Какие могут быть проблемы у машины? Просто думаю приобретать, но колеблюсь...

Тема в разделе "E65, E66, E67, E68 (2001->)", создана пользователем Nikitos, 21 ноя 2008.

  1. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    Всегда улыбало когда народ при покупке лимузин класса машин колеблются сколько она ест, кокая разница сколько она ест, к примеру 14 или 18 литров? +2лс на 100тню или -2Лс.
    А из дельных советов , бензин старше чем 2003 -10 месяц не брать, цены на детали в 2 раза дороже чем в тойже машине только 9 месяца к примеру..Дизель брать лучше как уже писали выше рестайлинговую..
     
  2. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Обоснуй
     
  3. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта

    A za gorodom ona u tebja est 5 litrov? Ladno, puskaj kazhdyj ostaetsja pri svoem.
     
  4. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта

    Pro kakie detali ty govorishj?
     
  5. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    Я не буду расписывать весь список, приведу только пару примеров.
    1. До 2003 года 10 месяца, стоят водяные генераторы в просто народе зовется «Кастрюля» стоят они ровно в 2 раза дороже, чем после 10 месяца в пределах 750лс за ген.
    2. Катушки зажигания которые стоят на каждую свечу, стоят почти в два раза дороже и летят чаще.
    3. старым годом жрать масло мотору это норма.
    4. после 10 месяца стоит софт самый последний который только был на эту модель.
    И так можно перечислять много, позвоните лучше в специализированный сервис чтобы вам толково объяснили..
     
    Бухало нравится это.
  6. Vova

    Vova Свой человек

    Регистрация:
    30 ноя 2005
    Сообщения:
    2,918
    Лайки:
    201
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    ковыряюсь с железками
    Адрес:
    Д- пилс.
    Сайт:
    :gigi::super:
    ПЛЮСадин, и исчо в цене падает очень стремительно :help:
     
  7. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта

    Chego zvonitj, u menja 3ij mesjac 2003g. Po povodu 1 i 2 ja uznaju i otpishu. S katushkami za tri goda nikakih problem nebylo (po dviglu voobshe pritenzij net), po no.3 - dolivaju maslo 0.5 litra na 20 tysjach probega i schitaju chto eto norma (dumaju zdesj vse s etim soglasjatsja). SOFT perepisal (stoimostj 100ls), samyj poslednij, nikakih problem.
     
  8. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта
    Tvoja mashina tochno v cene uzhe ne upadet, padatj nekuda... :haha:
     
  9. Vlad 530

    Vlad 530 Свой человек

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    441
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    D-pils
    +1 Золотые слова!
     
  10. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    Я не хочу некого задеть просто говорю факты, так как сам через это проходил все, про то, что не ломается, так и слава богу, может до вас это уже кто-то менял.., на форуме в какой-то темы выкладывали ссылку на российский сайт, там было описание 7рок, и все проблемы или болезни как можно их назвать, даже там было написано что из них в этих моделях самое слабое, это рулевая рейка, генератор, катушки зажигания. Что они летят одинаково у всех, только я назвал разницу в ценах зависимо от месяца.. То, что можно переписать софт и так далее я не спорю, во первый при переписке софта бывают возникают проблемы, если вы переписывали вам должны были об этом сказать. из за этого может вылиться далеко не 100лс. В общем уточните про изменения с 10 месяца какие были в этих машинах, надеюсь вам подтвердят что я был прав.
     
  11. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта
    Pro rejku iz toj statji: "В рулевом управлении есть одна особенность: стук рулевой рейки, который прослушивается даже у новых автомобилей. Это именно особенность. Поскольку стук не опасен и со временем практически не прогрессирует, с ним можно мириться." Mne prosto interesno ty pishehj po opytu so svoej mashinoj ili ty spec kotoryj mozhet datj deljnyj sovet a ne prosto: s 10 mesjaca ne biri, beri s 11go. A po cenam i izmenenijam ja probju i otpishu.
     
  12. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Сёма - машина для езды на заднем сидении и это логично, ведь спереди места не особо больше, чем в Е60, остальная масса и размер - для солидности, представительности и удобства заднего пассажира.
    В Западных Европах человека за рулем семерки, особенно модного у нас чОрного цвета, принимают за наемного водилу в 100% случаев. Реально забавно читать рассуждения людей, которые хотят стать владельцами Е65, притом подходят к этому вопросу с мелочностью того самого наемного водилы в служебной фуражке и белой манишке :hihihi Какая нах разница - 8 или 9,5 л/100 км? Во чо? :lol:
     
  13. Ramiras

    Ramiras New Member

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    БМВ

    BMW 7-ser, впрочем как любой другой машине, необходимо делать диагностику не реже 2х раз в год, не зависимо от того "гремит" там что то или не "гремит". Существует ряд профилактических работ до зимы и после о которых в нашых специализированных сервисах даже и не слышали...
     
  14. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    Сказать что я бог в этом вопросе я не могу! Но в машинах я не лапоть , свой комент , обосновываю, своим опытом, мнением своих коллег и знакомых которые ездят не первый год на этих машинах и вживую видя что у них ломалось, по количеству деталей что я продавал на эти марки, и также мнении мастеров кто эти машины чинит.. считаю своё мнение более чем обоснованным. Поэтому я рекомендую не брать ниже 10 месяца , так как был переход в этом месяце и он явно был не в худшую сторону.
    Еще хочу добавить, что в машине зависит как хозяин за ней смотрит, если вы все ставите оригинал и своевременно то ваша машина будет гораздо лучше 2002 года выпуска чем 2004 года к примеру где половину деталей уже будет стоять альтернативных.
     
  15. Ramiras

    Ramiras New Member

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    15
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    БМВ

    Еще хочу добавить, что в машине зависит как хозяин за ней смотрит, если вы все ставите оригинал и своевременно то ваша машина будет гораздо лучше 2002 года выпуска чем 2004 года к примеру где половину деталей уже будет стоять альтернативных. [/QUOTE]

    +1
     
  16. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    +100 Я делую диагностику раз в 6 месяцев.
     
  17. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта

    V nyneshnee vremja krisisa v Evrope vseh vodil uzhe pouvoljnjali i 7ki pomenjali na VW ;)
     
  18. Jan

    Jan Wanted M7...

    Регистрация:
    31 май 2004
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    6
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Иманта
    Ot togo chto ja dopishu "+muljon" k vashim "+1" i "+100" nichego na sajte bolee informacionnogo ne pojavitsja. Kazhdyj chelovek kotoryj normaljno otnositsja k svoej tachke delaet diagnostiku 1-2 raza v god.
     
    Borman нравится это.
  19. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,323
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Фигово, значит в помидорно-клубничном спорте у нашей команды джамшутов будет больше местных конкурентов... :green:
     
  20. Dimon

    Dimon New Member

    Регистрация:
    18 ноя 2005
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Без работный.
    Адрес:
    Рига
    Ну жаль что таких людей кто так относиться к машинам всего 5% из 100.А то если бы все так следили, то и не было бы такого мнения в стране, что лучше притащить машину из за бугра, что мол немцы ой как за машинами смотрят.
     

Поделиться этой страницей