Как в WESS Select меняют топливный фильтр...

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем svd, 18 ноя 2015.

  1. Joop

    Joop Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,496
    Лайки:
    288
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Владу платить приятно.
     
  2. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    там походу толмут с кодами нужно вводить:hz:
     
  3. Borzoj

    Borzoj BMWClub

    Регистрация:
    8 апр 2003
    Сообщения:
    1,601
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga
    я думаю мои колодки пару тысяч:crazy: не вдавался в подробности
     
  4. Andy

    Andy Антидилер

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    2,179
    Лайки:
    212
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Антидилер
    Адрес:
    KO26AX
    Если хочешь получить на него оригинальную гарантию то вводится дата производства акб.
     
  5. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Там еще на чеке написано, что-то в плане - с нетерпением ждем обратно (дословно не помню) :)

    Как я считал, за жизнь без лишних проблем. Без поиска хорошего сервиса, мастера и т.д. Отдал машину, получил, вернулся через год. В случае с Wess это не сработало :(

    Хорошо. Постарюсь не забыть. Пока никаких новостей нет :)
     
  6. Вадька

    Вадька Member

    Регистрация:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    701
    Лайки:
    11
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    КГБ
    Адрес:
    Золик
    Тебе надо просто Шкоду купить.
     
  7. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    ПФФФФФФФФФФ
     
  8. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    не помог тебе с сажевым? :gigi:
     
  9. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    Воздержусь от коментов ))
     
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    тоже с трудом сдержался от комента по поводу этих профи:gigi:
     
  11. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    может смотря с чем/кем сравнивать. несколько знакомых у него обслуживаются на новых мерсах, доменикс вспоминают как страшный сон. но ещё больше знакомых в целом мерседес вспоминают с ужасом:hihi:
     
  12. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Хы

    Чтение данной темы хорошо заполняет бессоницу :Э

    http://www.wess-select.lv/ru/o-wess-select.html
    Вот тут написано, что с 01.10.2013 Весс стал авторизованным БМВ сервисом. Если авторизованный=полноценный, тогда вопрос — давно это когда?

    Это наподобие того как этой весной ушли Олег с Гунтарсом и окончательно умер Permalat?

    Мой опыт с Весс.
    Я у них не чинился, просто в гости зашёл 1 раз этой весной, чтобы добыть официальную инфу для своей тогда ещё имевшейся машины. Но одного захода хватило, чтобы хлебнуть компромата. В сервисе из приёмщиков мне сказали "ну вообще-то вам лучше поехать в BM Auto, т. к. у нас не алё". После такой фразы я на время потерял дар речи, и даже не смог задать закономерный вопрос "сударь, а как же ваша лояльность?". Далее я пошёл к салонному приёмщику, которого оторвал от процесса пожирания банана около рабочего столика. Спросил у него, может ли он пояснить некоторые нюансы в моей машине по комплектации, на что он ответил, что даст мне просто распечатку по номеру шасси, а "до каждого винтика" подробно рассказывать не будет. После этого вышли с ним к машине, где он вёл себя настолько вольготно и фамильярно, что мне показалось, что я пришёл в сервис как раз к образу пресловутого дяди Васи.

    Куда писать про опыт с другими сервисами.
    Пользуясь случаем, хотел спросить. У меня ещё есть некоторая, возможно, эксклюзивная инфа по поводу БМВ сервисов в Риге. Но, всё-таки, коль скоро этот форум не прогнулся под влиянием великого ФБ, надо его уважать, т. е. соблюдать политику классификации информационных блоков, не говоря уже о флейме.
    1. Нужно искать темы с названиями сервисов (если в названии фигурирует просто название сервиса) и продолжать их или лучше создавать новую?
    2. Можно ли создать тему типа "Мой опыт по разным сервисам"?
     
  13. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    с домиком очень сложно, но уж лучше в доменикс чем....
    частенько сталкиваюсь с домениксом, один адекватный приемщик ушел, вроде нашел общий язык с другим, стало гораздо проще, он даже отзванивает сам и бывает даже в 9-ть вечера, (пока что выглядит очень ответственным ), :))
     
  14. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,927
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Внимание вопрос - что надо обслуживать в самом новом мерседесе с первого дня, если на новой машине к диллеру надо появляться раз год. Просто приехать менять масло и ВСЁ. Плюс обычно это делает не сам владелец, а человек, отвечающий за автопарк в канторе.
     
  15. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    плановое ТО не у всех раз в год. я делаю каждые 10ккм, это примерно каждые 1.5-2месяца :hihi: а человек-автопарк, не у всех он есть :green:
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    пепельницу вытряхнуть. грязные коврики поменять. поменять воздух в колесах. ты как маленький, простых вещей не знаешь
     
  17. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #297 svd, 24 ноя 2015
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    Вместо заключения

    Сегодня Wess Select озвучил мне свою позицию:

    1) Признали наличие проблемы и извинились еще раз :super:

    2) Аккумулятор. Замена аккумулятора была произведена потому, что диагностика выдала необходимость в замене аккумулятора (т.е. даже, если бы Webasto работала, то аккумулятор все равно пришлось бы менять). Одна из возможных причин почему аккумулятор нужно было менять так рано - поездки на короткие расстояния (по статистике мои поездки в среднем 30 километров).

    Информация для размышления: вчера, как я уже писал ранее, жена была в Moller Auto (чинила замок в двери). Машине уже скоро будет 8 лет (пробег в районе 120000-130000 - лень смотреть). Специально попросил узнать - нужно ли менять оригинальный аккумулятор или нет. Ответ был такой: по времени (отработанные часы) нужно, но диагностика показала, что аккумулятор в нормальном состоянии, поэтому можно менять, а можно еще поездить :) Естественно на Audi A6 я ездил точно так же как на BMW, а жена сейчас ездит еще на меньшие расстояния.

    Комментировать не будут, т.к. не разбираюсь в этом вопросе хорошо. Как обычного пользователя машины меня, конечно, удивляет такая разница между Audi и BMW (в не пользу BMW в любом случае) :hihi: Но допускаю, что такое может быть: BMW дизель - Audi бензин, в BMW намного больше электронники и т.д.

    3) Было сделано предложение, чтобы урегулировать проблему сломаной трубки Webasto и "ошибочной" Webasto диагностики.
    Предложение меня устроило и я его принял. :friends:

    4) К сожалению, мы еще не выросли настолько, чтобы компенсировать потраченное время. Но у нас все еще впереди :wink:

    Итоги

    1) В ходе обсуждения проблемы познакомился с интересными людьми, контакты которых мне точно пригодятся в будущем.
    Так же теперь имею контакты в Wess Select, чтобы решать возникшие проблемы напрямую с руководством.
    Узнал куда вести машину в случае проблем с электронникой.

    2) Как мне сообщили анонимные источники, мой топик "задел за живое" руководство Wess Select, которое, я надеюсь, сделало из этого топика выводы.
    В любом случае руководство узнало, что думают о сервисе простые люди (ведь топик содержит мнения и других людей о Wess Select), а это всегда хорошо. Встряска лишней не бывает :hihihi

    3) Если Wess Select накосячил, то рано или поздо он это исправит.
    Если он делает это долго - можно писать на bavariancar.lv.
    bavariancar.lv, как оказалось, это сила :cool:

    4) Получил хорошие отзывы о сервисе Bavaria auto.

    5) Mercedes в топку.

    Как то так. На этом тему можно закрывать.

    Всем спасибо за внимание, отзывы и участие в дискуссии.
     
  18. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,927
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    :super:
     
  19. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    :haha: Про жену понравилось :ok:
     

Поделиться этой страницей