Кто-нибудь смотрел эту машину? Единая тема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем balam, 21 дек 2009.

  1. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Как сказал один автомеханик из Вентспилса, если в сервиссе не нае*ывать, то ничего не заработаешь :gigi:
     
    Yuranex, Oleg, Che и 2 другим нравится это.
  2. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,567
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Да ну нах! РЭМ ваш берёт машины в основном 2 - 4 года, а за это время тяжело убить её, так, посмотрит царапинки, затёртости и всё! Просто попал в нужное время в нужное место ! Ответственности он не несёт никакой! А по поводу диагностики, при умелом подходе никуя ты не увидишь, проедишь пару или 10 тысяч и поменяешь двигатель, так и не поняв почему! :bighands::lol:
     
  3. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,567
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Пиздёшшш!
    Ну блогер тоже этот, как по мне не от мира сего! Сама простота......говорят ему про какие-то косяки, а он с довольным лицом ест это, а глаза горят как у пионэра.....есть такое у детей "хочу, хочу"! :hihihi
     
    gutta нравится это.
  4. 330d

    330d Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    679
    Лайки:
    146
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Depils
    Рэм конечно лучший, но может быть кто-нибудь пользовался услугами https://e-mobile.lv/ и может дать отзыв? Входит ли вообще осмотр машины в цену их услуги (кстати, 850-1000)?
     
  5. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Денис Рем был не единственным вариантом, который рассматривал. С е-мобиле дело имел только в плане продажи авто (через них и продал, правда были нюансы интересные). Что касается покупки, что емобиле, что подобные отказываются работать с частниками (все частники оплату просят только наликом). В моем случае нужные мне варианты были только у частников.

    В Германии хороший выбор машин. В Латвии с этим все грустно. Съездить в Германию и смотреть машины лично это время и деньги (+ я не механик, нужен еще кто-то, соответственно расходы 2х). Гарантий Рем особо не дает. Смотрит сам лично, проверяет толщину краски, визуальный осмотр, тест драйв, комп диагностику, торгуется. Я как немного знакомый с комп диагностикой BMW просил его посмотреть несколько специфичных моментов, что он и сделал. В процессе осмотра присылает 100+ фоток, торгуется, звонит рассказывает все отмеченные моменты и ждет решение. На этапе выбора варианта, из своего опыта дает советы, куда стоит ехать, а куда нет. Чтобы не потерять деньги на осмотре, к выбору варианта который он поедет смотреть нужно внимательно подходить. Вряд ли стоит ехать смотреть сомнительный вариант в 800 км от него. Проще всего с офиц диллерами, особенно если машина идет по программе premium selection и с гарантией евро плюс. Свою прошлую F10 брал именно у офиц диллера без всяких проверок - знакомый приехал, прокатился, забрал и поставил на паром. Последние 2 машины брал у частников через Дениса. Все 3 машины (что F10, что взятые через Рема) полностью оправдали ожидание (за все время моего и новых хозяев владения неприятных сюрпризов не было).

    P.S. На ютуб попадают те машины, которые он сам считает нужным выложить, изначально про это вообще речь не идет. Появление видио про осмотр моей машины было приятной неожиданностью.
     
    Sash нравится это.
  6. h5

    h5 Active Member

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    991
    Лайки:
    121
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Riga
    Так же брал свою е70 у немецкого дилера по Premium selection и Гарантией, через Латбему, правда вариант я сам нашёл и Латбема мне просто купила и привезла в Ригу, в принципе без особых проверок. Январь 2015 услуга стоила 1000 евро. Уже в Риге оформил кредит и перевёл Латбеме оставшуюся часть суммы (аванс оплатил при подписании договора о доставке авто)
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,475
    Лайки:
    1,541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Да чего вы так уперлись в этого Рэма?

    Всегда полно было в Риге толковых перекупщиков, которые ездили за машинами в Германию и могли за одно посмотреть-купить то, что им покажешь. Даже не просто посмотреть что сам найдешь, а подобрать аналогичные варианты если с твоим что-то не так.
     
  8. a13x

    a13x Well-Known Member

    Регистрация:
    23 янв 2017
    Сообщения:
    1,158
    Лайки:
    267
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Просто напиши, что кто-то сделает 800-1500 евро за свой день работы и тут вот тебе на :bighands:
     
  9. listerman75

    listerman75 Well-Known Member

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    1,618
    Лайки:
    208
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
  10. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
  11. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Он же никакой. 216 только в АМГ. Только пробег интересен. Хотя, как говорят владельцы, всё начинает приплывать. Брать или в районе 50к или больше 100к когда предыдущий владелец вложился.
     
    BAD нравится это.
  12. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    Мне не нравится АМГ обвес у 216, нравится именно обычный. 50к - это уже утопия, искать по Швейцариям и тд, и то - там столько же проблем от того, что он не ездил.
     
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Проблемы к 100к км: плата в 9й коробке по умолчанию кончится, в 273 заслонки во впускном коллекторе, цепь вместе со звёздами. Ну и смотреть задиры на цилиндрах.
     
  14. Nikitagreat

    Nikitagreat Well-Known Member

    Регистрация:
    29 ноя 2017
    Сообщения:
    2,774
    Лайки:
    861
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Какой удачный мотор
     
  15. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Но есть у нас специалист который из 273 слил воду из цилиндров и масла, завёл и поехал.
     
  16. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    какие страсти то. Но почему-то мне кажется, что зависит это напрямую от криворукости и пофигизма предыдущих владельцев данных авто.
    По сути, там можно приехать на шестерню, коллектор или гидру. Если это осознавать, то, думаю, можно вполне комфортно им владеть.
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,742
    Лайки:
    1,279
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    У приятеля 272 и 273. В красках может рассказывать про обслуживание. Хотел взять машину с 272 (это тоже самое только V6). Заехал в сервис к Брежневу оценить: -Заплати в кассу 20 евро и свободен, не нужна тебе такая машина! Вся диагнистика.
    Хотя есть люди которые проблем с ними не знают. Или недоговаривают.
     
  18. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,577
    Лайки:
    423
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
  19. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    Ты готов отдать 18 косарей за Е70 ?
     
  20. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:

Поделиться этой страницей