Кино дома и в машине — что, как, зачем, почём

Тема в разделе "Разное", создана пользователем RMV, 17 окт 2007.

  1. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Если уже есть две коробки дома, то я выбираю Tvix из-за внешнего вида и некоторых приятных лично для меня функций (субтитры, обложки дисков, NFS). Ну и покупал я его, когда не было никакой информации, практически предзаказ делал. Сейчас, когда я попробовал обе коробки, и надо было бы выбирать что-то одно, выбрал бы PCH.

    Насчёт гарантии на PCH всё просто. Ломается, отсылай назад. Думаю, смысла это не имеет никакого, пересылка дороже обойдётся. Но и ломаться там нечему, он внутри черезвычайно прост.
     
  2. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Закупочная оптовая цена на PCH — 139 долларов. Дешевле уже не будет. На платформе NMT будут как раз более дорогие устройства с разыми приятными дополнениями в виде DVD/BD-приводов (Dune), дополнительными входами и выходами и прочим. Сам PCH является простейшим вариантом.
     
  3. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Забыл добавить ещё пару мелочей.

    Tvix 6500 обладает HDMI 1.3, и в дальнейшем обещает поддерживать новые форматы аудио в режиме pass through, а также новые форматы цвета. Всё это только планируется в HD контенте на Blu-Ray дисках, а вместе с ними и в рипах. Не думаю, что это шибко актуальная штука. Но PCH всего этого лишен уже "железно". Обещают HDMI 1.3 в следующей версии.

    PCH довольно существенно греется, поскольку процессор охлаждается пассивным радиатором. Народ замерял, говорит, то 75 градусов нагревается. Разработчики говорят, что это нормально. Но в глубокие ниши я бы не стал его прятать. Tvix тоже имеет проблемы с перегревом, хотя у него есть кулер. Проблема касается только тех, кто _не_ использует жёсткий диск, да и то, это уже пофиксили в новой поставляемой версии, "повезло" лишь тем, кто брал юниты из первых партий.
     
  4. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
    Xoro первые, читавшие Divx, Elkor по 100 латов продавал. Сейчас аналоги 20-30 латов стоят...

    У тебя Full HD ТВ? Я как раз думаю телек менять, так вот как только из-за "ведра" или поп-корна думаю, стоит ли взять Full, а не Ready...
     
  5. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    У меня 720p/1080i телек, пока только собираюсь менять, но не сильно актуально. Tvix работает в режиме 1080i, релизы, которые 1080p, выглядят при этом заметно лучше чем в 720p.
     
  6. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
    Офиц.сайт 1080p обещает - врёт?
     
  7. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Я имел в виду, что он _у меня_ работает в 1080i. А 1080p поддерживается, да.
     
  8. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
    Ясно...
     
  9. Doctor

    Doctor Почётный Пенс

    Регистрация:
    4 июн 2004
    Сообщения:
    891
    Лайки:
    68
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    BMWClub
    Сайт:
    Где можно внешний вид девайсов посмотреть ? Если не трудно -фото или ссылку.
     
  10. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
  11. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
  12. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    У меня такой валяется рядом телеком, маленкая коробочка, типа рутер. В глаза не бросается, мне нравится.
     
  13. animal

    animal Свой человек

    Регистрация:
    30 мар 2004
    Сообщения:
    386
    Лайки:
    17
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    Wine & tourism
    Адрес:
    Словакия
    Вроде в описании NFS уже упомянут.

    Можно в него не втыкать локальный диск, а обойтись маунтом NAS ?
    Можно ли сделать несколько маунтов ?

    Вопрос дизайна спорный, мне так попкорн больше нравится.
     
  14. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Все можно. маунтов пока только 5, думают насчёт того, нужно ли больше, так как народ вроде хочит больше.
     
  15. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    NFS давно был упомянут. Это они на будущее, зарубки ставят. Пусть меня поправят, но пока я NFS не видел. Источников можно несколько, тут проблем нет. Сколько точно, на PCH не помню, на Tvix - четыре.
     
  16. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
    (дабы освежить тему)

    Ну что, что-то нового вроде PCH, Tvix не появилось? Цены на них не упали? :)
     
  17. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Девайсов разных много уже, в основном на платформе NMT (тоже самое, что PCH). Искать обзоры можно на www.mpcclub.com

    Tvix-6500 с последними бета-прошивками начинает, наконец, походить на законченный и стабильный плейер. Сейчас, правда, идёт отзыв и замена плейеров первых партий (мой сейчас на пути в Корею). Но я уже успел соскучится. После Твикса смотреть фильмы на HTPC как-то совсем не то.
     
  18. Wit

    Wit Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2003
    Сообщения:
    993
    Лайки:
    22
    Баллы:
    0
    Адрес:
    -
    Отсылка-получение отозванного, конечно, за твой счёт?

    На уровне каких-то конкретных пунктов?
     
  19. Silencer

    Silencer BMWClub

    Регистрация:
    19 мар 2003
    Сообщения:
    146
    Лайки:
    9
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Нет, полностью за счёт производителя. Отсылка через Fedex, так что скоро должно уже придти обратно.

    - Качество апскейла. У меня, конечно, HTPC совсем говняненький, но даже на хороших видеокартах апскейл уступает по качеству Твиксу.

    - Скорость работы, загрузка, открытие файлов, броузинг. От компа, опять же, зависит, но не так уж сильно. Опять же, 1080p мой собранный HTPC просто не тянет, а я себе уже много накачал такого добра.

    - Интерфейс. Я настроил в Твиксе броузинг по обложкам дисков, при выборе фильма, показывается его описание, актёры и прочая информация. Очень удобно, когда несколько сотен фильмов, и ты забыл уже, что ты вообще качал. Думаю, на компе тоже можно найти соответствующий софт (тот же MythTV), но это возня. Здесь всё работает практически сразу.
     
  20. Metalliticum

    Metalliticum New Member

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    268
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Guitarplaying
    Адрес:
    Latvia
    Есть ли DVD центры с LCD екраном в 1DIN форм факторе, которые легко вынимаються и вставляються, или имеют съёмную панель.
    Тут захотел один за 3 сотни купить, да блин украдут же в первый день верно?
     

Поделиться этой страницей