Латвия готова отдать бюджет под контроль ЕС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем SLV, 15 июн 2010.

  1. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Сейчас с детской скамьи ребенку не вдалбливают Затлерс жил, Затлерс жив, Затлерс будет жить!
     
  2. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    раскрой глаза и посмотри по сторонам. 75% пенсионеров получают пенсию 100-200 латов. Средняя пенсия по стране 180 латов.
     
  3. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Спасибо, где посматреть статистику я знаю.
     
  4. hardox

    hardox репутация сомнительная

    Регистрация:
    16 янв 2010
    Сообщения:
    301
    Лайки:
    46
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Hamburg Germany
    :hihi:насмешил
     
    SLV нравится это.
  5. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Тогда навязывание было открытым, сейчас скрытое и еще более агрессивное. В союзе была альтернатива недовольным - Голос Америки, джинсы и пластинки, сейчас существующей альтернативы практически нет.

    Стыд и страх? СолжениЦКЕРа перечитался? :crazy: Сейчас страх не меньший, а то и поболее. Только боимся почти всех. Правительство, банков, полицию, бандитов.

    Кстати о какой свободе идет речь? Ты свободен говорить и делать все что хочешь пока это безопасно для правящих. Сделай шаг в сторону реальных перемен или бунта и увидишь что будет.

    Насколько я понял, тему создали про Латвию и про то как ее скоро будут нагибать. Про РСФСР можно отдельную тему делать :friends:

    Зато сейчас нет никаких отраслей, ура! Да здравствует свободная и независимая Латвия! Свободная от всего, в которой от народа абсолютно ничего не зависит :crazy:

    Шикарно (с)

    Медицина и сейчас Тебя залечит только в путь, попутно выдоив побольше денежки.
     
  6. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Сейчас одним вдалбливают что они оккупанты и должны каяться, а другим что они высшая степень эволюции :hihi:

    ЗЫ: по крайней мере так было пока я учился в средней школе.
     
  7. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    -13,пришли мне приглашение в Латвию,в которой ты живёш,а то мы по-ходу в разных странах обитаем!
     
    BePMyT нравится это.
  8. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    Уважаемая вы походу ЛСД увлекаетесь?как то у вас всё так красочно,Вы хотите сказать что в Латвии нет врачебных ошибок?Извините милая но я разрушу ваш миф о СуперЛатвийской медицине произошедшей уже в горячо тобой любимой Латвии,

    Моёй жены бабушка лежала в Гаьлезерсе ей требовалась переливание крови.В этой же болнице лежала её однофамилица и им просто перепутали кровь непосмотрев что имена разные.Итог такой халатности две загубленые жизни.

    Незнаю где вы лечили зубы,на всех предприятиях а также в детских школах были зыбоврачебные кабинеты и лечили там абсолютно бесплатно.
     
  9. RMV

    RMV Свой человек

    Регистрация:
    12 июл 2005
    Сообщения:
    3,767
    Лайки:
    121
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тенерифе, Канарские острова
    Да, не все бедствуют, несколько процентов наверное не бедствуют.
    Сейчас отношение к пациенту в медицине в разы хуже, чем было. Да, технический прогресс на лицо, да и сама медицина же развивается глобально.
    По вашей логике получается, что если в ЛССР компьютеров не было, а в ЛР они есть, то тогда было плохо, а сейчас вот очень круто.
     
  10. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Вы рвете в клочья .. :lol:
    Уважаемые, покажите, где написано, что мне нравится на 100 % существующая система и что жить сейчас всем прекрасно и замечательно?
    Как можно жить мастурбацией о том, как когда - то было якобы хорошо?

    Вермут и СЛВ – а 80 % врачей, работающих сейчас в больницах воспитывались и обучались в какой стране и при каком режиме?

    СЛВ – а как лечили бесплатно зубки?
     
  11. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Профессора-то старые, ежу понятно. Молодых врачей, кстати, порядочно.

    Кстати благодаря старым врачам я хожу сейчас жив-здоров, зато от новых ничего кроме рецептов на лекарства за n латов я не получал. За сим к ним и не хожу уже порядочно.
     
  12. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    А как эти 80% врачей стали акуеными докторами после получению Латвией независимости а при совке как ты говоришь они были дебилами,что именно поспособствовало их перевоплащению?
    По 2 пункту.Лечили в меру тех технологий что имелись на то время,у меня есть знакомые у которых до сих пор стоят пломбы тех времён,и хрен сними что они серебреные. Нехочу начинать тему зубных врачей а то есть масса примеров из настоящего времени про дорогое и в тоже время некачественое лечение.

    Давай чтоб не спорить будем перечислять плюсики жизни ЛССР-ЛАТВИЯ берём средний класс народа коего больше всего. А в конце посмотрим где больше,мне и самому интересен будет конечный результат.

    Поехали
    1.Бесплатная медицина.
     
  13. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    Не спорьте... истина не родится...
    Прибалтика была выставочным стендом СССР, показом Западу, что у нас в СССР все тип топ....
     
  14. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,365
    Лайки:
    2,318
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Это реальная статистика. Средняя по латвии 180лс. Да, но незабудем что у 10% пенсия выше 2к лс... У 2% выше 4к лс..
     
  15. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Ты не правильно понял то, что я пишу, я не писала о том, что медицина сейчас лучше или хуже, я писала о том, что хорошая медицина бесплатной не была.

    По поводу зубок и технологий, так поверь мне, для всех эти технологии были разными. И не факт, что там, где стоят совецкие серебряные пломбы на самом деле были дырки.

    Перечислять, плюсы минусы можно до бесконечности, меня не в моем отношении к существовавшей системе не кто не переубедит, даже если с голоду подыхать буду в пенсионном возрасте.

    Все, что свершается, - свершается наилучшим, возможным образом при той нравственности и этике, что свойственны людям; все течет к лучшему. (с)
     
  16. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    Включи логику своего мышления:hello:Если ты работаешь за месячный оклад какой смысл делать ненужную работу раз ты всё равно получишь одну и ту же сумму.
    А вот если у тебя сейчас зубоврачебный кабинет, то смысл поставить пару лишних пломб становиться очевиден.
    П.С Ты случайно не родственица юзера Forester?:so:
     
  17. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    вот меня тож этот вопрос последние пару страниц мучает.уж больно складно и похоже поют?!:green:
     
  18. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Может тебе не стоит воспринемать мои слова поверхносно :hello: Я говорю только о том, о чем знаю.

    И не стоит переходить на личности.
     
  19. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    Так и я говорю о вещах которые имели место быть.
    Если обидел чем извини.:friends:
     
  20. Антон

    Антон Guest

    Интересная у вас складывается картинка об СССР. В Совке жить можно было, жить можно было очень хорошо. Если воровать! Заработать на нормальную жизнь честно - НЕВОЗМОЖНО!!!
    Если ты сидел в кресле директора единственного ресторана в городе с населением в 120000, а твой муж был водителем междугороднего автобуса, то всё было в ажуре. У тебя был мотоцикл ИЖ-спорт для сына, финский кожаный плащь за 700р. для дочери, неплохая машина, большой дом со всеми удобствами в черте города... А вот если ты учитель и жена твоя учитель в школе, то с семейным бюджетом в 250р. в месяц особо не пошикуешь.
    И я это говорю на примере своей семьи, а не чьей-либо ещё. Для тех, кто жил при совке хорошо, предлагаю прямо тут на форуме написать занимаемую тогда должность, оклад и приписать, что жил на одну зарплату, не воровал, афёр не крутил и блата не имел.
     
    -13 нравится это.

Поделиться этой страницей