
     
  12. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Бассейн хорош тем, что снимает нагрузку с позвоночника, не вредит коленям в отличи от бега, сама вода дополнительно разгонят кровь по организму и плюс работают почти все мышцы. По этому, если выбирать бег и бассейн, то выбор - бассейн.
     
  13. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    ты думаешь, что ты один умеешь плавать? :green:
    Или, что ты этим хотел сказат?:so:
     
  14. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    нед. я к тому .. что в последнее время .. все кому не лень пруться в бассеин. но толку не будет! пестуйте бегать:green:

    п.с. я не умею плавать. мастера не выполнил.
     
  15. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка

    бег вредит коленям для людей у кого вес 90 и более кг!!!
     
  16. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    кому > 25 лет, и ещё позвоночнику
     
  17. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    по улице. да. беговая дорожка сдвигает етот лимит.
     
  18. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Согласен, плаванье во многом решит поставленную задачу + разгрузит травмированный позвоночник, что тоже немаловажно. Я обычно в таких перчатках плаваю, для дополнительной нагрузки:
    [​IMG]

    По комплексу: сомнения вызывают выпады вперёд на одной ноге (из-за коленей) и жим на дельты сидя (позвоночник) ... лучше понемногу стоя жать, пожалуй, с такими травмами.
    Также непонятно, зачем столько упражений на бицепс - и утром, и вечером. Впрочем, научно доказано, что на начальном этапе любой комплекс упражнений даёт примерно одинаковый результат. На следующем этапе, и при более серьёзных весах, такой комплекс, конечно, совершенно не годится.
     
  19. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Смотря какой толк, кто то ходит плавать для удовольствия, кто-то для рекордов, кто держать себя в тонусе, кто то просто уточек попускать в бассейне:green:
     
  20. zhyk

    zhyk New Member

    Регистрация:
    3 окт 2011
    Сообщения:
    41
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Я все же привык дома тренироватся, мне это не в напряг, а до качалки еще дойти нужно, собратся. У меня так бывало, что прихожу после работы домой, куплен абонемент в качалку, но так в лом идти туда, в итоге без тренировки остался, а дома что. Шорты напялил, водички налил себе, музычку какую нравится поставил, делаешь себе что надо, а в перерывах на фэйсбук лазаешь или переписываешся с кем нибудь.. мне очень просто так заниматся, и ни кто не мешает :) на самом деле это дело привычки, если привык дома, то это легко и заставлять себя не нужно. Может мне не нужно себя заставлять еще и по тому что мне это в кайф? Вот я сейчас на работе, только и думаю, что можно было бы гантельки в руки и пофанится, сам в шоке с себя :)
     

Поделиться этой страницей