Кто-нибудь смотрел эту машину? Единая тема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем balam, 21 дек 2009.

  1. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,477
    Лайки:
    211
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    машина для девушки, поэтому пони особо роли не играют. тут вопрос как по бюджету получится пролезть.. с бмавто тож не так просто все, плюс не понятно что с пвном, если на фирму брать..
     
  2. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
  3. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,925
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    "In a list of the five most rubbish things in the world, I’d have America’s foreign policy at five. Aids at four. Iran’s nuclear programme at three. Gordon Brown at two and Maserati’s gearbox at number one. It is that bad." (c) Clarkson
     
  4. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    :gigi::gigi::gigi:

    в этой тачке, кроме звука мотора, есть что то еще почетное?
     
  5. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Именно так)
     
  6. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,115
    Лайки:
    1,283
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Классный у тебя диалог получается. Вы хотели купить, скидку вам не дали, и купили вы другой каен, а то говном сразу стало. Тоесть вы хотели купить говно.
     
  7. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    Я бы не советовал покупать б/у машины у бм-авто, если они обслуживались у них самих.
     
  8. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Вместо серого дорестайла 4.5 за 15, человек купил красный рест GTS за 30.
    Естественно, тот серый - говно! Просто человека желал сэкономить, а потом психанул. но это уже тема не касающаяся нашего разговора. Факт в том, что бм авто не смогли в продажу. Хотя у них были все шансы.
     
  9. Demosphen

    Demosphen Свой человек

    Регистрация:
    11 май 2007
    Сообщения:
    4,477
    Лайки:
    211
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    а можно пару аргументов, пожалуйста?
     
  10. Dorian

    Dorian Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,170
    Лайки:
    47
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Я везде и нигде :)
    К тому же обоснованных !)))
     
  11. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    В 2015 покупал у них машину X5 E70 4.8, с пробегом 169к, один владелец, дилераская тачка. При осмотре машины в манагером было замечено, что двигатель был весь в масле, и манагер уверял, что это после последнего ремонта двигателя.
    Я попросил загнать к ним в сервис и сделать полную диагностику всего, и так же попросил, чтобы я при этом присутствовал, ну и конечно же мне отказали.
    После проверки мы подошли к сервиса вадитайсу, который, смотря в компьютер мне рассказал, что машина находится в отличном состоянии, так же предъявил лист, где галочками было отмечено, что все збз. И я начал задавать интересующие меня вопросы:
    - Что с мотором, почему в масле?
    8 месяцев назад меняли маслосъемные колпачки, просто не мыли двигатель после этого. Ошибок нет, мотор работает ровно.
    - Работает ли панорама?
    Да, конечно работает мы проверили.
    - Можете ли мне, пожалуйста, распечатать всё ее обслуживание, которые было произведено у Вас?
    Да, конечно, вот держите, 26 страниц.
    - О, тут есть хорошие бонусы, которые уже сделаны, а именно: заменена камера заднего вида на новую, новые передние ДВЕ пружины(ну логично, их же парой нужно менять?), новые свечи, новый задний редуктор.
    Да, все так, как написано.


    Ну думаю супер, главное болячки уже устранены, это радует, надо брать. Смотрю в листочке еще отмечено наличие запаски, и как раз пошел посмотреть, где она там крепиться. Правда после осмотра я нихера ее не нашел. Позвал манагера, говорю мол гдеее? А он: ой, наверное они ошиблись, случайно галочку поставили, с кем не бывает.

    Ну думаю цена норм, кстати да, подвинулись на 200 евро в итоге, больше никак, т.к. тачка огонь, в идеале. Короче купил.

    Ну, а дальше я уже сам виноват, т.к. я ее сразу оттуда отогнал в Ергану, т.к. салон был Наппа, и я хотел сразу перешить подлокотник, дверные обшивки, два передних сиденья, руль. В общем чтобы все было как новое.
    У Юры она отстояла около 3х недель. Потом забрал машину и поехал дальше, через 10км, на мосту, начал валить дым из под капота. Я остановил, заглушил, осмотрел, нихера не нашел, вызвал эвакуатор, отогнал в сервис. Там все сняли, начали смотреть, и увидели, что сгорела обмотка Генератора, а сам Гена был в таком слое масла и грязи, что его вообще трудно было найти, впрочем, как и все снизу.

    Сняли гену, отвезли на ремонт, сказали песта, не сможем перемотать, нужен другой Гена. И тут я начал думать: везти машину обратно в бм? так вроде в салон уже нормально вложил, не вернут деньги ведь(Дебил!!! Надо было везти, намного меньше потерял бы).
    Ладно думаю, куплю новую Гену и все будет збз. Считай еще 2-3 недели машина стояла.

    В общем уже нету времени столько писать, т.к. еще дохрена всего было, в целом за 6 месяцев машина ездила в лучшем случае 1 месяц. Все остальное время она стояла в сервисе.

    В итоге пройдемся по главному:
    - Расход масла 1л на 600км. Точно чтоли маслосъемные меняли?
    - Панорама мертвая, оборваны оба троса.
    - Пружины передние новые.. но ОДНА, с наклейкой бмв не оторванной, а вторая б/у, которая лопнула через 1 месяц.
    - Камера заднего вида б/у, с другим VIN номером.
    - Свечи, судя по визуальному состоянию, прошли все 169к.

    Примерно через полтора месяца(после перешивки и замены гены), я приехал в БМ авто. Нашел этого манагера, все ему показал наглядно, рассказал, объяснил. Он сделал лицо, мол я в шоке, такого не может быть, и сказал, что обязательно все расскажет руководству и даст мне ответ. Я ничего не просил, я лишь спросил что это за х*йня? И что теперь делать?

    Через 2 дня он мне перезвонил и сказал примерно так: я поговорил с шефом, вы можете судится, но вы вряд ли что-то докажите, т.к. уже прошло время.

    И вот после этого что-то какой-то осадочек у меня остался к ним...

    Что я собсна хотел сказать всем этим: Я не раз уже слышал истории, что в сервисе бм происходит пизд*ц, воровство, подмена запчастей и могут вовсе ничего не сделать, и за этим никто не следит. И я сам в этом реально убедился.
     
    ReAL нравится это.
  12. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    слава богу не купил твой икс:lol:

    товарищь работает в бм - продает эти машины, план 30 машин в месяц, люди покупают. справедливости ради сам он свои машины там не чинит:hihihi
    пробеги не мотают кстати...

    а гарантию на машину 170 000 км разве где-то дают?
     
  13. Xok-

    Xok- Moderator

    Регистрация:
    17 окт 2006
    Сообщения:
    4,012
    Лайки:
    366
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Адиса Беба
    :lol::lol: Да, нет, зря, т.к. я все это сделал, бля:green: за 6 месяцев... и с чистой совестью уже продал его нах.:green:

    Так гарантия ведь не причем, вопрос был в том, что они ничего не проверяли, и ремонт, который документировано указан, что он проводился, на самом деле не проводился, ничего не менялось.
    С их слов, и так же по датам из выписки, все крупные ремонты(маслосъёмные, пружины, камера, свечи) проводились 8 месяцев назад, и с тех пор ВСЕ 8 месяц машина стояла у них, т.к. предыдущий владелец все сделал и купил новый F15, т.к. он только что вышел, а эту оставил.
     
  14. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Спасибо за рассказ! Полезно, ибо собирался смотреть довольно сильный зависший у них Е70 4.8 (у них же обслуживаемый) с таким же пробегом, теперь уже не собираюсь.
     
  15. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Правльно, там же все тачки одинаковые с текущими моторами и не работающей крышей. Тем более ты уже смотрел там кайан серый мышь и не захотели 3000 скинуть, аферисты
     
  16. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,271
    Лайки:
    1,059
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    а как же довести до ума скинуть за ту же цену :)
     
  17. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    Не захотели скинуть 1500. И не мне
     
  18. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    а как же рефераты школьникам писать?
     
  19. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,271
    Лайки:
    1,059
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    не принимай близко к сердцу
     
  20. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Т.е. по твоему чел купивший икса с текущим двиглом и рваной панорамой дурачек. Поверил аж БМ-Ауто на слово, а не сам залез глядеть тросы и прочее :D Тачки там разные, это коню понятно, а торгаши одни и те же. Честные жулики :))
     

Поделиться этой страницей