Купить машину в лизинг или кредит?

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Parenjok, 8 сен 2011.

  1. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так я вполне четко обозначил этот нюанс еще в самом начале - речь о лизинге частного лица на покупку автомобиля. Те частники, которые имеют частную оборотку, в лизингах не торчат. Если же это оборотка юридической формы, то вполне естественно, что выводить средства для покупки машины глупо.
    Лизинг выгодным не бывает. Особенно, в случае машины, которая ничто иное, как громадный пассив в частном использовании.
     
  2. Dogmar

    Dogmar Administrator

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    3,844
    Лайки:
    247
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Пример частного актива в виде машины: покупаем бус в лизинг, сдаём в аренду, возим грузы, получаем профит =)

    " Те частники, которые имеют частную оборотку, в лизингах не торчат." тут ты не прав.

    А если честно, ну мечтает человек о крутой тачке, ну пусть купит её в лизинг и будет счастлив, главное чтобы потом не ныл, как ему тяжко =) мечты, желания и хобби порой немерено стоят.
     
    HELLena нравится это.
  3. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    факт. особенно, если с вложенных снимаешь больше чем процент по лизингу.
     
  4. Fantomas

    Fantomas Right

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    3,184
    Лайки:
    139
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Transport
    Адрес:
    Южнее
    плюс у налоговиков нету лишних вопросов.
     
    HELLena нравится это.
  5. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    1) полностью согласен с Феликсом.
    20-30% и не больше на кредиты это вполне нормально для нашего общества! Тем более обладать чем-либо можно сразу.Хотя бы взять квартиру или лучше накопить за ХЗ сколько лет,платя дань арендатору и купить.Но тут мы не за хату трём.Хоть за хату ты согласишься то?
    Авто чистой воды жоповозка и ничто другое.Даже сейчас в наше время обладание авто - не означает,что ты успешен,ибо берёт всё подряд в кредит и никто не знает взял ты лизинг или нет.Так что лининг на авто это не понт,ну тебе видимо кажеться,что это понт.

    2) А почему не норма то?Смысл мне брать другую хату,которая в 2 раза дороже и новострой,когда меня вполне устраивает 80 квадратов рядом с центром? Смысла в доме не вижу вообще,хотя были идеи построить.
    Имея то ,что хочется и хватает,мне выше этой суммы на покупку чего либо,хотя бы трактора беларусь уже не положено,по статусу,мол дороже хаты - ты дебил или что? Стремится надо купить сначала пентхауз за 200к,чтобы позволить себе авто подороже?

    3)Вот в том то и дело.Брать БУ,тратить на ремонты и много чего ещё,чтобы подвести под себя,хотя можно взять новьё и выбрать ТО,ЧТО именно хочешь.И ездить по КАСКЕ и гарантии вообще без проблем.

    5)Почему не по способностям? Ты знаешь сколько я получаю? Или же все авто должны быть взяты только за НАЛ,при переплате по лизингу ВСЕГО 2-4к за 5 лет?Накуя что то подчёркивать?
    Я фанат авто БМВ с 12лет,учился ездить на Е28 2.5и и с того времени обожаю эту марку.Увидел свободные средства,придумал прикупить,но перенёс,ибо появились другие опции.Что пля в этом такого?
    Короче если ты говоришь про в целом,то да твоя позиция понятна и я её придерживаюсь сам,точнее сам говрил никогда лизинг НАХ,но нафига наезжать и делать выводы,когда ты знаешь только поверхностно лично про меня и дальше ДОФАНТАЗИРОВАЛ сам.

    Ты не ответил на вопрос в какую секту ты ходишь или же всё же посещаешь нормальные храмы?

    Так нормальное у него мнение,я против ничего не имею и даже разделяю и имел такое же,но тут немного поменял,а почемы и нет.

    Вот именно СТАБИЛЬНОСТЬ ключевое слово.Это в нашей стране всегда было и будет нестабильно,ибо менталитет.Каждый день сцуко трясёшься нормальное ли настроение у начальника и хорошо ли сидит его корона.Вот и нету стабильности,тогда понятно всё.НЕ СТОИТ даже хату в кредит брать.Поанбирали в 2008 и опа случилась

    Такая же фигня

    Хата,да,накопил,авто попользовал и типа накопил,при этом потерял дохухуа,но приобрёл - безгеморройную жизнь-забыл о сервисах.
     
  6. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Для меня странно, как авто может быть предметом обожания. Хотя отсутствие детей отчасти это объясняет.

    Я просто ролик оставлю:

     
  7. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Где ты видишь аналогию детей и АВТО?
    я ещё раз повторюсь перестань ФАНТАЗИРОВАТЬ своей больной головой.


    А про ролик.я про себя писал о 2008 году?Ты улавливай мысли то иногда
     
  8. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сдача в аренду - предпринимательская деятельность, с которой платятся налоги. (утопично, но сам факт :) Да и частным использованием не пахнет.

    Здесь, конечно, стоило уточнить со скольки начинается эта частная оборотка. В моем видении это 50к и выше. Имея данную сумму активов, я не знаю людей в ясном уме, покупающих машину в собственное пользование в лизинг. А покуда нет такой суммы в виде активов, то и утяжелять ношу ненужными лизингами/кредитами не стоит.

    Ну а про мечту сказано уже достаточно, но лучше всего, пожалуй, в этом фильме:

     
  9. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну так расскажи, развей фантазии. А я извинюсь, скажу какой ты молодец.

    Про ролик ты так и не понял :gigi:
     
  10. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    понял я про один ролик и про второй.Не надо думать,что объектив делает тебя самым умным или секта.Ну а авто новый это не мета,а то потребительская хухня.ТОлько при покупке шкоды,которая не едет,я не смогу наслаждаться поездкой на жоповозке.А я водитель,который любит комфорт и мощь.Не хочется брать кашкай,за который реально впдалу платить ежемесчно

    Развеивать тут я даже не собираюсь - это онлайн и зачем мне тут душу выкладывать свою,а если хочешь поболтать,так давай в ресторане пообедаем и пообщаемся.У меня времени вагон:super:
     
    HELLena нравится это.
  11. Dogmar

    Dogmar Administrator

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    3,844
    Лайки:
    247
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Маки ты сам утопичен до невозможности, как много ты знаешь людей имеющих в активе 50к налом для оборотки? Большинство а точнее 99.999% населения такой суммы в руках то не держало и держать не будет никогда, в том числе и те кто ездят на тачках за 50к. Ноша у каждого своя и если кому-то хочется взять и утяжелить так слава богу, на рынке будет больше денег, больше поюзанных машин, больше скинутых за бесценок лишь бы от лизинга избавиться. Так что я за лизинги чем больше народу их возьмёт тем лучше.

    Мечты они разные бывают, бываю те на ближайшее будущее, те которые скорее можно назвать даже не мечтами а желаниями сильными, вот хочу себе борсетку новую красивую и удобную, так что ж это мечта? нет это так желаньице, и неудовлетворено оно только по причине лени. Так и с тачкой хочется не ремонтировать, гарантия, удобнее и всё такое, не мечта это, а желание. Не надо сразу на высокое то переводить.
     
  12. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Может это его мечта,а из-за конфликта лизинг+авто осуществить не может.Завидует :)

    Маки бери лизинг и осуществи мечту.ЦЕна не такая уж и гигантская!Деньги нужны,чтобы их тратить,а не держать под подушкой и молиться на них
     
  13. Hanf

    Hanf Свой человек

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    2,707
    Лайки:
    126
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Вот таких как ты называют подперздыш- своего мнения нет, а выразить хочется. Как из мультика.. А мы пойдем на север(с)
     
  14. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Вооот. Без кредитов можно начальника не хер послать. Всех послать и понаблюдать за теми хомячками "случившимися в 8-ом году", как они под стол под шконку забиваются в панике от такой дерзости свободного человека. :hihi:

    Деньги нужны что бы поле посыла всех нахер не лезть в петельку, а взять билет на самолёт в жаркую страну. И от туда еше раз всех нахер послать.Подушка или золотой матрас рулят.
     
  15. Illegality

    Illegality New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Чувак, и как тебе живется еще в Латвии? Может проще уехать из нее чем такой негатив в себе носить каждый день?
     
    HELLena нравится это.
  16. Aljoska

    Aljoska BMWClub

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    1,419
    Лайки:
    100
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Riga - Юрмала
    +1
     
  17. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Себя узнал в корпоративной среде что ли ? Я негатив выплёскиваю не только в интернетах, но и жизни. Я могу себе это позволить, остальные по жизни язык в жопе держат , ссут попадосники рабы системы. Дядька начальник с дубиной и кредиторы с плетью за спиной :hihihi
     
  18. Illegality

    Illegality New Member

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    101
    Лайки:
    21
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    :gigi: в отличии от недовольных и непохожих на других и вечно всех обличающих, я не в Латвии работаю и жизнь моя негативом не наполнена:hello:
     
  19. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Ну и молодец и жизнь прекрасна, но ведь на этот психический форум заглядываешь, хочется же чуток мяса да? Мяса бытового :zloi:
     
  20. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Мне достаточно, что в моем окружении есть такие люди и они - хорошее олицетворение умелого управления своими средствами. У них нет лизингов и кредитов на "мечты", новые машины, как и остальные ништяки, покупают за свои заработанные, некоторые используют их и после гарантийного срока. У всех есть семьи и дети, своя недвижимость.

    Проблема цикличная и то, к чему призываешь ты - лишь усугубляет эту проблему.
    Сегодняшний студент - завтрашний работник на 700-800 евро, живущий с родителями, имеет желание - машину. Накопить не хватает терпения, оформляется лизинг/кредит. При появлении барышни, ударяет моча в голову, и они начинают снимать квартиру. Ежемесячные платежи по лизингу/кредиту/аренде съедают до 50% зп, с которых не то, что в ебипед слетать не выходит, порой машину отремонтировать не за что.
    Но студент усердный, трудится, получает добавку к зарплате и вместо того, чтобы эту добавку откладывать, увеличивает свою дебиторскую задолженность еще больше, переезжая в арендованный новострой.
    Разумеется о женитьбе, детях в такой ситуации думать даже неприлично. Это когда-нибудь попозже, в тридцать.
    И вот приходят тридцать, а жизненная обстановка у бывшего студента особо не изменилась, кроме только что взятого в рассрочку нового айфона и сменившейся барышни.
    С аргументами "ну а че, все ж так живут", подбирается кризис среднего возраста, в котором он уже становится специалистом в своей отрасли, зарабатывает достаточно, да и родители его уже выплатили кредит за квартиру в которой он жил еще школьником-студентом, может позволить себе жениться и натыкается на то, что как-то староват уже, а молодые жеребцы, имеющие большую дебиторскую задолженность, затмевают все его "успехи" за всю жизнь.
    И снова решает в пользу придуманной мечты, взяв очередной кредит/лизинг с надеждой встретить любовь, которая будет его любить за красивые глаза. И таки находит. Но не за глаза.

    Откуда появился этот студент? От нерадивых родителей, не объяснивших сыну рудимент нравственности, не заложив духовной базы.
    Да и судить их нельзя, время такое было, союз развалился и большинство людей, имевших стабильность и веру в светлое будущее на сто лет вперед, в одночасье потеряли все. Семьями оставались без работы, полученное образование некуда было применить, да еще и без аплиецибы о знании гос языка никуда не вхож. Тут уж не до духовности, кастрация которой произошла в советах. Тут бы заработать на пожрать.
    С приходом дешевых кредитов, снова появляется спрос на неквалифицированный труд, т.к все квалифицированные уже поразъехались, а те, кто остался быстро подсуетились и перешли из работы руками в работу головой, без реальных на то знаний и способностей.
    Обычный народ чувствует подъем (отсутствие частной предпринимательской деятельности в союзе дает свои плоды и не позволяет анализировать происходящее), зарплаты растут как на дрожжах.
    Как заканчивались подобные истории мы все знаем.

    Будущее равно тщательно обезоруженное прошлое. Так какого, спрашивается, хуя, мы себя обкладываем минами замедленного действия, не видя конечного результата уже сейчас, но получая удовольствия от вещей, которые неважны?

    Вопрос риторический, отвечать не обязательно.
    Все у каждого на совести, только наши поступки определяют наш быт.
     

Поделиться этой страницей