Лазерная коррекция зрения, ваше мнение, отзывы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jerik, 11 ноя 2009.

  1. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Это и заманивает. Там на порядок дешевле. Но как то сами врачи в Риге не советуют. Хотя я тоже слышал что люди довольны, один прямой знакомый делал и все ок, а другому до 100 % не смогли восстановить.
     
  2. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Уже вроде до родов можно делать тоже. Все зависит от того, какая изначально проблема.
     
  3. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Не знаю, наверное всё-таки не на порядок:wink:
    Делал у Соломатина 2 года назад-стоимость была 2К Лс, но была какая то там акция и операция стоила 1200Лс, а сколько в Литве???
    П.С. Знал и тогда, что есть в Литве(цены не узнавал), так как для меня было важно, что контора находится здесь и в случае осложнений я могу посещать их хоть каждый день.
     
  4. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    В Литве 780 евро оба глаза, я в Риге сделал за 1.7к. Разница все таки есть, но не тот случай, где надо экономить.
     
  5. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    http://eyes.lt/ru/

    Во первых всё зависит от способности глаза к восстановлению. Во вторых за 1 день восстанавливаются те, у кого не было астигматизма (или он в пределах 0,-0.5). Блики и помутнения тоже относятся к астигматизму, например в моём случае он был довольно сильно выраженный: -2.5 и меня сразу предупредили о более долгом периоде восстановлении(2-4 недели) + блики минимум 1 месяц.


    Конечно врачи из Латвии не будут советовать Литву, разве это не логично? :ivf: Жалоб в интернете на Литву намного меньше, чем на Латвию, несмотря на больший поток людей, тоесть вероятность больше.

    Восстановление зависит не от клиники, а от способности организма к восстановлению клеток, есть люди с рождения со зрением 90% или наоборот 120%, это всё крайне индивидуально.

    Лично мне врачи в Литве рассказали и показали много интересного, я понял, что многие вещи про зрение я понимал не правильно.
     
  6. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    В том то и дело!!!:iks:
    Что это не тот случай, где нужно экономить!
    Поэтому я так же сделал выбор в пользу Соломатина:wink:
     
  7. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    У меня был астигматизм -2.2. Все ок спустя сутки, никаких бликов.
     
  8. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    А вообще тут никого не надо убеждать. Если делал в Литве, ну отлично раз все хорошо. В силу специфики работы мне нужно 100% зрение и днем и ночью, без бликов и прочего. Такие гарантии мне дали только у Кузнецова. За других врачей ничего плохого или хорошего сказать не могу.
     
  9. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    :super: Тут всё очень индивидуально, но главное это конечный результат 100% зрение :ivf:
     
  10. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Согласен:wink:
     
  11. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    А можно по-подробнее об этом?:ivf:
     
  12. Magnum

    Magnum Свой человек

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    7,581
    Лайки:
    884
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Про Литву тоже слышал хороший отзыв от друга, он отца возил на операцию. Сказал, что всё быстро, качественно и самое главное результат :super:
     
  13. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    По просьбе мне доходчиво объяснили и показали принцип самой операции, какие могут быть нюансы, почему я плохо вижу, какой будет результат и вообще ответили на 100500 моих вопросов, дурных и не очень :ivf:. Перед коррекцией я потратил достаточно много времени на изучение этой процедуры, но очень многое о чём пишут в интернете это не правда или выдумки, домыслы... По сути операция проще, чем сходить к зубному и поставить пломбу. Человеческий фактор сведён к минимуму.
     
  14. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    А что со спортом, особенно с тяжелой атлетикой, подъемом тяжестей и тужиться в сортире? Скальпелем глаз вскрывают.. и тыркают лазером.. Пошевелишь глазом и песта. А если как в фильме "файнл дестинейшн"
     
  15. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Были те же вопросы, спустя месяц можно заниматься без контактным спортом, спустя 6 месяцев уже любым. Нагрузки на организм никак не отразятся на глазе, всё заживает и становиться как родное. Скальпелем ничего не вскрывают, а делают всего небольшой надрез первого слоя, который заживает за 2-3 часа, но пару дней глаза тереть нежелательно, потом уже пох. Лазером ничего не тыркают, им светят пару секунд, ты его не видишь и не чувствуешь вообще. Глазом можно шевелить, лазер сам выбирает точку и следует за ней, то есть самонаводится куда надо, если отклонение слишком большое он делает паузу. Но там будет зеленая точечка на которую надо смотреть и тем самым легко оставлять глаз на одном месте.
     
  16. Cologne V6

    Cologne V6 Забанен

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    2,462
    Лайки:
    102
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Контролёр в общественном транпорте
    Адрес:
    4625 кГц
    Сайт:
    Глянул на youtube как рубанком вскрывают верхний слой. Стрёмно как то, вдруг рубанок не точенный , а вдруг заклинит :eek: Другие варианты без резки еше не придумали?
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Вот про тяжелую атлетику сдышал, что год нельзя поднимать максимальные веса и работать на максимум в принципе.
     
  18. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,888
    Лайки:
    1,380
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ни когда не подумал бы что есть такая дисциплина!:doh:
     
  19. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Читал что вместо скальпеля, используют еще кислоту, но точно сказать не могу. Мне страшно не было, надо просто доверять специалисту :ivf:


    Для уверенности можно и год, если например занимаешься боксом... Просто под года это минимум так сказать.
     
  20. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv

    На работе, несколько коллег делали 10+ лет назад. Недавно делали проверку, всё норм.
     

Поделиться этой страницей