Лазерная коррекция зрения, ваше мнение, отзывы?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jerik, 11 ноя 2009.

  1. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    поздравляю, сам уже дождаться не могу... :wink:
     
    mastaaa нравится это.
  2. Fatum

    Fatum Свой человек

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    514
    Лайки:
    48
    Баллы:
    28
    Род занятий:
    Фриланс
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    мне отказали в операции..
     
    mastaaa нравится это.
  3. Jerik

    Jerik Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2007
    Сообщения:
    1,926
    Лайки:
    64
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    почему? :eek:
     
  4. cMoJl

    cMoJl Member

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Ну как я написал выше,что на мед.комисси докапались,и на работе я в очках не хотел :hello: да и не солидно :hihihi
     
    mastaaa нравится это.
  5. cMoJl

    cMoJl Member

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    У меня тоже были какие-то разрывы,так ещё лазером зашивали :throwup: только после этого дали добро :hihi:
     
  6. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Делал LASIK 8 дней назад, в пятницу. Зрение было от -7,25 (при расширенных зрачках) до -7,5 (при уставших глазах, возможность аккомадации хрусталика ухудшается в течение дня). В моём случае у меня были как преимущества - толстая роговица, так и недостатки - нет хорошей остроты зрения.
    Справка:
    "Острота зрения
    Способность различных людей видеть большие или меньшие детали предмета с одного и того же расстояния при одинаковой форме глазного яблока и одинаковой преломляющей силе диоптрической глазной системы обусловливается различием в расстоянии между цилиндрами и колбочками сетчатки и называется остротой зрения. Для проверки остроты зрения применяется таблица Снеллена."

    Поэтому врач сразу же сказал, что я скорее всего не буду видеть идеально, хотя современный оптимизированный LASIK многим пациентам людям даёт "возможность одномоментной коррекции аберраций как низшего, так и высшего порядка, что привело к появлению концепции «суперзрения». Это означает, что в результате максимальной коррекции оптических искажений глаз человека становится «оптическим прибором» более высокой точности, при этом острота зрения превышает стандартную норму в 100 %, достигая уровня от 120 до 200 %, в редких случаях — и более того. При этом повышается и качество послеоперационного зрения (зрение в различных условиях освещенности, в сумерках, при ярком засвете и т. д.)" (WiKi).
    Так как у меня достаточно большие зрачки, мне нужно было обработать большую площадь при моих -7,5, то есть на каждом глазе лазер работал примерно 20 секунд.
    Сразу после операции - сильная пелена и примерно -2,0.
    Вечером после 4-х часового сна пелена почти спала и зрение субъективно улучшилось после -2,0.
    На след. утро в субботу зрение еще улучшилось, при проверке - -0,75, что было несколько неожиданно, так как рассчитывали выйти в 0.
    Понедельник - зрение еще чуть лучше, при проверке - -0,37 (пр) и -0,5 (л).
    Очевидно, мышца продолжает расслабляться, стал видеть на след. день еще лучше.
    Сегодня при проверке - 0,37 оба глаза, при закапанных глазах почти наверняка будет 0.
    Вообщем, я доволен, очки и контактные линзы - в топку. Вижу, как нормальный среднестатистический человек. Меня удивляют люди, которые так активно советуют либо очки (по сути костыли, которые НИКОГДА по-настоящему не скоректируют поток лучей на роговицу из-за искривлений), либо контактные линзы (не особо задумываясь о куче возможных РЕАЛЬНЫХ осложнений и жестких ограничений по ношению, взять хотя бы тот факт, что экран монитора и конт.линзы противопоказаны, по-правильному...)
    Несколько замечаний, так как до операции нарыл много информации по лазерной корекции зрения.
    1) Эта операция - не для всех! Очень много объективной и полезной информации (на англ.) на странице FDA
    http://www.fda.gov/medicaldevices/p...dures/surgeryandlifesupport/lasik/default.htm
    Очевидно, что в США по-другому относятся к здровью своих граждан. Слава Богу, что есть такая организация как FDA.
    2) В Латвии используют три лазера: ALLEGRETTO WAVE EYE-Q, ALLEGRETTO Concerto и Carl Zeiss Meditec Mel-80. Используйте интернет и тот же FDA для информации по ним.
    3) Тем меньше диоптрии, тем более прогнозируемый конечный результат.
    4) Как и в любой медицине, никто и никогда не даст 100% гарантий успешности.
    5) Бывают неприятные побочные эффекты (сухость глаз, помутнение роговицы, засветы вечером ("северное сияние").
     
    mastaaa нравится это.
  7. Jen

    Jen Doctor

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    9,258
    Лайки:
    580
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Goetia
    у меня на работе очки это один из первых признаков солидности:green:
     
  8. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    1000лс

    У меня тоже было -0,75. Для поступления в Военную Академию, нужно было 100% зрение. В итоге хоть оказался и не там, но нагрузки глаза, как уже писал, огромные. Прямые лучи солнца, огромные физ нагрузки в море и зале, бокс, на берегу часами за компом - как было 100% так и осталось.
    И сомневаюсь что успею дожить до того время, когда смогу почувствовать плохие стороны (если они есть) этой операции, кокаколы, чипсов других вредных вещей, хотя ими и не балуюсь. Но считаю для этого жить надо лет 200-300 а не усредненные 60. :pens:
     
  9. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    самое ужастное, что ты видешь как там всё происходит:oh_no::oh_no::oh_no:
    там в глаз скальпелем тычат или всё лазером??????
     
  10. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    платить килолат для поступления в армийу :frozen:
     
  11. nice_one

    nice_one Il cattivo

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    3,941
    Лайки:
    297
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Энтомолог
    Адрес:
    Индокитай
    Раньше этот килолат можно было быстро отбить :hello:
     
  12. Bocxog

    Bocxog Свой человек

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    6,230
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    по методике Жданова не кто не пробовал?
     
  13. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Нет конечно =) Самое неприятное когда на глаз ставят вакуумную присоску и она как пиявка у тебя на весь глаз. Моргнуть не можешь, чувствуешь только давление, все это очень странно и нипонятно. :lol:



    :gigi: :super:
     
  14. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    чё серьёзно:so:
    хм откуда мне казалось что они надрезали оболочку глаза, поднимали и тогда химичили:so::so::so:

    mastaaa расскжи в подробностях если не сложно.
     
  15. nice_one

    nice_one Il cattivo

    Регистрация:
    30 ноя 2004
    Сообщения:
    3,941
    Лайки:
    297
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Энтомолог
    Адрес:
    Индокитай
    :bighands:
     
  16. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Так и есть, только не скальпелем а с помощью той самой вакуумной присоски. И потом верхняя часть держится на такой как бы петельке. (они не все срезают) После операции ставят ее обратно, потом она прирастает сама. А чего там рассказывать ? Страху на 15 минут с момента захода в палату =))
    Просто ложишься, вставляют хрени чтоб ты не моргал, постоянно увлажняют глаза, ставят присоску, снимают, просят смотреть на лазер, видишь только свет (прикольно кстати, офигенное светопреставление) Чувствуешь холодок, и вдруг лазер перестает работать, и тоже самое со вторым глазом. Посылают домой и на утро ты уже можешь читать номера машин с 200 метров =)



    П.С. на видео выше не совсем то что делали мне. У меня все это проще и намного безобиднее, когда смотришь от первого лица =) (скальпелем ниче не резали)
     
  17. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига
    Либо механический микрокератом, либо фемтосекундный лазер делает роговичный лоскут. Это самая неприятная (психологически) часть процедуры, в этот момент ничего невидно.
     
  18. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    с*ка н***й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:oh_no::oh_no::oh_no::oh_no:
    это вот так делается??????????????????????
    какие то сильнейшие успокоительные дают??:haha:
     
  19. SN

    SN Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    668
    Лайки:
    32
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Рига

    Это не операция LASIK! Зачем в серьёзную тему постить видео по другой операции.. Есть Курилка, прошу туда.
     
  20. Prank

    Prank Unknown

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    9,585
    Лайки:
    220
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, Латвия
    есть видео операции LASIK?
     

Поделиться этой страницей