Ментовский беспредел - вчера ехал в Ригу со стороны Резекне...

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Paparazzy, 9 ноя 2009.

  1. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    А мне просто вспомнилось как я улетела за городом ночью в кювет-канаву, менты мимо меня просто проехали 2 раза туда и обратно...:zloi:
     
  2. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    о че вспомнил :hihi: правда не со мной случилось а с другом : ему было 16 лет и он гонял на снятой с учета митсубиши колт 1.3, ночью ехал под бухлом за городом, машин почти нету, ему на встречу менты , ну он заволновался и рулем чуть дернул, менты заподозрили не ладное - развернулись, включили люстру и начали погонять. Благо не далеко были старые гаражи заброшеные, кореш в них свернул и по педалям дал из машины, а менты в свою очередь обшмонали машину, забрали его моб тел и уехали :lol:
     
  3. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Мож просто так "глубоко" улетела в дебрии, что менты просто не заметили? :so:
     
  4. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    +1 :lol: Только у знакомого мафон дёрнули. :frozen: Мне в этом плане как-то везло и удавалось успеть машину закрыть. :clap::fuck:
     
  5. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Ниет, видно меня было, фары горят плюс.
     
  6. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Они ищут "перспективных клиентов" для себя и если уж прицепятся, то не отпустят просто так. С бомжей ведь ничего не возьмешь. А бухие тетки с бормотухой их и послать могут :crazy:
     
  7. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    П*стец.. :doh: Я не мент и то наверняка остановился-бы, чтобы помочь..:hz:
     
  8. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Вообще, скажу, что видела разных полицейских. От конченных негодяев до очень тактичных и порядочных людей. Так что, от суждений вроде: "все менты уроды" или "у нас в Латвии самая лучшие полицейские" воздержусь.
     
  9. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    :lol: Ну да.. В том-то и дело, что теперь когда "тормозят" и пробивают, то сразу : "Ооооо дарагоооой....." :bighands:
     
  10. Bayun

    Bayun Leben wie Sie leben.

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    2,374
    Лайки:
    279
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Тутошний
    С бомжей бабок не взять-а с тебя можно....:gigi:
     
  11. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    +1 :ok: Просто говорить "Все менты - п**арасы", это как латыши постоянно : "Ooo.., e*anās urlas! Arā no Latvijas, j**anie okupanti!" :doh: Нельзя обобщать. (но к цыганам с моей стороны это не относится) :hihi:
     
  12. sharkith

    sharkith New Member

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Зимбабве
    В 2001 запустил в припаркованную у Арго (или как он там назывался, не помню уже) машину ППС бутылкой из-под пива, с экипажем внутри. А в 2002 после литра абсолюта, по дороге домой, пока стояли на перекрестке , смог дотянутся до окна и стал показывать факи дорожникам что стояли рядом... :frozen:
    И ни капли фантастики, есть свидетели.

    Так что афтару охотно верю, разное бывает в жизни. :wink:
     
  13. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Зачем? Приключений на 5 точку искал? :lol:
     
  14. sharkith

    sharkith New Member

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Зимбабве


    Утром пытался вспомнить зачем, но так и не смог :lol:
     
  15. b55

    b55 Member

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    В Риге сегодня в 12 будет рейд по надзору за скоростью, будьте бдительны :)
     
  16. Dr.Kevorkian

    Dr.Kevorkian Человек

    Регистрация:
    15 сен 2009
    Сообщения:
    1,020
    Лайки:
    110
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Как то год назад может чуть больше ехал в Форум Синемас забрать билетик , не помню почему но надо было срочно его взять , так как была какая то премьера и ажиотаж был страшный , припарковался на углу Аспазияс и 13 Января , там периодически ставят машины хоть и запрещено , думаю дай поставлю , что там 10 минут и я обратно . Только спустился в подземку , вышел из нее на другой стороне собственно около кинотеатра , смотрю на другой стороне к моей машине подошел патруль из двух человек (они часто и много гуляют по городу) , я бегом обратно , прибегаю к машине они уже наклеили наклейку , Sods : 10 ls (эхх где те времена когда штрафы были такими) . Я говорю : Офицер может не надо наклеек , давайте как нибудь по другому договоримся , и я тут же исчезну . Офицер был не преклонен , думаю ай да и ладно пусть будет наклейка раз уж есть то теперь можно спокойно в кино пойти и все сделать . Опять спускаюсь в злосчастную подземку , только выхожу уже зашел в кино , поглядываю на машину (рефлекс) смотрю подьезжают дорожники и начинают фотографировать мою машину. Я бегом обратно но уже просто злой , подхожу , спрашиваю в чем дело ? (сначала думал что может они лицезрели мою наглость как я согласившись со штрафом, ушел) но нет они говорят мол : "Ну как что , вот проезжали мимо , смотрим ваша машинка припаркована в неположенном месте ." Я говорю : "А вы не видите что там штраф уже есть ? " Они мне мило улыбаясь : "Видим , будет еще один , как раз скоро выйдет закон выйдет за неправильную парковку 30 лат , вот мол в сумме у вас и будет." Я говорю мол что это противозаконно , если уже я наказан один раз , мне сказали что мол те были обычные патрульные , а мы дорожная полиция . Хотите доказать , поезжайте на Гауяс. Поехал , оплатил первый штраф - 10 лат , и написал заявление , через 11 месяцев пришло уведомление о том что все штрафы сняты .
     
  17. andrjuxa2

    andrjuxa2 New Member

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    325
    Лайки:
    8
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Как говоритса-"Поймал мыша и ..би не спеша..."
     
  18. Antrax

    Antrax New Member

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    71
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Dartford, UK
    Однокурсник бывший как раз в адвокатуре специализируется такими темными ментовскими делами и он уверяет что суд с прокуратурой относится к аматперсонам как бык на красную тряпку. В суде нужны кнкретные доказательства а не слова. В данном случае у тебя 100 правды, но судится из за такой ерунды не стоит. Сам недавно судился.
     
  19. BadDemon

    BadDemon New Member

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Мда, почитал тут рассказы некоторых, теперь понятно почему у нас полиция такая нервная и злая. Вот кто-то бутылку кинул или фак показал, а на следующем человеке эти менты отыгрываться будут !
    И тема вообще " Ментовский беспредел...", а не "Я отморозок или как я не люблю ментов".
     
    5gtmphp97 и s60 нравится это.
  20. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,151
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Присоединюсь, чтобы не повторяться :friends: Плюс к Пранку (кажется) насчет того, что в любом случае надо говорить по-человечески, какой бы "полисмен" перед тобой не стоял. Дешевле выйдет :ivf:
     

Поделиться этой страницей