Какую машину выбрать на повседнев

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Lee, 13 окт 2022.

?

Какую бы выбрал себе ?

  1. Audi A8 D4 рестайл 2014-2017 - 4.2tdi, устаревающая , дорогая (~25-30)

    14.7%
  2. Audi S8 2012-2014 дорест - риск путёвое дело, ~30

    0 голосов
    0.0%
  3. BMW F01 рестайл ( дизель ) на максималках, за неадекватные ~20+

    38.2%
  4. BMW G11 дорест - мириться с барабаном за ~35

    44.1%
  5. MB W222 дорест - ждать халяву по низу рынка ~30-35

    17.6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,744
    Лайки:
    1,281
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Другое дело. Но руль на любителя
     
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Не знаю. Ауди - ноль эмоций. Максимально неинтересный авто. Ащущается классом ниже, поэтому я и посмотрел бы г30. По шуму одинаковые, салон лучше, едет интересно.
    Я не ездил на дорестовом 222, но рест 400д оставил очень хорошие впечатления. Рулится, мягкий, тихий(ауди афигеть шумная), салон хорош… Массаж у Мерса лучше всего, на чем я ездил. Недоавтопилот довольно хорош и на трассе и в городе.
    Ф01, машина из 2008го. Рулится довольно скучно, но нормально. Г11 смотреть надо.
     
  3. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,005
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба

    Уже две недели катаюсь на копии вот этой: https://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/audi/a8/bleni.html#photo-6

    В плане комфорта от передвижения - всё супер, на 20 колёсах очень комфортно и мягко, по сравнению с той же F01. Шумка - тоже всё супер, тяга - прекрасная, звук мотора - песня, а вот отзывчивости от педали газ - просто нет, то вялая, то сразу в пол. В этом плане BMW F01 намного лучше и приятнее.

    Салон - сиденья хорошие, удобные, хэдап удобен, но не информативен. Присоски и кейлесс работают четко и на уровень выше, чем в F01. Про мультимедию - это да, проще закрыть монитор и никогда его не открывать, это мрак, а камеры 360 явно всё еще записывают на VHS.

    Дизайн - ну лично мне всё нравится, лед матрикс и видонит и светит прекрасно.

    Мое мнение - тачка хорошая, можно брать(если сравнивать с пластмассовой G11), но почему за нее хотят 25+ я вообще не понимаю...
     
    Lee нравится это.
  4. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,800
    Лайки:
    554
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига

    Взял одну из тех , что мелькали в продаже , или привёз?
     
  5. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,005
    Лайки:
    364
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Не, тачка товарища, взяли каких пол года назад в Литве, привезенная. Тут ничего не было интересного из продаж.
     
  6. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Когда выходят новые кузова топовых моделей - машины предыдущих генераций сразу начинают выглядеть печально )) возьми что-то попроще, но свежее и с меньшим пробегом.

    а весь текст сводится к тому что нет денег ) но очень хочется понтов ))
    Иначе в чем проблема увеличить бюджет на десятку и взять то что нра

    из твоего списка Ауди и F01 печаль откровенно устаревшие машины.

    S-ку я бы брал бензиновую, мне нра, но нужна будет капуста на ее содержание. На такой машине я представляю владельца доломитового карьера где то под екабпилсом которому насрать сколько стоит ремонт и сколько и что у неё крашено было )) https://www.ss.com/msg/ru/transport/cars/mercedes/s500/dekjn.html#photo-29

    G11 выглядит очевидным выбором, но бюджет нужно увеличить чтобы найти просто машину хотя бы с адекватным пробегом и красивую.

    https://www.ss.com/msg/ru/transport/cars/bmw/730/bxool.html#photo-10

    Хотя бы такую )
     
  7. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,139
    Лайки:
    2,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Г11 пластиковая?
     
  8. 330+

    330+ New Member

    Регистрация:
    25 сен 2021
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    А те кто покупает машины за 35к с пробегом в 200к - у них наверное логика "пробег не важен важно состояние", "я лучше куплю с пробегом в 300к чем в 150 потому что на 300 все уже поменяли", "на таком пробеге все возможные дефекты уже всплыли"? Для меня это просто выглядит как покупка трешки в серийке за 150к потому что прикольный ремонт и "раньше строили на века а сейчас непонятно что".
     
    bck и СерыйВолк нравится это.
  9. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,582
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Охереть какие все Баффеты ;)
    «Понял что брать бмв надо не старше 16 года»
    «Увеличь бюджет на 10к»
    «Ф01 старое гавно»
    «Денег нет, а хочется понтов»
    Написал бы автор:
    Хочу купить Е90, за ххх денег… Было бы тоже самое, докинь бабла, возьми ф30, да купи ты Шкоду в салоне, но зато новую, да е90 это старое гавно и понеслась бы пи..да по кочкам ;)
    Автор вроде не спрашивал оценивать его желание понтоваться и денежное состояние ;)
    Есть ххх денег, есть 3-4 авто и все.
    Советы-сравнения-обьективное мнение по конкретным авто.
     
    listerman75 нравится это.
  10. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,582
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А для меня это всегда выглядит как тупо зависть, что кто-то покупает авто в сегменте бизнес седанов но б/у, но для души и то что хочется, а не Тойотко или Шкоду, но зато епта она новая же…
    И что дальше то?!
    Садиться каждый день в Шкоду, а на светофоре оценивать Ф01 или А8 и провожать взглядом?!
    Автор явно понимает что купив такое авто, можно прилететь на ремонт в 2-3-4к евро просто легко… но он это понимает… а кайф от обладания тупо таким авто перекрывает все ;)
     
    Sam и Paparazzy нравится это.
  11. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    это долбоебизм от желания понтов за неимением денег на те самые понты. Хочешь понтоваться? Возьми свежую, с пробегом сотку,а не выжатые лимоны с 300к только на приборке. Но нет же.

    У меня была ф01 лци и на пробеге около 180к км уже тупо не комфортно, потому что не знаешь где и когда у тебя что-то отхлебнет и положиться на машину в длительной поездке попросту не можешь. И собсна нахуха это нужно?
     
  12. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,582
    Лайки:
    424
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А то что автор хочет это и все понимает?
    Это нахер тогда?!
    Он что спрашивал бы, если мог бы себе позволить новую семерку в салоне?!
    Он бы тут на форуме не сидел бы явно ;) И снова ты приводишь доводы к психическому состоянию автора…
    Хочется ему и все ;)
    Логичнее купить кредито тошнот и смотреть как бабки утекают из рук, уже в момент открытия бокса для выдачи машины ;)
     
  13. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    да завидую ((( была бы ф01 все было бы по другому )
     
  14. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,570
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Главное чтобы душа потом не просыпалась в поту ночью......автор не хочет прилетать на ремонт в 2-3-4к евро! :hihi:
     
  15. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,800
    Лайки:
    554
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига
    Не так страшен чёрт , как его рисуют. Пробег до 200к не критичен для той же а8 4.2tdi.
    Мне гораздо проще смириться с пробегом , чем с кузовными ремонтами. Например та же AB70 , что уже с весны в продаже, меня бы вполне устроила , даже с этим цветом салона.
    Но , то , что у неё уже меняна водительская дверь, вмята передняя пассажирская дверь, ещё хаотичные окрасы по периметру , а в не характерных местах точечные сколы до голого алюминия ( крышка багажника , задняя стойка, над задним стеклом), меня лично отталкивает.

    Примерно месяц-полтора назад в продаже появлялась бирюзовая , с пробегом чуть больше 100к , за 26 по-моему. Помчался смотреть - думал , ну пусть цвет говно, салон коричневый тоже не мечта , но хоть состояние - оказалась битой сильно , по карвертикалу более 20к ремонты, при том перед собран из бэушных деталей , правые двери закрываются очень туго....

    *final edition tikko* 2017ого года за 29500 уже по телефону на вопрос *битая была* отвечает , что да с переди , с зади с боку и ещё где то там )))
     
  16. 330+

    330+ New Member

    Регистрация:
    25 сен 2021
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да, зависть к отвалам на 2-4к при стоимости машины в 30+ :clap: Не владелец шкоды, но мне кажется те, кто сидят в шкоде с карплеем, всякими обдувами-проекциями-матричными фарами и прочими вещами для машины из 2022, F01 на светофоре провожают с сочувствием к владельцу и тому, сколько денег он спускает в никуда.

    Идея очень простая - есть у тебя есть такая котлета бабла, бери премиум с салона в лизинг (платеж по лизингу с большим первым взносом будет столько же, сколько обойдутся запчасти и ремонт на машине с пробегом 200-300к в течение срока эксплуатации, только у тебя новая машина и ты не ждешь неделями в прекрасных рижских бмвшных гаражах-сервисах), либо ищи что с пробегом поменьше и в хорошем состоянии. Это так, просто на подумать и все взвесить перед тем, как принимать решение.
     
    Che нравится это.
  17. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,032
    Лайки:
    745
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    #57 Incore, 17 окт 2022
    Последнее редактирование: 17 окт 2022
    лизинговая шкода сейчас стоит 50+. и это будет максимум какой-то суперб.
    октавия будет чуть дешевле, где-то 40-45, да понятно, что это не бомж пакет, но это хоть какая-то комплектуха от которой не захочется рыдать.

    чего-то, похожего на f01 по размерам у шкоды нет.

    ну а в целом, f01 это уже такое древнее говно, что его даже никто не заметит на дороге.

    а про это,
    только у тебя новая машина и ты не ждешь неделями в прекрасных рижских бмвшных гаражах-сервисах

    могу только поржать. будешь ждать неделями запись на "гарантийный ремонт", в рамках которого ремонт может стать не гарантийным, т.к. "естественный износ" :)


    В общем, я к тому, что нет смысла гнаться за 0 машиной, если это только не сама цель или средство для заработка :)
    2-3 летка, потерявшее большую часть своей первоначальной стоимости, но при этом оставаясь все еще новой самый лучший выбор. минимум попадоса на ремонтах, минимум обесценивания.
     
    Yuranex, nikitaec777 и Che нравится это.
  18. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,476
    Лайки:
    1,543
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    С этого посмеялся. Попробуй починить что-то по гарантии в гарантийной машине. Особенно, если нужно быстро.
     
    Yuranex нравится это.
  19. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,309
    Лайки:
    245
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    ребят, я не знаю, о каких дилерах идет речь. Есть машина из Доменикса, есть из Вэсса, все на гарантии. Быстро, с подменной машиной в случаях ожидания запчасти. Я бы хотел нагнать на дилеров, но не могу, всегда все решалось ASAP. Максимум ждал неделю.

    по части машины: премиум сегмент правда покупать стоит годовалым-двухлеткой, когда мало км, первый удар обесценивания и полная гарантия. Это если не принципиально сесть именно в НОВУЮ машину.

    средний класс, имхо, правда можно в лизинг, с опциями, и катайся.
     
  20. 330+

    330+ New Member

    Регистрация:
    25 сен 2021
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    7
    Баллы:
    3
    Пол:
    Мужской
    Да без базара лучше ждать несколько недель пока у Васи в гараже подойдет очередь, платить за это из своего кармана и еще самому организовывать себе подменную машину, все как мы любим на наших е-шестидесяточках.
     

Поделиться этой страницей