Кто-нибудь смотрел эту машину? Единая тема

Тема в разделе "Разное", создана пользователем balam, 21 дек 2009.

  1. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    В субботу поеду смотреть эту. Может, кто-нибудь может пробить ее историю? VIN: WBAXA11090C583793
    https://firstauto.lv/katalogs/bmw-525d-xdrive/

    С Тукумскими дел не приходилось иметь. Как они, заслуживают доверия? Спасибо!
     
  2. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,829
    Лайки:
    376
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    барыши как и в елгаве, устраняют дефекты максимально дешего и максимально палевно. Но всегда отмыты иинаполерованы.
     
    spector нравится это.
  3. DMS

    DMS Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2,211
    Лайки:
    263
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Латвия. Рига.
    Ну не знаю. Был у них вроде всё ок. Даже сами дали чем мерить краску :)
     
    spector нравится это.
  4. AxiLe

    AxiLe AMS

    Регистрация:
    17 июл 2009
    Сообщения:
    9,089
    Лайки:
    1,248
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ventspils
    Отдать 15 за 525д без активного круиза, это ананизм
     
    Spectrum и nikitaec777 нравится это.
  5. Ky}|{uK

    Ky}|{uK Свой человек

    Регистрация:
    2 апр 2005
    Сообщения:
    6,708
    Лайки:
    329
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    По сути любая Фка говно конченное ;)
     
  6. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,577
    Лайки:
    423
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Посмотри какие туманки отпесоченные, фуй сразу за визуалку… даже фотошоп не применили ;)
     
    spector нравится это.
  7. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,565
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Покупал свою в Тукумсе! Пол года (может и побольше) ипался пока допетрили в чём гемор! Когда отпилили сажевый, поставили кривую прошивку (давление в рейке прыгало, троило и на холодную и на горячую, при чём если включить кондишен или нажать на педаль тормоза всё проходило :gigi::crazy:), когда всё устранили была красивая гирлянда на приборке, но обошлось малой кровью! :cool: Диагностика бессильна в таких случаях. А так, была конфета! :green: Всё это лотерея! :bffrb:
     
    spector нравится это.
  8. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,789
    Лайки:
    522
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига
    А у тебя разве не тоже самое , только лучше было ? ) не понятно )
     
  9. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,565
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Была лучше и красивше! Но автор чё-то стреманул и продал её, мотивировав тем, что квартира нужна (ПОТЕРЯВ ПРИ ЭТОМ ЗА 2 ГОДА 9 КОСАРЕЙ :emo:)! :so: В общем тёмное дело тут!
     
  10. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Спасибо всем за советы - раз там такая лотерея, лучше попробую в Германии сново найти.

    Верно, у меня была F10 лучше этой. Но, я ее продал в январе 2020 года, когда гарантия закончилась, чтобы избежать возможных дорогих ремонтов в будущем (как оказалось, зря - за прошедшие 2 года никаких серьезных поломок у нового владельца не было). Ну и чтобы часть средств высвободить. Сейчас e92 330d lci на мкпаке в максимальной комплектации. Машина знатная, дает много эмоций. Однако, покатавшись год, понял что для повседневной езды по городу хочется все-таки больше комфорта (старею видимо :D). Вот и решил вернуться к F10.
     
  11. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    И это верно) В то время у меня были большие пробеги по ~60-70к в год и обслуживание/содержание такой машины обходилось очень дорого. В среднем по ~1.2к+ евро в мес. Сейчас думаю, это была ошибкой и нужно было взять еще одну машину - какой дешевый поджопник для повседневной езды.
     
  12. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,565
    Лайки:
    337
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Да ладно! Все мы делаем что-то не совсем правильно, по разным причинам! Это по латвии 60-70 т. в год ? :shock: Ну я не Фёрставто покупал, может они не чудят с этим делом. :green:
     
    spector нравится это.
  13. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Да, я часто в Латгалию катался на выходные, а так же в Литву и Эстонию.
     
  14. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Чем больше пишешь, тем больше ощущение "что здесь вообще происходит?" :D
    Как это связать вместе:
    "у меня была F10 лучше этой. Но, я ее продал в январе 2020 года, когда гарантия закончилась, чтобы избежать возможных дорогих ремонтов в будущем"
    +
    "у меня были большие пробеги по ~60-70к в год и обслуживание/содержание такой машины обходилось очень дорого. В среднем по ~1.2к+ евро в мес"
    ?
     
    Che нравится это.
  15. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Попытаюсь понятнее написать
    1) Большие пробеги выливались в дорогое обслуживание и содержание (только на топку у меня ~500 евро уходило в мес).
    2) Закончилась гарантия - к расходам добавляются потенциальные дорогие ремонты.
    3) Пробег перевалил за 210к - скоро светила замена цепи и сажевого.

    Таким образом, стоимость содержания грозила вырасти еще на порядок. А это, я уже не мог себе позволить.
     
  16. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Теперь у тебя пробеги будут меньше и ты готов платить 1200 - 500 (как раньше, за минусом топлива) + X (за топливо) + Y (возможные дорогие ремонты, которых уже не избежать)? Т.е. грубо говоря те же ~1200 в месяц? F10 реально того стоит?
     
  17. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,472
    Лайки:
    1,537
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Может я чего-то не понимаю, но разовая замена цепи и разовая (возможная) замена сажевого добавили бы к общим расходам в среднем примерно по 50 евро в месяц.
    Было 1200 в месяц, будет в среднем 1250. А если сажевый выдержит, то прибавка получится ещё вполовину меньше.
    Хотя, конечно, может эти 50 евро и стали последним пёрышком, которое сломало спину верблюда :)
     
    Spectrum нравится это.
  18. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    OhioState поменяет цепь. Там "все" детали обходятся до 150 евриков.
     
    OhioState, gutta и Che нравится это.
  19. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Пробеги в разы меньше - расходы на топливо и обслуживание соответственно тоже. Каско - дешевле. Сейчас смотрю в сторону машин попроще - дорестовых F10 520-525d без таких дорогих в ремонте опций как адаптивная подвеска, интегральное рулевое, система AdBlue, Xdrive (от него тоже решил отказаться, начитавшись вчера про его ненадежность на дорестайлах). Так что и потенциальных проблем должно быть меньше. Вообще, от ремонтов бу машины никуда не дется, тут как повезет. У меня на е92 сейчас тот же самый N57 180kW, что и на F10 дорестовых. И тоже через год-полтора светит замена цепи, вопрос с сажевым и т д. Вариант взять F10 c N47T двигателем (520 135kW или 525 160kW ) - неплохой. С двигателем этим знаком, год откатал на е92 135kW (даже менял на нем цепи) - очень надежный и экономичный двигатель (ну и в ремонте дешевле N57).

    В общем, по моим прикидкам содержание подобной F10 (если найти хороший экземпляр) обойдется значительно дешевле в теперешних условиях и при этом будет не намного дороже содержания e92 330d. И да - F10 хорошая и комфортная машина.
     
  20. spector

    spector Active Member

    Регистрация:
    1 мар 2015
    Сообщения:
    293
    Лайки:
    28
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    У меня был Хdrive. Стоимость замены цепи мне называли в 2.2-2.5к евро. У диллера еще дороже. Сажевый на эту машину вообще под 3 тыс евро стоит. На фоне падения стоимости в 30% за 2 года такие расходы тоже не внушали оптимизма.
     

Поделиться этой страницей