М5Е39 → Subaru STi

Тема в разделе "Subaru", создана пользователем 300, 6 июл 2011.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,531
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    О как! 300-го уже в полстожопые записали. :super::lol:
     
  2. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Всё верно:ok: Но не будем забывать о классах авто и какая для каких целей думана изначально. В ралли ниодной М3 и М5 не видел, а возьми любую стандартную Эво или Субару, вытащи предохранители, отключив АБС и ASC принудительно и поехал на гравий или ещё куда. Даже в Эво бак для омывки стёкол находиться в багажнике, всё это для идеальной развесовки по осям, любой лишний грамм имеет значение. Конструкция Эво и Субару уже изначально думана для гонок а М-ка сама по себе машина для дорог общего пользования с удовольствием за рулём, без каких либо принудительных отключений систем безопасности, трекшн-контроля.:roll: М5-я таже любая Е39, только с другим движком, тяжолым передом и немного другой конструктивностью - в совокупности - не для гонок а для пижонства.:ok:
    Так что, кто хочет драйва, адреналина, welcome на Evo или Subaru, но те самые стандартные 280 л.с., покажутся в скором малым и захочеться большего. STi ProDrive для начинания самое то:super::ok:
     
    Maikl и Ruthless нравится это.
  3. Maikl

    Maikl Свой человек

    Регистрация:
    28 апр 2009
    Сообщения:
    2,300
    Лайки:
    266
    Баллы:
    83
    Адрес:
    кенгар
    с этим согласен :friends:
    но на ево и субару апгрейды можно сделать, чтоб какоето время казалось что она лутче едет :bighands:
     
  4. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    ну и я скажу...

    М5 как раз, ИМХО не для пижонства, а для езды... Для нормальной, активной езды... Очень быстро, но с комфортом и функциями настоящей машины. А STi и EVO как раз таки пижонство. Машина не для езды, а для гонок по треку... Для адреналина, ощущения контроля и все дела...

    Как их можно воопще сравнивать, я не понимаю... Ты на EVO или STI ребёнка в садик отвезёшь? В супермаркет за покупками сьездиишь, из Риги в Даугавпилс, или ешё куда с семьёй прокатишься? НЕТ! У М5 с этим проблем не будет (кроме бюджета) Ну так о чём разговор? Одна машина, другая картинг? :hello:
    Нет, я не говорю, что картинг - это что то стрёмное. Это вещь для некоторых весьма нужная... Я бы лично такую себе взял бы, если бы жил лучше... Но это просто картинг. :wink:

    Кстати это тоже самое, если сравнить на 333 трассе эту Субару и настоящий лютый картинг... Как думаете, кто кого дёрнет? :hihihi И что теперь, Субару - гогно, а картинг рулит? :doh: Просто иногда нужен картинг, иногда Субару, иногдна М5... а иногда и 535, всмысле лично мне... Я вот катаюсь не сильно спеша, и знаете, рад... :super:
     
    Ruthless нравится это.
  5. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Что за бред вообще? У меня в обоих машинах детское кресло, а в Субе дочка ездит даже с большим удовольствием, часто проезжая по 150-200 км в день и когда сажаешь её в Х спрашивает "а почему мы не на машинке с жёлтыми колёсиками?", ей 3 годика.
     
  6. Bibas

    Bibas Особый статус

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    13,761
    Лайки:
    623
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    Vmotors
    Адрес:
    BMW Garage
    Сайт:
    Только катали пару раз. Разгон, после подхвата турбины, конечно зачетный:super:, но после 160 уже не так тянет...
    по крайней мере мне так показалось:hz:
     
  7. XOKEUCT

    XOKEUCT Member

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Почему так считаешь? на сколько она у тебя посажена была?

    Тот же Продрайв или СПТ предлагают низкие пружины без других изменений, причём если устанавливать будешь у дилера - с гарантии не слитишь.
     
  8. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    чё такой нервный воопще? :gigi:

    200 км по трассе? :roll:
    или ты хочешь поспорить о комфорте е39 VS STi?

    Может твоей малой передались папины гены, и она тоже жаждит адреналина? :hihihi
     
  9. XOKEUCT

    XOKEUCT Member

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    5
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Насчёт детей, магазинов и дальних поездок категорически не согласен!
    На заднем сидении Изо-фикс присутствует, проблем с детским сидением нет. У меня мелкой 11 месяцев, под субовское бу-бу-бу засыпает моментом!

    Дальние поездки - всё прекрасно, единственный минус - шумки почти 0.
     
  10. e36...

    e36... Свой человек

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    847
    Лайки:
    37
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvia
    :hello:
    ну и вперёд... можете воопще глушители снять, засыпать быстрее будет... :super:

    а нормальные люди поедут в тишине, без тряски, плавно и под приятную музыку, а не вврррр-пш, ввррр-пш... :gigi:

    а ещё, можешь попробовать пол дня ехать 120 км\ч по трассе... Интересно, что ты сам будешь думать про бу-бу-бу... :haha:
     
  11. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    нормальные люди это кто?
     
  12. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,321
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    +1. Сравнивать глупо даже.
     
  13. Borman

    Borman Нихт капитулирен!

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    4,321
    Лайки:
    293
    Баллы:
    0
    Адрес:
    LV
    Обычно это те, кто не хочет быть усталым и вымотанным после поездки на дальние расстояния.
     
  14. sergio

    sergio Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    4,339
    Лайки:
    703
    Баллы:
    113
    а, понял, т.е. это мы, владельцы субару? :green: я, например, какой-то необычный, но мне bmw'шные сидения (особенно комфортные) ну вообще никак. через 300км мне надо делать остановку, чтобы спина не болела. в W221 получше, а в субару вообще супер, можно не останавливаться, жаль, что бак маленький.
     
  15. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    А на поворотах когда руль до упора был гранаты трещали, на сток пружинах теперь всё ОК. Мне кажется занижена она была на сантиметров 6, но здесь точнее Sergio скажет. Да, возможно занижение на 3 см было бы очень неплохо.
     
  16. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Вот точно, как удивительно не звучало бы, но что в Эвике что в Сти сидения не выматывают очень долгое время, не устаёшь вообще.
     
  17. Юджин

    Юджин New Member

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    305
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    +1 samie udobnie dla mena sidenie kovshi v mojom audike :gigi: OMP:bighands:

    a voobshe zadolbali sravnivat uze! mne interesnee pochitat' kakie dorabotki eshe est i chto v planah :nomi2:
     
  18. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    А это наверное те кто ложится спать в 10 вечера и перед сном одевает пижаму :green:
     
  19. Drake

    Drake Свой человек

    Регистрация:
    17 фев 2006
    Сообщения:
    316
    Лайки:
    6
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    .
    По чём нынче у нас 3" от турбы до заднего бампера?
     
  20. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    Я само спокойствие, буквами не передать правильно настроение и выражение лица :green:
     

Поделиться этой страницей