Контемпорари арт. Тема о странных рисунках.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Специалист, 29 май 2010.

  1. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    адекватные цены можно найти в Питере, я себе масло оттуда раньше заказывала. а так закупаюся в своей бывшей Художественной Академии. цены не адекватные, но зато уж точно будут хорошие краски/холсты, мне нра.
     
  2. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    кстате никогда не покрывала, цвет изменился, но чуть чуть, я бы сказала - незначительно.
     
  3. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Такая жизнеутверждающая картинка для каждодневного просмотра в метро по дороге на работу и обратно. :roll:
     
  4. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Bublegum, магазин Марина АРТ напротив Академии Художеств. на Валдемара в подвальчик спуститься.Вообще краски лучше брать Российские:ivf:
     
  5. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Желтый, а где продают российские краски? я что то такое помню, что темпера трескается, нет?:ivf:
     
  6. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Когда картина высыхает на это может уйти и неделя,смотря какой объём положенной краски,насколько пастозные мазки,какая картина по объёму,то можно покрыть.Зато потом на картину всякая труха не будет сыпаться не будет её царапать и уязвлять работу:friends:
     
  7. Inesik

    Inesik New Member

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    87
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    своя маленькая лавка
    Адрес:
    Иваново-город невест
    а я знакомому привожу с Киева краски,магазинчик на территории художественной академии и цены соответственно для студентов
     
  8. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    ты можешь мне не рассказывать про это все :hello: я более 6 лет этим занимаюсь и училась в Худ.Академ. :ok:
     
  9. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    вообще живопись/рисование, дорогое удовольствие. хотела у них недавно холст купить, грунтованный, вообще цена космос :hihi: не знаю, для каких студентов там все :hihihi
     
  10. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    в этом магазе как раз приемущественно российские.:ivf: если ещё масло надо или текстильные то магазин Pedant цены как в самолёте,но зато профессиональные. В самой Академии тоже выбор хороший,там заодно мольберты можно взять и палитры из дерева и вышеупомянутый лак.
    П.С. Темпера может треснуть как и гуашь,как и масло,не треснет только акварель,так как это невозможно,в тюбике если только если засохнет.По краскам мне очень нравился в своё время ЗК Питерский(Завод красок)
    если надо совсем лимонадиус,то отправляемся на базу Рига ул.М.кална 150 http://baze-riga-sia.informacionnajastranica.zl.lv/ Там много и масла в том числе,чтобы набить руку,а затем уже брать хорошие дорогие краски в Педанте,академии или Марине
     
  11. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    почему тогда не говоришь, что за краска ето? я там же училась несколько лет, но не применяя-все давно забыто.Холсты можно недорогие купить в Хобби Холл, на Дзырнаву помоему.О качестве не в курсе пока
     
  12. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Для частных клиентов?:hello:
     
  13. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    я рисую восновном маслом и акварелью, графику очень люблю, темперой никогда не рисовала.
     
  14. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ!!!!
    не вздумай туда идти! цены там не то что как в самолёте а как в Арабских Эмиратах!:zloi:
    Они представляют немецкую компанию Rayher т.е. практически являются её дилерами тут http://www.rayher-hobby.de/index.php?id=27&L=4
     
  15. Olesja

    Olesja нет

    Регистрация:
    2 июл 2009
    Сообщения:
    7,428
    Лайки:
    835
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    для себя/друзей
     
  16. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Верхняя картина написана ещё и способом пунтуализм.Когда картина или объект на ней пишется при помощи точек.Это может быть и карандаш и любой другой предмет,даже кисть:ivf:
     
  17. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    серьёзно? почему то я думала что там неплохо. Желтый, спасибо!:friends:
    Вообщем всё ето я к тому, что рисуной я хочу яркими красками, и обьемными, т.е когда по рисунку проводишь рукой-он рельефный
     
  18. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    ну тогда ты-маслянист:ivf: гуашь и темпера находится в одном шаге от масла.просто они более жидковаты и светлеют,потому,что как я уже писАла туда вода входит.Если знакома с маслом,то можно и маслом работать,только надо будет налить уайт -спирит в баночку.чтобы кисть отмывать от каждого цвета.Ещё масло можно убирать с картины мастихином,пока оно не высохло.(Акварель отмывают.если не то что надо получилось) Но мне кажется в картинах,что ты дала вполне можно пробовать темперой,так как там японская тема,она уже сама по себе акварельная,т.е. размытая и для неё оправдано светление. Либо придётся белила добавлять без конца:ivf: купи пару тюбиков попробуй сделать подмалёвок,а затем уже орудуй всеми тюбиками.Заодно и почуствуешь краску(материал) для данной картины
     
  19. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    имеешь в виду ету часть рисунка? выглядит так, как будто сначало синей краской нарисована форма, а потом белой и светло голубой краской поставлены точки:hz:
     
  20. Жёлтый

    Жёлтый New Member

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    117
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    выглядит так,что разными в т.ч. белой краской поставлены точки.Пунтуализм вытек из движения импрессионизм писал в такой технике например Ж.Сёра
     

Поделиться этой страницей