Какой ТВ выбрать - Плазму или ЛЦД или ОЛЕД?

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Сметливый, 20 ноя 2008.

?

Что лучше...

  1. ПЛАЗМА форева!

    61 голосов
    19.3%
  2. ЛЦД и неипет!

    136 голосов
    43.0%
  3. я пенс, смотрю шилялис! идитенакуйфутуристы!

    35 голосов
    11.1%
  4. Фелих - падонаг!

    84 голосов
    26.6%
  1. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    728
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Ему 2 тарелки посчитали. Не уложишься в 70 евро. Тарелка 80см стоит в район 15 евро, головка 10. Кронштейн -10 или 15. На 2 комплекта уже 70 евро. Без кабеля и работы. Кабель 20 центов за метр. Работа по апетиту, но я бы посмотрел как твой человек практически забесплатно потянет кабель в забитых шахтах до крыши. Думаю за установку возьмут 50-70 евро со всеми настройками. + тюнера купить. Конечно, ему дали космическую смету. Но за 70 евро не поставить даже 1 комплект - это практически стоимость материалов.
     
  2. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    402
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    С телефона сидел не особо вглядывался, а зачем 2 тарелки ? проще двойную голову и всё. За 70 одну ставят, цена не с головы взята, понятно что от ситуации зависит но 2 дня назад такую цену озвучивали.
     
  3. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    728
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Человеку нужно максимум каналов (с виасата наверное пакет тв1000, латвийское тв). Я подозреваю что предложили 2 тарелки, потому что на одну не посадить оба спутника, тк они друг от друга слишком далеко находятся. Мне всё таки кажется, что за 70 евро это сразу стенку на улицу возле окна просверлят и крепление там же, ну максимум в соседней комнате, если окна комнаты где стоит телек не выходят туда куда надо. За 70 евро никто не будет возиться с протяжкой кабелей по квартире и на крышу. Я знаю как минимум 10 человек, которые занимаются этими установками - такие цены ТОЛЬКО для друзей и хороших знакомых (по сути цена материалов+ десятка на бензин).
     
  4. Oleg

    Oleg Свой человек

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    4,549
    Лайки:
    402
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Так все говорят максимум каналов а в итоге все смотрят не более 20% )) Я поудалял процентов 60% каналов с нтв+ т.к бесполезные.
     
  5. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    728
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Так какой телек-то выбрать? Присмотрел LG 60LB730V - cтоит порядка 1300 евро. Есть какие-то нормальные альтернативы данной модели за те же деньги?
    И ещё - такая же модель но с 55ым размером стоит на 400 евро дешевле хочу понять, если ли смысл переплачивать 400 евро за лишние 5 дюймов. Расстояние от телека до дивана около 5 метров. По сути на 55ом картинка должна быть немного четче по сравнению с 60ым, тк пиксель меньше?
     
  6. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Согласен.НТВ только для фанатов футбола и прочего спорта годно.Остальное в пакете для пенсионеров , иммигрантов и прочих старорежимников.
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Есть. Размер решает, остальное отмазки обладателей маленьких размеров. Фишка только, чем больше размер и ьлиже силишь, тем качественнее должен быть контент.
     
  8. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    В том то и дело, что качественный контент только по праздникам, а когда в жизни одни разочерования - тогда скаченый Аватар в 100-ый раз. В другие дни первый ушаковски или 3+ :lol: на 55 диагонале :clap:
     
  9. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Хз, до допы сейчас сериалов и кинох в фулХД и дискавери в хд.. все збс.

    Кстате, пару нелель назад, щелкая каналы, вляпался на местный какой то.. hd.. Оказался
     
  10. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Дом 2 фулл бы еще или битву экстрасексов. Не ну серьёзно, смотреть нечего по ящику, а смотреть всякий бред ради фулл нд - это :doh: Кстати скоро все эти фулл хд экраны будут не актуалтны. Набирает обороты UHD и соответствующий контент для жертв маркетинга, там и 60 дюймов мало для фапа :bighands:
     
  11. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    У меня дома 55. Если эти 400 евро не сильно принципиальны, бери 60, размытей чем 55 не будет.
     
  12. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Качаю в хд и фцлхд все, по тв дискавери и хоккей.
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    728
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Какие еще обороты? Ты про формат 4К? Так там контента под него еще нет и это "скоро" затянется лет на 5 как минимум. Вспомни на примере форматов HDReady и FullHD - сколько времени прошло, чтобы началось их более менее сносное использование?
    Насколько помню, у нас о применении фуллхд в кабельных сетях заговорили лет 7 назад и по началу это был 1 канал - максимум 2 у одного кабельного оператора. Сейчас в том же балткоме их штук 10-15 и их подключают как ЭКСТРА услугу к цифровому ТВ, за которую берут хорошие бабки.
    Да, я понимаю, что есть еще спутниковое ТВ? IPTV и торренты где выбор больше, но очень маленький процент людей пользуется этим. Про торренты соглашусь, но лишь отчасти - меня лично парит качать 30гигабайтный фильм лишь только потому что он ХД качества - меня устраивает и обычный хдрип, потому что это быстрее. А на день рождения, новый год или другие праздники, когда в гостях люди у многих людей телек служит просто фоном, который вещает тот же 1ый канал даже не в ФуллХД качестве. Или для того, чтобы использовать возможности своего ТВ по максимуму - ты крутишь по кругу "аватар" на протяжении всего вечера лишь только потому что он фулл хд? Это как с машиной. Максимальная скорость 240. Но сколько раз за несколько лет владения машиной ты ее выжимаешь? Поэтому я считаю, что нет смысла платить цену ещё одного телевизора за мифический 4К, до повсеместного внедрения которого данный телевизор может и не доживет.
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    728
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Эти 400 евро по сути почти половина стоимости 55 дюймового телевизора :) Вот я и задумался о рациональности их траты.
     
  15. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Блин, ну тут конечно от человека ещё зависит. Как считается, люди делятся на тех, кто воспринимает окружающий мир через глаза, на тех кто через уши и тех, кто через прикосновения. Видимо я первый тип. Потому что ценю красивую и эффектную картинку и считаю телек важным предметом в доме, хотя смотрю его не часто, читаю больше. И ещё, я считаю что купив хороший телек я сделал подарок не только себе, но и жене и сыну тоже :)
     
  16. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    А функционал одинаковый? Пазница между 55 и 60 есть. Я бы брал 60.
     
  17. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    По идее не должно быть разницы в функционале. Он же раньше писал, что из той же линейки модель.
     
  18. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Телик для ТВ в Латвии не нужен, если брать в пример ХД, ибо у нас нету качества как в Европе, у нас всего 2 канала.
    Я пользую 1080 чисто для пс4 и кинох с кинозала блу руй ремукс. 30 гигов кино, зато качество отличнейшее.
    Качаю по 20 минут. Скорость от балткома до 20МБ.
    Имхо
     
  19. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Тут про спутник речь шла в начале, латвия вообше только для фанатов ушакова которые мне свои менструальные квадраты лепят. Сколько же у тебя гигов на компе, если ремуксы кашерно смотришь ?
     
  20. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:

    На компе 500 и хватало, но приходилось чаще удалять. Летом взял synology ds114 и 2тб хард. Стало удобнее и как то всё быстрее. Удаляю реже, как наплнится чищу. Собирательством не занимаюсь, но супер фильмы оставляю на подольше.

    З. Ы. Сорри упустил про спутники, моё мнение про наземное тв.
     

Поделиться этой страницей