Ментовский беспредел - вчера ехал в Ригу со стороны Резекне...

Тема в разделе "Мир за окном BMW", создана пользователем Paparazzy, 9 ноя 2009.

  1. Михалыч

    Михалыч Свой человек

    Регистрация:
    30 авг 2007
    Сообщения:
    4,557
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    город
    И тут я проснуулся.. :crazy:
     
  2. Vlad777

    Vlad777 New Member

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga-Adazi
    :haha: если б было как ты говоришь.

    Было всё именно так как я написал, среди белого дня, в Риге, в Межциемсе и номер ментовской машины был FV-2778

    И ещё, никогда не подписывайте протокол если не согласны! Если вы подписали, значит были согласны! Это мне сказал один из начальников дорожников.
     
  3. Vlad777

    Vlad777 New Member

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga-Adazi
    За 10 лет вождения такое впервые! Бампер я ему врятли сломал, видимых повреждений небыло. Вот только что-то хруснуло там, и нога вроде не болела.:so: Неудержался я.

    В этот момент не сообразил, потом пожалел что хотя бы на диктофон не записал. :stup:
     
  4. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    йа болею что пистец:grill: так что не сийчас))
     
  5. AJlekcaHgp

    AJlekcaHgp Guest

    :so:
     
  6. Antarh

    Antarh New Member

    Регистрация:
    16 сен 2009
    Сообщения:
    767
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    "Полицейские берут взятки т.к. им нужны деньги на рождественскую елку" TAXI 2. :eek: Надеюсь жена с погонами убережет меня от таких вариантов.
     
  7. sharkith

    sharkith New Member

    Регистрация:
    4 июл 2008
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Зимбабве
    То что не подписал протокол, молодец. :super: Если его подписываешь, то значит согласен с его содержимым.

    На такие случаи вожу диктофон за верхней солнцезашитной фигней, как тозмозят нажимаю рекорд. Как прямая улика в суде не проканает, но зато как косвенная сработает на все 100% . При отсутсвии у них кино, решит исход в твою пользу.

    То что ударил по их машине, х3, дело твоё, но если бы ты ударил скажем по машине ппс с несколько уставшим за смену экипажем или по машине муницыпалов ночью в риге, то всё могло бы кончится по другому. Ты живешь сейчас, в эту минуту, а разборки, знакомства, бабки, понты, суды - всё это будет потом, а в тот момент они могут сделать с тобой всё что угодно. То что они уехали - это гуд, а могли выйти, дать 3.14зды, а потом оформить как нападение на сотрудников полиции и сопротивление работникам полиции при задержании, написали бы рапорты одинаковые, и никому бы ты ничего потом не доказал...
     
  8. Vlad777

    Vlad777 New Member

    Регистрация:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga-Adazi
    По поводу протокола - именно так мне и сказали ещё до этого случая! Если подписал то, что бы ты там не написал, это значение иметь не будет!

    Ну а насчёт бампера, то там я конечно погорячился и понял это только когда уехал. Закрыло меня напрочь. :doh:
    Наверное спасло то что было где-то от двух до трёх дня и на центральной улице (возле трассы) в межциемсе. Там много окон, люди ходят, машины ездят. Могли быть свидетели того, как они меня чуть не переехали, да и в машине была моя девушка. Может поэтому они и уехали. :so:
    Если бы это было ночью, то 99% что получил бы 3,14зды даже от дорожников, не говоря уже про ппс и муников.
     
  9. Sergeant

    Sergeant Свой человек

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1,311
    Лайки:
    94
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    .NET developer
    Адрес:
    жо Памира
    Сайт:
    Читая форум даже в кино ходить не надо :super:
     
  10. BadDemon

    BadDemon New Member

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    45
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Почитал тут и мне вспомнилось.

    Работал в конце ул.Кр. Валдемара и машину ставил около офиса. Надо было ехать по делам, подхожу к машине, а у меня бампер довольно сильно вмят. КАСКО требовало свидетельствование полицейских, вызвал, подождал минут 40, приехали:

    Я: Добрый день, вот тут такое дело ... (рассказал все как есть)
    М: (походил вокруг машины, посмотрел...) Подойди к нашей машине.
    Я: (чего же два шага не сделать) Да ?
    М: Посмотри на свет (и включает на своих мигалках какой-то боковой фонарь яркий)
    Я: (удивился, но возражать не стал) А в чем дело то ?
    М: Покажи язык
    Я: (насторожился, но решил воспользоваться шансом и показать менту язык) Так в чем все таки дело ????
    М: ууу дружок, а ты травку курил !!!
    Я: (я в шоке) объяснил им ситуацию ещё раз, типо я тут работаю, какая травка, я не курю ТРАВКУ !!! (ну я её и правду не курил в то время вообще!!!)
    М: Не ври ! Ну на днях то наверно курил, ну в течение недели ?
    Я: Я не курю Траву !!
    М: Ну-ну, лекарства какие нибудь принимаешь ?
    Я: Нет !!
    М2: (тут в разговор вступает второй мент, который все это время писал протокол и ехидно скалился) А давай так, сейчас поедем на проверку и если что нибудь найдем в крови, протокол писать не будем, а ПИ.ДЫ дадим !!! (именно так и сказал)
    Я: (я в полном недоумение с минуту обрабатывал информацию) Нуу ок поехали на проверку, все равно до госпиталю 2 шага.
    М и М2: (переглянулись) Ладно, вот твой протокол и пи.дуй от сюда ! (сели в машину и уехали)
    Я: (ещё минут 5 стоял и обдумывал услышанное).

    Не 100% дословно (около года назад это было), но максимально приближенно к цитированию !
     
  11. Intriga

    Intriga Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    799
    Лайки:
    167
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Real estate. Engineering.
    Адрес:
    Юрмала
    Вот же наслушаешься какие менты собаки! Меня слава Богу бить не собирались, но была другая ситуация:
    Сняли ночью парктроники, утром вызвала "собак" . Приехали 3-ое. Водитель, следак с внешностью обезьяны и 3-ий непонятный, брюки мятые, грязные, рубашка на выпуск, перегар за 2 метра чувствуется, тресётся весь. Сказал, что первый день после отпуска.И оказалось живёт через 2 подьезда.
    Далее я выдвинула свою версию, кто мог спереть парктроники, мол местные гопники, нигде не работают, но пиво каждый день пьют. Вот и "раздевают" машины, чтобы денег раздобыть. Этот 3-ий как налетел на меня, говорит: "Нормальные они ребята, меня не трогают, нечего к ним придераться, а если у тебя что-то есть против них, давай я к тебе вечером зайду и мы вместе пойдём к ним поговорить" В итоге через пару дней видела этого мента пьющего пиво с теми самыми гопниками...
     
    Бухало нравится это.
  12. killzone

    killzone Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    1,726
    Лайки:
    139
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    вчера утром тормознули и пока мент шел я приготовил права, ТП, страховочку. Я: Здравствуйте! Мент молчит ну я ему и даю все 3 документа. он глянул на них и на наклейку ТО и чуть ли не швырнув мне все обратно ниче не сказал и ушел :frozen:
     
  13. Intriga

    Intriga Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    799
    Лайки:
    167
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Real estate. Engineering.
    Адрес:
    Юрмала
    Кстати я заметила, что Юрмальский пропуск помогает. Они как его видят сразу документы возвращают, улыбаються, даже ТО не проверяют. В самой Юрмале всё по другому, чуть привысишь - штрафы элитные! За одну неделю заплатила 120 лс. :zloi:
     
  14. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Насчёт неподписания протокола: Была у меня ситуация вообщем такая.. : Сидели у знакомого в гостях, провожали типо зарубеж, выпивали сляги, но без вандализма, так-как челу утром на самолёт. Тихонько играла музычка без бассов чтобы соседей не тревожить. Ну вот, короче.. А сверху жила бабка ёбн*тая на всю старую голову и постоянно ей всё ни так. То , сцуко тусили очень громко, хотя в хате неделю никого вообще небыло :doh:, то ещё какой-нибудь глюк словит. Ну и в общем, сидим, сидим, тут х*як, звонок в дверь. Ну я думая что это наконец-то пиццу заказанную час назад привезли, иду открывать дверь. Открываю, а передо мной стоят два муниципальных орла. Ну а далее разговор:

    Я: Здрасти. А вы к кому?
    Мнт: Доброй ночи. Ну чё, шумим?
    Я (в акуе): C куя? Вы точно ничего не перепутали?
    Мнт: Поступил звонок, что у вас тут безпредел.
    Я (приоткрывая входную дверь побольше): Ну вот, зайдите посмотрите. Где шум? (а всё реально цевильно и ниодного бухого рыла)
    Мнт: Лана, давай документы.
    Я: Нахуа?
    Мнт: Посмотреть.
    Ну я даю права, мент в них вглядывается и что-то там бормочет по рации. Потом идёт в сторону лифта.

    Я: Эээ.. А документ?
    Мнт: Не сцы, ща до буса дойдём и принесём.
    Ну я постоял, подумал, ну и пошёл обратно в хату. Через минут 15 звонок в дверь. Выхожу, стоят эти упыри, суют мне права и какую-то бумагу.

    Я: Чё-эт за хухня?
    Мнт: Ознакомься и подпиши.
    Я (в полном акуе от прочитанного) : Вы чего, издеваетесь надо мной что-ли вообще? Не буду я эту хухню подписывать! :dont:
    Мнт: Ааааххх не буудешь ??!! Ну всё, сцуко, п*зда тебе!! :stup:

    Я в полном акуе с такой агрессии зашёл в хату и закрыл дверь, ну а они уехали. В итоге через неделю наверное пришла бумага с почты. Пошёл на почту, получил огромный конверт. Открыл и акуел. Пачка листов, а в конце Sods: 150Ls :eek: Сразу прыгнул в машину и полетел в ментовку. В итоге - заплатил штраф, так-как ничего не доказал. :stup::doh:
     
  15. Intriga

    Intriga Свой человек

    Регистрация:
    21 авг 2009
    Сообщения:
    799
    Лайки:
    167
    Баллы:
    43
    Род занятий:
    Real estate. Engineering.
    Адрес:
    Юрмала
    Опровергнуть никак нельзя было ? Когда подобный вызов они должны зайти в квартиру и если шума нет, то только сделать предупреждение!
     
  16. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Ааа, ещё вспомнил ситуацию, но эта скорее смешная, чем грустная. :green:

    В общем, вечер.. Где-то часов 11 наверное. Иду провожать девушку на автобус и подороге решил зацепить бутылочку пивка. Зацепил, иду пью. Подходим на остановку. На остановке такая картина : Лежит бухой в говно бомж на скамейке, а чуть дальше от него стоят 2 бухущие женщины по лет 40-50 и ооочень громко/матно общаются. Ну мы отошли в сторонку, стоим ждём. Тут х*як, подлетают "зелёные" с мигалками. Открывается дверь и меня зовут. Ну а далее бла, бла, бла "знаешь-ли ты что пииво в общественных местах и т.п....". Короче, пообщались с ними и они зацепили у меня права. Ну я про себя думаю : "Пля, ну видят-же в говно бухово бомжа и баб, не должны-же меня оформить-то". Стоим, стоим и я вижу что они там чего-то строчат во всю. Подхожу к бусу, узнать чё да как, а пьяные бабы давай орать на всю улицу типо : "Бл*дь, ты куесос, сдать нас хочешь ментам??!!". Я забил куй на это дело и пошёл к ментам. В итоге как-только я подошёл, открылась дверь, мне сунули в лицо протокол и попросили подписать. Ну я не стал там типо : "Да вы посмотриите, а вон онии...". Тупо подписал и всё окей.А менты тупо уехали, забив на бомжа и бурных баб:green: Через неделю явился (как и полагалось) в ментовку на "беседу". Сначала хотели впаять 30Ls, но потом выслушав моё описание картины - засадили 5Ls и пообещали выипать мозК тому экипажу. :hihi:
     
  17. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Да в том-то и дело, что всё это было оформленно вообще не основываясь ни на чём. Типо : "Дай права заценить.", а потом тупо по моим правам составили протокол. :frozen: Оспаривал и ни один раз, но меня послали на йух.
     
  18. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    Извините, конечно, но во вторую часть истории я не верю.
    1. Полицеские держатся за свои места, особенно, в нынешние времена. И рисковать своим местом они не будут, обзывая вас **дароми и т.д. У них есть другие методы воздействия.
    2. А уж удар по бамперу полицейской машины и вовсе кажется фантастичным. Так даже конченные отморозки и "авторитеты" в 90-е годы не поступали. Потому что понимали, что перед системой они бессильны, несмотря на свою крутизну и авторитетность в других кругах. Вспомните покойного Яниса Кальву, который был известен довольно вольным поведением на дорогах. Не припоминаю, чтобы он так поступал в свое время.
     
  19. Soleil

    Soleil Редкая гостья

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    14,611
    Лайки:
    689
    Баллы:
    113
    Адрес:
    город, которого нет
    А вот эта картинка вполне реальна. Более, чем уверена, что именно так и было.
     
  20. Bavarian

    Bavarian Свой человек

    Регистрация:
    30 май 2006
    Сообщения:
    1,080
    Лайки:
    192
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Так в том-то и дело, что я подписал незадумываясь, потому-что думал что всё это уж больно не серьёзно, учитывая происходящее "за кадром" в тот момент. :green:
     

Поделиться этой страницей