Как в WESS Select меняют топливный фильтр...

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем svd, 18 ноя 2015.

  1. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    я так понял денег взяли за аккум , ведь его поменяли.
     
  2. Joop

    Joop Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,496
    Лайки:
    288
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Паша, ты удивил. Ты считаешь это нормально если я попрошу тебя разобраться с вмятиной на багажнике, а ты мне покрасишь крышу так как там тоже царапина была? Пффф.
     
  3. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Вмятина - очевидный косяк. А тут, ну, устранили, для начала видимые проблемы, а дальше или у них или у хозяина терпения не хватило.
     
  4. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #124 svd, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Я уже написал - я не слал это сообщение. Зачем и кому это нужно было - не знаю. Администрация форума может разобраться и наказать виновных. Метод "спама" я не одобряю.

    Интересно как при этом до этого работала Webasto, к которой не поступало топливо? :hihi:

    Извините, что я еще забыл :pray: и поцеловать ноги приемщику перед тем как оставить у них 500 евро за "решение" проблемы с Webasto и забрать машину.

    Да что вы все уперлись в этот аккумулятор? Проблема же не в нем. Проблема в том, что есть сервис, который позиционирует себя как VIP сервис, который является официальным сервисом BMW, машины премиум-класса, который должен обеспечить квалифицированное обслуживание и ремонт машины. Чтобы человек мог раз в год привезти к ним машину, оставить на день, а потом опять год наслаждаться ездой на своей машине, а не тратить потом свое время и деньги на решение косяков. И люди готовы за это платить цену, которая в 2-3 превышает среднюю цену по рынку. Но в итоге мы получаем то же самое качество и отношение к работе, что и в обычном "гаражном" сервисе (или еще хуже), а оправдываем это все фразами - "косяки есть у всех". С таким подходом сервису просто нет надобности улучшать качество своих услуг - мы имеем то, что заслужили: "К сожалению в Латвии нету ни одного нормального официального БМВ сервиса." (с) Xok-

    Проблема не в деньгах. Проблема в отношении сервиса к работе и в проф-пригодности его работников: сломать топливный шланг, не правильно диагностировать проблему (которую сами же создали), а потом "забить" на клиента... А так в принципе все хорошо.

    Какая видимая проблема? Я приехал и сказал - у вас будет ошибка, что машина не дала включить Webasto из-за низкого заряда, т.к. я 5 раз подряд пытался ее запустить. Эту ошибку можно игнорировать. Одну ошибку. В итогу на основании этой ошибки мне доказывают, что нужно менять аккумулятор, при этом даже не прочитав _15_ ошибок на самой Webasto.

    Все вопросы к 523i.
     
  5. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    ну уж меня восхволять не надо :gigi: , там сандартная ситуация - предложили человеку машину чипануть за не дорого, машина свежая, красивая, на сажевом фильтре, чипанул один деятель, что было, тем и чипанул, залил туда термоядерную прошивку с выключенным сажевым фильтром. Итог - за короткий срок сажу забили в усмерть (она больше не прожигается) и ошибку не бьет. Машина в итоге на коленях. Противодавление сажевого фильтра на хх 400 мбар. Во Вторник Бибас снимет сажу и далее будет видно на сколько жив пациент. Я бы, как минимум предъявил покупку нового сажевого фильтра. Это если турбина, железо в трубе и все, что по дороге не прогорело. Это сейчас норма в наших краях.
     
  6. root1056

    root1056 New Member

    Регистрация:
    6 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Латвия Рига
    Я уже как год гоняю машину(не одну уже) в Autojoy.Гарантии,чеки,квитанции,быстрые сроки работы.я не жалуюсь.Но wess конечно вообще обнаглели....
     
  7. Andriska

    Andriska New Member

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Baloži
    По рельсам трамвайным кататься надо меньше :swayka:
     
  8. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Автор темы в адеквате вроде. Я, на его стороне.
    Если все изложенное конечно является правдой.
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    да тема была больше о том, что хер ему гаражсервис возместит ущерб. а весс бы напрягся, как минимум. :bighands:
     
  10. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    В случае твоего приятеля - совершенно преступление против собственности. Ну как злонамеренный поджег дома, квартиры. Без всяких шуток, машина может загореться в его случае.
    Весс не отшивает фильтры и не чипует машины :gigi:
     
  11. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    +1
     
  12. nightracer

    nightracer Свой человек

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    3,444
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Программист-механик
    Адрес:
    Salaspils
    Аналоговые датчики Холла – преобразуют индукцию поля в напряжение, величина показанная датчиком зависит от полярности поля и его силы.
    То есть хол не индукционный датчик? :roll:

    Обращался в Wess сделать второй ключ после покупки машины. Сделали, нареканий никаких нет.

    Обращался за резервацией похода на завод БМВ, зарезервировали, перезвонили, все на высшем уровне.

    Обращался за диагностикой Е34. Наговорили всякой всячины, в том числе про сильную течь масла и необходимости дополнительной диагностики. Как оказалось при замене фльтра, закусило прокладку на крышке масленного стакана. Как такое можно было не заметить сразу, непонятно. Возможно капот даже не открывали.
    Понаписали всякой всячены, типо замены пыльников гранат из-за трещин на них. Сильного люфта в нижнем переднем рычаге не заметили :hz:
     
  13. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    столько ответов и постов шопесец!
    я не на чьей стороне в данном случае, тем более что мы знаем только одну сторону медали , а реально никто не знает , как оно было!
    У ВЭС-а хватает косяков, но и реальные проблемы они тоже решают, которые многие не могут!
    еще раз повторю: косяков нет только у тех, кто ничего не делает.

    я не верю, что после замены аккума, человек приезжает второй раз и они не могут найти проблему! , в ф-серии диагноза должна все писать , показывать и тестировать.
     
  14. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    ну ты сравнил... этоахереть.
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,158
    Лайки:
    721
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Исходя из твоего опыта - к ним можно только обращаться за экскурсией на завод, да ключи привязывать?:)

    А раз пошла такая пьянка - припомню проблему со стружкой в топливной системе на ф10 (она где-то тут на форуме есть), когда позвонив в Весс - даже тупо цену диагностики сказать не смогли.
     
  16. BMWE38FUN

    BMWE38FUN Member

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    129
    Лайки:
    4
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    дворник
    Адрес:
    Germany/Latvia
    точно такое же смс я в личку получил сегодня.:wink:
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Сам, лично, в вэсс гонял один раз тачку, по гарантии меняли часть кузова:gigi: попутно, меняли "раму" задней подвески, позвонили и предложили поставить б/у. Короче, без разводов. Предки гоняют туда тачки, вроде норм, но что то посложнее, гдетразбираться надо, они тупо не возятся.

    Цены, кстате, вполне сравнимы с сервисами средней руки.
     
  18. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,712
    Лайки:
    540
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Autojoy :jack:
    Это типо как что? Мастера в розовых халатах, зайцы плюшевые на стенах, тоже розовые. Любриканты разные. Дай адрес, не стесняйся :super:
    ЗЫ. Чеки это очень важно, да.
     
  19. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #139 svd, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Спасибо! :super:

    Тсс.. я месяц фотографии в фотошопе рисовал :gigi:

    Ребят, не надо быть не на чьей стороне. Я просто описал свой опыт общения с Wess Select и спросил совета куда вести машину на следующее обслуживание. Если честно, то я сам не ожидал такой реакции (аналогичные топики едва доходили до 2-3 страницы). Видать у народа "накипело".


    Вы плохо прочитали мой заглавный топик. Я не ездил в Wess после замены аккумулятора. Оставаться без машины на 2 дня, при этом снова платить за диагностику, при которой они не могут или не хотят подключить к самой Webasto? Зачем мне ехать туда, где диагност говорит, что проверил Webasto после замены аккумулятора и она работала, а на самом деле оказалось, что она физически не могла запуститься без топлива (о чем говорили ошибке на самой Webasto).

    Я просто поехал туда, где за 1 час и за 40 евро мне сделали диагностику Webasto, т.к. даже мне (человеку далекому от ремонта машин) было понято, что проблема именно в Webasto (сопоставил симптомы с данными с форумов).

    И еще - Вы очень красиво упускаете один, но важный момент - основный претензии к Wess в том как они поменяли топливный фильтр и их реакция на проблему. Да, я соглашусь, что иногда диагностировать проблему сложно. Да, иногда нужно ездить 2-3 раза. И это нормально. Точно так же как при болезни у человека - самое сложно понять и найти причину. Но менять ТАК топливный фильтр в сервисе - это полная халтура.

    Да врач, может долго ошибаться и не поставить правильный диагноз. Даже m.d. House не всегда это успевал сделать. Но, если врач вместо пломбы в одном зубе выравает другой здоровый зуб, или вместо руки пришивает ногу, то это говорит о многом.

    А как я офигел, когда получил сообщение о теме, которую сам же создал. Уже подумал, что тут что-то случилось - кинулся читать, а тут куча недовольных спамом :doh: :crazy:

    Это рай для BMW, которые в прошлой жизни были Audi :swayka:

    Цены в Wess Select зависят от года машины. Аналогичное обслуживание на мою машину в Gros Auto стоит ровно в два раза дешевле. Коллега ездит к ним, очень доволен и в последнее время часто меня троллит на работе. Тем более после последнего ремонта, когда за подвеску (это отдельный разговор и тут претензий нет) и аккумулятор я оставил в Wess чуть больше 1200 евро, и при этому не решил проблему, с которой приехал.
     
  20. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,891
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Долго думал прежде чем запостить? Постоянно езжу по рельсам. Всё сказки что покрышки портятся. Один раз разрезал покрышку и то из-за того что свалился задними колёсами и резко стал возвращатся обратно, но слишком высокие рельсы были.
    На фото развал!
     

Поделиться этой страницей