Lexus IS250 2007-2011

Тема в разделе "LEXUS", создана пользователем Lesha, 29 мар 2016.

  1. Timothy

    Timothy Свой человек

    Регистрация:
    19 сен 2006
    Сообщения:
    478
    Лайки:
    34
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Жена отъездила на таком 2 года, иногда я его мучал. Расход был такой - трасса 7-8. Город 9,5-12,5. Средний на компе стоял за 2 года +-9,7.
    Из проблем было - суппорта мать их - 1) направляющие раздолбались и были постукивания колодок на малых скоростях, 2) постоянные профилактики из за залипания. Засорился сток кондея Карл!!! - пришлось весь салон разбирать и сушить. Блок ксенона полетел. И какие то сайленты лимонадные поменяли. Это за пробег с 67 т км до 127 т км.

    ТО в Вессе не самые бюджетные учитывая класс машины, свечи помню не дешевые были, всякие выдуманные замены масла в редукторе и тд.

    Надо отдать должное, что в полной комплектухе есть в нем свой кайф, наворотов для малыша весьма много. Весьма комфортный.

    Продали, потому что маленький салон, учитывая развоз детей.

    Проблем с застреванием в снегу на новой зимней резине вообще не было за 2 зимы. Все так же как на любом заднеприводном авто.
     
  2. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка

    Тоже был опыт с таким, только с нуля. Расход бешенный (авто было из первых которые появились тут) и на новом 17 данлоп граспике он постоянно застревал)))))
     
  3. Kyma

    Kyma New Member

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Аурис-Ярис ладно)) согласен)) Но чем Королла не угодила? Ну ладно, о вкусах не спорят, но как бы не зря её считают народной машиной-жоповозкой от пункта А до пункта Б. Авенсис получше Короллы будет, но и подороже.

    Равчик 2,0 бенз томат гуд вариант для женщины. Можно историю посмотреть и смело брать. Если мазут 2,2 брать с пробегом, то надо проверить хорошо.

    Если надо ещёёё больше комфорта и систематически забываете про существование мотора и ходовой в машине - брать ИС, а лучше ГС.
     
  4. Lesha

    Lesha Member

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    252
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ПрибВО
    Королла - хороший неприхотливый автомобиль, да. Родственник с 96 года ездит без каких-либо проблем. Но очень дешевая внутри во всем - что старое, что любое свежее поколение.

    ГС - да, согласен, лучше и больше ИСа. Но если тут говорят, что ИС жрет 15литров, то сколько тогда ГС будет?) Ну и субьективно кажется, что ГС потом и продать сложнее, и вообще он старее чуть.

    Вопрос по рав4 прошлого поколения. Он в плане качества интерьера, комфорта езды - нормальный, удобный автомобиль? Или такая пластмассовая неубиваемая табуретка? Я ездил на новом рав4 - мне не понравился: дубовый, жесткий, какой-то дешевый внутри, шумный, автомат дерганый. Но слышал много раз, что прошлый рав4 гораздо удобнее, плавнее (видимо из-за настроек ходовой или еще чего). Это так? Кто что может рассказать?




     
  5. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    По сс.лв сьезди - прокатись
     
  6. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Рав4 был 2.2 дизель 150лс на палке, в достаточно простой комплектации, мне не очень нравился, по сравнению с ИС комфорта 0, сидения ужасные, сидишь как на стуле, все просто и дешего.
     
  7. Quattordici

    Quattordici Забанен

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2,187
    Лайки:
    69
    Баллы:
    48
    Адрес:
    R
    у меня был 2.0 бензин, те же отзывы. Жрал 14, не ехал нифига, шумный, пластмассовый кусок говна. Зато не ломался почти
     
  8. Lesha

    Lesha Member

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    252
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ПрибВО
    Не, рав4 тогда вряд ли нужен. Посмотрю при случае, конечно, но в принципе, так и думал.

    В тигуане та же херня: сидишь как стуле. Неужели нельзя сделать возможность ниже опустить сиденье?
     
  9. Кит Обухов

    Кит Обухов комментатор

    Регистрация:
    13 сен 2006
    Сообщения:
    4,621
    Лайки:
    235
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Был уже совет, посмотри сам эти машины, а то слушаешь каких людей, которых в жизни не видел :lol:
     
  10. Lesha

    Lesha Member

    Регистрация:
    1 июн 2006
    Сообщения:
    252
    Лайки:
    24
    Баллы:
    18
    Адрес:
    ПрибВО
    Посмотрел уже. Незнакомые люди подтвердили подозрения. Вряд ли старое поколение машины может быть лучше нового, что и является в моем случае правдой.

    Рав4 отметаем. Пластмассовый уаз. Но качественный наверное и крепкий.
     
  11. Kyma

    Kyma New Member

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Вообщем по твоим запросам тебе надо смотреть именно Лексус)) Хочу комфооорт, хочу крутые материааалы и т.д.. В таком случае бери ИС или ГС.

    Могу ещё посоветовать посмотреть перформанс лексусы (гибриды). Хотя хз найдёшь ли что-то до 10к евро))
     
  12. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga

    А кто то юзал их? Реально они экономят топливо или это сомнительная фича?
    Лексусы вообще отказались от дизелей смотрю и гибриды толкают.
     
  13. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    CT200h при тест драйве (то есть куй пойми как на этом девайсе надо ехать) показал в смешанном чуть менее 5 литров
     
  14. Kyma

    Kyma New Member

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Конечно экономят)) Тойота на гибридах собаку съела :D

    Через лет 10+ дизеля вообще вымирать начнут. Вон уже 200тый крузак нельзя продавать в европе (и дизель и бензин). Их покупают в рашке и к нам везут регают в цсдд :D:D Евро нормы и средний выброс СО2 уже настолько душат дизеля, что они либо вымрут, либо продоваться будут за космос. Да и вообще, современные бензины уже по расходу почти с дизелями сравнялись, а если это ещё и гибрид то вообще капейки.

    п.с. но как 200ый крузак едет конечно писдеееец)))
     
  15. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    ты лох
    ты лох
    Ты курс видел? В Латвии (ЕВРОПЕ БЛЯТЬ) их амсерв продает от 90 с хвостом евро, в Рашке на теже деньги 53 евро (но опять же вопрос в Е маркировке)
    ты лох

    современный дизель ниже по выхлопу, чем бензин

    F30 320d CO2 emissions 120 g/km
    F30 320i CO2 emissions 147 g/km

    Ну а тут ты ваще...

    [​IMG]
     
  16. Kyma

    Kyma New Member

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    ой дизель 4,5 же продают у нас, извиняюсь, слошил) привык к бензам с рашки.

    я знаю какой курс. и я знаю за сколько его там можно купить) спасибо за полезную инфу!

    я где-то написал, что у современного дизеля выхлоп хуже чем у обычного бензина? я имел ввиду, что с приходом новых евро норм больший удар идёт по дизелю по сравнению с гибридом (с бензиновым двигателем). современные дизеля увешаны кучей всего, что не делает его дешевле, а с новыми нормами "конечно-же" современный дизель упадёт в цене)) это не говоря о том какие карусели начинаются при пробеге со всем, что на современном дизеле висит.

    ещё раз повторюсь если тебе не понятно. я сравнивал дизель с гибридом ёпт. и дааа, видимо тебе очень нравится самоутверждаться за счёт других. лично у меня с самооценкой всё в порядке, у кого-то нет)
     
  17. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,148
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    а кем ты работаешь в весс моторсе? ))))))
     
  18. Kenny

    Kenny Свой человек

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    5,714
    Лайки:
    261
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    менеджер по клинингу
    [​IMG]
     
  19. _Twister_

    _Twister_ Свой человек

    Регистрация:
    27 фев 2008
    Сообщения:
    9,004
    Лайки:
    731
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Law
    Адрес:
    :адуктО
    Где берёшь бенз с рашки?:)
     
  20. Kyma

    Kyma New Member

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Бенз, всмысле, лц 200 на бензине которые срашки к нам едут. Новые, что пошли 2015-16 у нас не купить. Те остатки старых, что остались у весса и амсерва конечно продоют ещё, но это старое поколение)
     

Поделиться этой страницей