Купить машину в лизинг или кредит?

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Parenjok, 8 сен 2011.

  1. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    во всём виноваты родители прародителей, порядок вещей, устройство мира и чёрные дыры...
    откладывание в банку мировозрение никак не расширит, и не раздвинет горизонты...это вопрос вообще иного измерения
     
    HELLena нравится это.
  2. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это разное "обожание". Скорее рядом с "хобби" где-то.

    Твоя жизнь тоже может кому-то казаться странной. И уж точно она не единственная правильная:)

    П.с. Интересно, что происходит у людей, которые ещё сами недавно вдавались во все тяжкие, что они так резко сменили образ жизни.
     
  3. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Ну вот в работая в Латвии у людей до сих пор такие мысли и они готовы в мечтах послать начальника на хух.

    Я не работаю в Латвии и моё начальство,перед тем как что то "приказать" говорит извини пожалуйста,а не мог бы ты сделать это.
    Ой спасибо и т.д.
    Поэтому мысли о том,чтобы его послать на юх,даже не возникает,да и есть несколько других мотиваций не говорить ему ничего.

    Ну и также негатива по жизни нету вообще.Я в тй же максиме не доёбываю продавщиц,в отличии от половины населения,которое считает,что они во всём виноваты. Надо жить позитивнее
     
  4. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Красиво всё расписал.Да так оно и есть.Люди после СССР доравились до джинсов,колбасы и всяческих роскошных приблуд! Вот и попадос.Не сумели оценить все риски,что очень важно в наше время.
    Но не каждый лизинг-кредит это большие риски.
     
  5. ZZ7

    ZZ7 New Member

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    212
    Лайки:
    60
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    #185 ZZ7, 9 ноя 2014
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Что ты, вообще знаешь про СССР, что ты, можешь знать про девяностые, где ты был? У мамки под юбкой, кто ты вообще такой, чтобы судить советских людей?
     
  6. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    Какой-то однополярный у тебя взгляд, не у всех так плохо было... Кто был с головой и/или руками, те и сейчас не плохо живут.
     
  7. KOCMOHABT

    KOCMOHABT Свой человек

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    1,385
    Лайки:
    206
    Баллы:
    63
    Адрес:
    KOCMOC
    :ivf:Интересно в какой из строк живет Маски?
    А че в кредитах плохого? Люди хотят, берут, выплачивают либо не выплачивают жизнь продолжается. Все в мире относительно:super:
     
    HELLena нравится это.
  8. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Чем умный от глупого отличается?
    Различие их за версту видать:
    Умный всю жизнь учиться старается,
    Глупый же всю жизнь всех поучать
     
  9. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    :super:
     
  10. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Для многих жизнь уже стоит на месте, в лучшем случае. :hihi: Про мир не будем, это далеко не каждый там бывал. :lol:
     
  11. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Умные разные бывают. Кто-то умничает, а продолжает жить не по своим убеждениям, не по своим принципам, только поучая других. Таких, как правило, не интересует, изменят ли его слова что-либо. Они просто подают информацию слушателям, имея цель лишь показаться умным. Кто-то же делится своими мыслями, своими нравами, по которым и живет и развивается. Учиться, познавать, находить, делиться с единомышленниками, стремиться что-то изменить - вот основные отличия от тех, кто брыкается и видит всюду угрозу для своего комфортного мира, а именно в виде чужого отличающегося от его мнения и которое воспринимается лишь как поучение.
     
  12. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Эпиграф к исполнению фед. бюджета РФ за 2013-ый:

    "Следует пользоваться прошедшим как факелом для освещения будущего"
    Андокид​

    Мне, отчасти, льстит, что многие здесь увидели поучение в области кредитного менеджмента, однако, кроме вопросов, на которые мало кто, в силу разных причин, страстей, может дать вразумительные ответы, ничего и нет.

    Концовка же к фед. бюджету звучит цитатой Гончарова:

    "Долг – это демон, бес, которого ничем не изгонишь, кроме денег"

    С чем и соглашусь.
     
  13. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    льстить мог бы собственный пример успеха, где ты на честно заработанные деньги без кредитов построил дом и купил по новой машине себе и жене, обучил своих детей в лучших университетах и получил общеее признание в какой-то области.:green:
     
  14. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Все, что ты описал, конечно, очень хорошо и замечательно. К такому нужно стремиться, чем и занимаются многие люди, наверняка. Ну, кроме тех, кто хочет уже сейчас жить дорого, но в долг. Но мне лично льстит уже то, что мой муж в его возрасте понимает истинные вещи и стремится жить и самореализовываться по таким принципам. Я чувствую себя надежно уже сейчас.
     
    firefox нравится это.
  15. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Зачем же кого-то ждать, если можно изменить свое мышление уже сейчас.
    Ответь прежде всего себе сам, честно - что изменилось бы, если тебе это писал успешный в твоем видении человек?
     
  16. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Это здорово.
     
    HELLena нравится это.
  17. милославский

    милославский Гуру всяких знаний

    Регистрация:
    23 апр 2006
    Сообщения:
    2,833
    Лайки:
    196
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Бля, Маки, ты реально напоминаешь чувака гибдд-шника из "нашей раши", который не берёт взяток, только у тя не взятки, а лизинги. :haha:
    Машина в лизинг? вполне себе, если её тянут без проблем. Жильё в кредит- так это способ улучшить жилищные условия, а не потребляццтво.
    А в конце жизни гордо сказать: я никогда не брал кредитов и лизингов, поэтому я не купил/не постоил дом, только дерево посадил и детей вырастил и вообще, у меня православие мозга :haha:
    Зато полжизни сидел на форуме- всем тыкал графики роста ввп Инодонезии, учил никчёмных людишек как правильно жить, цитировал каких-то умных чуваков и много читал художественной литературы.
    А хули толку только? :lol:
    Вон Игорьсруб- ваще на йухю вертел все эти мнения, знания и прочие ништяки. Отжигает щас на нулёвом хупятом, всех прессует, нагибает, угрожает из тюрьмы кому хочет :gigi: правда дрочит по полгода, зато следующие полгода находится в позе туза :green:
    З.ы. Адик, только не надо сейчас становиться мамой стифлера и бросаться на защиту мнений. :green: нервничать не надо :nono2:- ты ж будующая мать :clap:
     
    Ada и Aerialistic нравится это.
  18. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,610
    Лайки:
    347
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Нах эти лизинги - если есть доход нормуль - то просто в банку и копить, а потом покупать :clap:, ну а если доходы в семье небольшие - так нех. и лизинги брать - сколько их этих несчастных понабравших под недвижку бабосиков и потом плачущих у разбитого корыта :(. Зачем кормить дормоедов всяких (другое дело на развитие бизнеса там или под проэкт какой - тоесть под то, что тебе эту йенюжку отобъёт :ok:). Так Игорь же за нал. покупал - неее? :green:
     
  19. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Аренда хаты от 250 евро. С такой платежкой можно взять такую-же хату.
    Ситуация win-win :bighands:
    Проценты по ипотеке сейчас смешные и выше чем на 1% в ближайшие пару лет не поднимутся (политика ЕЦБ), если голова есть, то придумаешь как обернуть свой кеш и сделать больше 3% годовых.
     
  20. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    слушай, я не Маки, у меня нет желания объяснять что-либо людям на форуме, особенно когда они не понимают, что до них пытаются донести)) мне проще сразу на йух послать, без церемоний)) :bighands:
    п.с. ты из тех, кто живет в долг, потому, что нет других возможностей, чтобы жить иначе (что вполне нормально) или ты из тех кто берет лизинги и кредиты, чтобы жить красиво и дорого уже сейчас? :gigi:
    почуй разницу в этой мысли, я ее для тебя сократила буквально до двух предложений))
     

Поделиться этой страницей