Какой ТВ выбрать - Плазму или ЛЦД или ОЛЕД?

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Сметливый, 20 ноя 2008.

?

Что лучше...

  1. ПЛАЗМА форева!

    61 голосов
    19.3%
  2. ЛЦД и неипет!

    136 голосов
    43.0%
  3. я пенс, смотрю шилялис! идитенакуйфутуристы!

    35 голосов
    11.1%
  4. Фелих - падонаг!

    84 голосов
    26.6%
  1. Collin

    Collin Свой человек

    Регистрация:
    3 мар 2011
    Сообщения:
    1,272
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Туда надо както лично контачить ? т.к на сайте стоит обычная стандартная цена.:so:
     
  2. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,914
    Лайки:
    1,393
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ты как маленький! смотри личку!
     
  3. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    727
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Тогда и мне скажите цену на LG 65LB730V
     
  4. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Может есть на форуме люди, которые держат руку на пульсе отрасли телевизоростроения? А то я уже 2 года не интересовался.
    Ищется телек в спальню, думаю в районе 50-ти дюймов, будет висеть на стене. Топовые серии хороши, но не подходят из-за цены как обычно. 4К видимо, тоже мимо, т.к. как я понял их надо брать от 55 дюймов, цену я тоже представляю.
    Какие серии\модели хороши?
    Может взять с IPS матрицей? Зашёл в один магаз RD, посоветовали LG 731-ой серии, типа оптимально и с IPS. Такой:
    http://www.salidzini.lv/rus/search.php?q=LG+47LB731V&cn=400
    Ещё наткнулся на инфу в нете, что Сони 829 серии очень хорош по картинке, вот такой http://www.salidzini.lv/rus/search.php?q=sony+kdl-50w829&cn=400
    Но в нём не IPS наверно и он дороже.
    Ещё варианты?
    Важна надёжность, углы обзора, дизайн, богатые и удобные смарт-функции приветствуются. Сочные, да и вырвиглазные цвета притягивают меня как ворону блестящее.
     
  5. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Касаемо сони. Купил в декабре 50W815B , что идентично 829 модели, только рамка телика разных цветов. Брал в инет магазине за 750.
    Отличный тв с матрицей 100/120 и уплавлянкой.
    Телик отличный, но у меня появился косяк в домашней сети, а может и гарантийный случай. Сетевой адаптер в телике плохо качает, что вай-фай, что кабель. Тестировал со своим старым тв и файл 40 гиг игрался с тормозами, а на гнусмасе 6820(модель 11 года вроде, с 3Д) производил вообще без тормозов.
    В целом это единственный косяк, а так теликом очень доволен показывает супер. Минимальный инпут лаг с PS4 по обзорам.
    В основном смотрю ремуксы и играю на телике. Всё отлично. Правда сейчас прийдут плазмоиды пионера и скажут кал :)

    Собираюсь докупить дюну 303д или дюну басе 3д. Они идентичны, но дизайн может решит или компактность :)

    З. Ы. Если игры не нужны, то советовал бы брать только самсунг, а дальше по потребностям надо 3д или нет и тому подобное.
    Если аасаемо сони не надо 3д , то смотри 700 серию.
    829В который ты хочешь модель начала 14 года
     
  6. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    З. З. Ы. Смарт функции гнусмасе мне больше нравится, особенно при работе с сетевым мултимедия домом. И доступ обычно на 1-2 клика быстрее, так сказать продуманней
     
  7. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    А мне в ЛГ пульт нравится, для смарт-функций очень хорошо подходит. В Самсах не такой наверно?
     
  8. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Про лг ничего не знаю.
    Ты про мэджик( какой то покупается отдельно. Хз название) пульт или про стандартный?
     
  9. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Я подозреваю, что если нет 3Д, то процессорное железо там слабое по нынешним меркам, а оно важно.
    Спасибо за ответ подробный!
     
  10. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:

    Если мне не изменяет память, то там идентичные железяки внутри, но утверждать не буду.

    Для начала вообще надо определиться как ты будешь пользовать телевизор: NAS, игры, хдд, запись программ, иптв, сателит, 3д и т.д.
    И из этих параметров и выбирай!
     
  11. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,728
    Лайки:
    231
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    С шариком, не знаю как называется. Вот тут непонятно, то ли этот мэджик возможен, то ли он в комплекте: http://www.discover.lv/tv/led_tv/42073
    А ещё в этом телеке WiDi какое-то есть.
     
  12. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    727
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    У самсунга пульт похожий. Нет у лг шарика в пульте, там колесико верх вниз.
    в лг магик ремоут идет в комплекте с 670 серии и вверх. 47 дюймовые телеки лг с 670 по 730 модель отличаются в основном цветом передней рамки, задней крышки, цветом декора и видом и цветом подставки. Это несущественные отличия. Единственное, что наверное важно - это MCI. 800 только у 730 и 731 моделей. У остальных меньше.

    Если расстояние позволяет, бери 55 дюймов. Разница 730 модели в 200 евро (55 VS 47).

    Шепни, если найдешь где продают лг телики дешевле чем на салидзини. Пока у меня мысль покупать на немецком амазоне на фирму без НДС, можно 200 евриков сэкономить.
     
  13. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,247
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    смотреть на mci :doh:
    частота обновления на 47lb671 - 200hz.

    у 47lb730v те-же 200hz.
     
  14. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    727
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    На сайте LG в сравнении характеристик про MCI пишут у 730 - 800Hz, у 671 - 700Hz.
    200 Герц у них частота обновления кадров - да одинаковая, но я так понимаю, что это аналогия с частотой обновления кадра ЭЛТ телеков. MCI - Motion Clarity Index.

    Может на глаз разница практически незаметна, даже если поставить телеки рядом друг с другом и пытаться понять отличие в картинке, но при практически равной цене лучше взять более продвинутую модель.
     
  15. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,247
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    mci - это маркетинг.
     
  16. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Матрицы у всех 50" и выше 100/120 остальное всё софтверно, не считая олед и 4к про них просто незнаю.
    Так что герцы которые пишут в рекламах маркетинг, как сказал NEC
     
  17. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    727
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Маркетинг - так маркетинг.
    Но при относительно равных ценах я б взял с бОльшим количеством технологического фарша (пускай даже если это маркетинг) а на форму крепления и цвет задней крышки как то пофиг.

    М значки тоже на машины клеют и ничего - пипл хавает.
     
  18. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,247
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    lg самые низкокачественные телевизоры из sony/panas/sams/sharp/lg/phil.
    топовые линейки норм, но не более.
    пытаться это объяснить = против ветра ссать.
    всёравно приходит фанатеющий эксперт с фразами о 800гц, технологическом фарше и "меня устраивает".
    конечно бля устраивает, сравнить то не с чем.
     
  19. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,172
    Лайки:
    727
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Низкокачественные, простите, чем? Процессор там недоядерный, пластмасса хуже переработанная, софт написан дешевыми индийскими программистами?

    Например взять ту же модель LB730V - какие по характеристикам аналоги есть у Самсунга, Филипса, Панасоника, Шарпа - модели пожалуйста напиши. С год назад когда выбирал телек, cказали LG тут на форуме, тогда и разобрался в их моделях. Сейчас встал выбор еще 1 телека, поэтому на автомате смотрю их, тк не хочу чтобы дома были разные телевизоры с разными пультами и тд и тп.

    Дело совсем не в технодрочерстве, например в самсунге мне никак не нравится их обмыленный дизайн, хотя с LG они наверное в одном говносегменте, Сони показалось что конский ценник, Панасоники и Шарпы практически нигде пощупать нельзя, ничего о них сказать вообще не могу, единственный производитель из твоего списка, который приглянулся - так это Филипс (и то по дизайну).
    А на витрине магазина все они показывают практически одинаковую картинку, поэтому из функций достаточно наличие удобного пульта (Magic Remote мне нравится), наличие LAN, HDMI, CI модуля и оптического интерфейса, а программно - удобного и не тормозного софта, с которого можно смотреть кино по сети. И наличие 65 дюймовой диагонали.
     
  20. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,247
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    нет, дело именно в технодрочерстве.

    для меня в телевизоре имеет значение только качество матрицы.
     

Поделиться этой страницей