Латвия готова отдать бюджет под контроль ЕС

Тема в разделе "Политика", создана пользователем SLV, 15 июн 2010.

  1. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Гы, ты уверен, что написал не о нынешних временах? :crazy:
     
  2. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    Члены твоей семьи осознано выбрали ту профессию где уже изначально ясно что на ней не разбогатеешь,Работяги кто с головой и руками были,всегда порядочно зарабатывали,Говорю на примере своих родителей и другой массе знакомых.
     
  3. AMG

    AMG Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    496
    Лайки:
    25
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Земля
    В союзе за это статья была.:lol:
     
  4. SLV

    SLV Дикий мужчина

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    764
    Лайки:
    51
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Bolderay
    :haha::haha::haha:
     
  5. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,938
    Лайки:
    737
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Латвия вошла в тройку беднейших стран Евросоюза

    Согласно предварительным данным за 2009г., ВВП на душу населения в Латвии, Румынии и Болгарии оказался самым низким среди стран Европейского союза. Об этом свидетельствует доклад европейского статистического агентства Eurostat.

    Полученные данные показывают, что рассчитанный по паритету покупательной способности показатель составил 41%, 45% и 60% ниже среднего уровня по странам Евросоюза соответственно.

    Наиболее благополучным оказался Люксембург - его ВВП на 268% превышает средний уровень по ЕС.

    ВВП Нидерландов, Австрии, Швеции, Дании, Великобритании, Германии и Бельгии оказался на 15-30% выше среднего уровня по ЕС.

    В то же время уровень ВВП Финляндии, Франции, Испании и Италии выше европейского уровня примерно на 10%. Словения, Чехия, Португалия и Словакия имеют показатели ниже уровня ЕС на 10-30%.
    :cool::cool::cool::cool::cool:
     
  6. 5gtmphp97

    5gtmphp97 Пеши правельно!

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    2,842
    Лайки:
    157
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    есть ))
    Адрес:
    Территория качков
    Сколько ты прожила в Союзе? 2 года? 4?
     
  7. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Что за депрессивная подача материала? Надо так: "Латвия по прежнему впереди многих стран Евросоюза, но еще не догнала лидеров". :haha:
     
  8. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,938
    Лайки:
    737
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Или так "Данные Евростата подтверждают, что Латвия выбилась в лидеры ЕС", и далее в тексте статьи - в лидеры по бедности.
     
  9. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    Средняя температура по больнице :hihi::hihi: Тупой показатель... как и сравнения...
     
  10. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Показатель "средней температуры по больнице" становится интересным, когда в одной из больниц средняя температура меньше 36.6 на 40-50%. :hihi:
     
  11. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    Ты все правильно понял..:hihi:
     
  12. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    +много. Дед с "золотыми руками" был, на заводе был нарасхват. За что и получал постоянно премии всяческие.
     
  13. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    А сколько надо ?
     
  14. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Мать с 2- мя высшими образованиями - строитель инженер, руководя строительными объектами, не заработала не чего, совесть и воспитание ей не позволяли..
     
  15. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    незаработала себе в карман или ей зарплату не платили?ты определись как-то?я не утверждаю,что в Союзе всё было замечательно,но... были неоспоримые плюсы,которые почему-то никто признать не хочет,но все кричат,что сейчас намного круче,чем было,причём,чуть ли не больше половины кричащих в Союзе нежили,либо жили там что-то более/менее осознавая только последние годы.как по мне,то если сделать табличку с +/- жизни тогда и сеичас,то разрыв будет ну очень небольшой,а для некоторых слоёв общества,так и вообще всё поровну будет,как минимум.
     
  16. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Планово- командная система, доказала свою неэффективность причем на практике. Союз не кто не разваливал он сам треснул по швам, выблевывая ужасную правду. Другое дело, что переход был болезненным, и Латвия не успев адоптироваться к новой экономической системе попала в новую *опу, но по своей вине. Ну и конечно жаль многих людей, которые большую часть жизни прожили в союзе, выживали не прилагая усилий, и попав в переходный период, ушли на дно, и ноют, так как теперь чтобы выжить нужно подсуетиться.

    Да + были, но и, что от этих плюсов, если они же себя самоуничтожили ?
     
  17. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    лять,я тебе про лысого,ты мне про расчёску(ц)ещё раз повторю,я не касаюсь системного строя и политической направленности страны,мне похеру,у кого капитализм у кого социализм.я говорю о плюсах жизни для простого обывателя.медецина была безплатной,и даже если не касаться качества,я не врач и не мне судить,то по крайней мере сдохнуть тебе не дали бы.образование,в Союзе по окончанию школы ты сам мог выбирать куда ХОЧЕШь пойти учиться,а не куда МОЖЕШь,как сейчас,да были блат и тому подобное,но выбор был был по принципу "желания",а не по принципу "финансовых возможностей".да,Союз тянул всех от рождения до смерти,и будь ты последним дебилом,тебя протащили бы по жизни с минимальной зарплатой и вытянули бы на пенсию,там спокойно индивидуум и умер бы,конечно дохренища минусов в этой системе.но и сейчас,жизненный принцип нашей страны "выживает сильнейшый",я никак не могу назвать охренеть каким хорошим.
    п.с. ты грамотно игнорируеш конкретные вопросы,которые тебе задаются(не только мной) и "льёшь воду"
     
  18. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    :lol: Не нервничай ты так, все хорошо. А зачем, зачем тянуть дебилов и паразитов? Я считаю это большим минусом, как для общества, так и отдельной личности. Ты хотел бы так жить ?
    П.с. - на какой вопрос я не ответила? Льете воду вы мусоля плюсики, мертвой системы.
     
  19. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    заканчивате спорить.... найди мне лучше тент из Кириши на Ригу после праздников...
     
  20. -13

    -13 Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,247
    Лайки:
    170
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Город
    Я в отпуске..:dozor: и Россия не наше направление... :(
     

Поделиться этой страницей