Как в WESS Select меняют топливный фильтр...

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем svd, 18 ноя 2015.

  1. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,788
    Лайки:
    1,305
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    При условии что ею пользоватся умеют. В каунаском в официальном МВ сервисе не могли 140-го продиагностировать. Пришлось самому, на сколько разбираюсь.
    П.С. Мучает вопрос: можно ли Вебасту запустить принудительно на горячем двигателе?
     
  2. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    и что тебе поменяли на 1200еур? может тебе мортеры с пневмой меняли .. или еще чего дорогого

    п.с. пипец, суммами решил напугать .. бугагашеньки .. я тут .. давеча раздатку новую покупал .. :gigi:
     
  3. parkur

    parkur New Member

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    108
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Спор ради спора?
    Когда будешь менять датчики у себя, ставь холла вместо индукционного и наоборот :super: Удачи :gigi::hello:
     
  4. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    А знаешь почему ты ее покупал? Потому, что не один дилер никогогда тебе не поменяет масло в этой раздатке, типо диагноза скажет, когда его менять :gigi:, обычно диагноза говорит, когда уже поздно. Каждый, кто поменял раздатку, знает - надо тупо раз в 2 года менять масло в ней. 50 евро бюджет против 1200+. гы блин.
     
  5. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #145 svd, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Я даже таких умных слов уже не вспомню :gigi: Как я уже писал - мое общение с машиной заканчивается на уровне "позвонить в сервис".

    Что-то в заднем мосту, что еще по мелочам (то ли сальники, то ли суппорты) - в итоге набежало. Если очень критично - я могу на следующей недели попросить бухгалтера (машина на фирме) найти расспечатку с ценам, отсканировать и выложить.

    Webasto можно отключить от центрального компьютера BMW и запустить вручную при помощи соответсвующего Webasto оборудования. Так же там можно задавать различные режимы работы и в реальном времени снимать показания. Именно так "тестировали" мою Webasto.

    Запустить самому, насколько я понял, можно при температуре двигателя ниже 75 градусов и уличной температуры ниже 5 градусов - тогда можно включить с пульта. Если двигатель будет теплее - центральный компьютер не будет ее включать, а просто гнать горячий воздух из теплого тосола. Хотя в этом плане Webasto специалист не были уверен, т.к. у него это была первая машина F серии.
     
  6. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    теперь то я уже в теме :) :gigi:
     
  7. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,477
    Лайки:
    210
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    А что раздатка? У тебя Атц400? 1900 Ойро ей цена... Как бы на фоне 1200, не такая большая разница..
     
  8. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    выкладвай! с учетом чеков-хуе@ков .. то на то и получится, как у всех :bighands:

    п.с. сдается мне, что автор просто купил угандошенный таз собранный литовцами .. куда бережливые поляки впилили номер гарантийной машины :gigi:
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    я к тому, что нех тут цифрами кидаться. на льбой БМВ детали плюс минус одинакого стоят (одинаковой сложности) .. если китай не брать.

    если деталь которая сдохла, стоила 1,2к ... значит так она и стоила
     
  10. Slow

    Slow Amateur Gynecologist
    Команда форума

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    8,722
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ну нет в регламенте у дилера такой замены. Значит они все правильно делают! :green:
     
  11. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Там еще и с редуктором надо заморачиваться.. иначе его разрывает нахер:gigi:

    Зря топикстартер пересел с ауди на бмв.. на ауди сложно потерять бабосы:gigi:
     
  12. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    А че там в 140 диагностировать? Там из электрики фары, прикуриватель и люк (у кого он есть):gigi:
    Будь добр :friends:
     
  13. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Это ты себя успокаиваешь после потери бабосов на своём аудее?
     
  14. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #154 svd, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    Да, машина литовская. Даже больше - в Литве 3 регистрации было (ну чтоб интересней). Битая. Скорей всего франкенштейн. Именно поэтому Wess в ней накосячил. Была б не битая - все было бы в идеале.

    Только мне кажется, что мы уходим от темы? Вы случайно не в Wess работаете? :hihihi Извините, но у меня не так много времени, чтобы заниматься пустой болтовней :friends:

    В BM Auto наценка на детали 60%. В Wess наценка зависит, имхо, от года машины - чем моложе, тем дороже.

    Да хотел я c7... хотел. И даже Baltie уже нашли хорошую, но перед самой покупкой ее успел арестовать банк в Германии :gigi: Пришлось брать BMW, т.к. она у них уже на месте была, а мне уже горело :gigi: Тем более машина понравилась.

    Хорошо.
     
  15. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Новые сообщения тут появляются со скоростью как на rutracker.org в теме с обсуждением закрытия трекера для лиц из России.

    svd
    Во-первых, хотел отметить, что твой стиль письма уж больно сильно похож на мой, никогда раньше такого не встречал, прям дивно.

    О сервисе. Человеческий фактор это константа, от которой не деться, поэтому если случаются косяки, решать их тоже нужно уметь грамотно, чтобы соблюсти юридическую ответственность сторон. Грубо говоря, если кто-то накосячил, то надо с него требовать полностью, а не ездить в другие сервисы. Во многих гарантиях (как полных, так и на отдельные работы) не случайно написано, что недопустимо вмешательно третьих лиц, иначе гарантия теряет силу.

    В данном случае, пожалуй, стоило-таки идти "до конца", потребовав полной компенсации за всё про всё. И в случае отказа надо было сказать им, что если вы, умники, не компенсируете материальный и моральный ущерб, включая такой ресурс как время, то эта история попадёт:
    - на БМВ форумы
    - на ютьюб
    - на facebook с приватностью "для всех"
    - в местные СМИ, такие как delfi

    Да, написав на этот форум, ты получил какую-то часть самоудовлетворения, но если задаваться целью нанести ущерб сервису общественной критикой (в СССР был отличный термин на эту тему — пропесочить), то я бы порекомендовал действовать ещё жёстче.
     
  16. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Хорошо, что мне завтра в Эстонию на два дня, а то я уже устал отвечать :lol:

    Ты тоже программист? :gigi: :super: :crazy:

    Полностью согласен, но здесь такой момент - я не знал, что они накосячили. Я знал, что у меня не работает Webasto и в Wess Select не смогли ее починить, а предложенный вариант ремонта меня не удовлетворил (2 дня без машины и фиг знает сколько денег). Плюч я прочитал, что в половине случаев у официалов это заканчивается "надо менять webasto" или "надо менять блок управления webasto", цена вопроса - от 1000 до 3000 евро.

    Поэтому ради экономии времени и денег, я поехал на диагностику именно Webasto и уже потом, открылось, что не работает она из-за косяков Wessа.

    Я примерно так же самое сегодня сказал Максиму из Wess. Посмотрим, что они предложат.

    На самом деле я хотел просто написать в Германию :hihi: Но один друг уговорил запостить сначала историю здесь, чтоб поделиться опытом. Я вообще не конфликтный человек - не хотят моих денег? ну, поеду к другим. Просто данная ситуация меня немного "взбесила". Особенно убивают такие диалоги, когда я им в первый раз позвонил:
    - Мы не можем это обсудить по телефону, вы можете приехать к нам?
    - Хорошо, вы же до 8 работаете?
    - Да, но приехать надо 6, пока начальство тут.

    Это просто #$%#$% - я должен опять уходить раньше с работы, чтобы приехать к ним и рассказать как они накосячили. Я их сразу же послал и тогда мне разрешили приехать до 7 :gigi:

    Больше всего конечно жаль потраченного времени.

    Мне кажется они этого не достойны :lol: Все таки в мире есть намного большие проблемы, чем косяки Wess Select :hihi:
     
    NEC нравится это.
  17. svd

    svd New Member

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    34
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #157 svd, 20 ноя 2015
    Последнее редактирование: 21 ноя 2015
    Важная информация

    Как я уже писал выше, два дня не смогу отвечать на сообщения в связи с поездкой в Таллин :hello:

    В принципе, мне кажется, что тема себя исчерпала. На следующей неделе я обязательно напишу, что мне предложит Wess Select. Так же постараюсь выложить распечатку с последнего ремонта.

    Если есть вопросы - задавайте, отвечу или в воскресенье вечером, или уже в понедельник.

    Мир вам и приятных выходных. И помните, машины - это только железки, они не стоят ваших переживаний :hihi:
     
  18. yosha

    yosha New Member

    Регистрация:
    6 апр 2015
    Сообщения:
    39
    Лайки:
    4
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Можно и так сказать. Я организатор с принципом мышления как у программиста. Хм, ТЗшник, вот.

    А, ну тогда, пожалуй, правильно сделал.

    Вообще да, то, что они не достойны времени, это точно. Но насчёт германии, это — хорошая идейка!

    Ты есть на ФБ? Напиши мне здесь в ЛС как тебя там зовут. А то у меня с отправкой ЛС проблема.
     
  19. jedi

    jedi New Member

    Регистрация:
    17 окт 2015
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    1
    Баллы:
    3
    Адрес:
    LV
    А мне понравился wess select.
    При покупке машины уговорил продавца сначала отогнать к ним авто на диагностику. В итоге понаходили таких косяков, которых и близко не было...
    ...как оказалось.
    Вопрос: поеду ли к ним на обслуживание? Нет.
    Но при покупке помогли реально - продавец сам ох..л и снизил цену :swayka:
     
  20. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,788
    Лайки:
    1,305
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я тебе потом расскажу. Если захочешь. :green: Даже в твоём тракторе есть что посмотреть.
     

Поделиться этой страницей