Многие покинули нашу страну - расскажите куда Вы переехали?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bibas, 25 июн 2009.

  1. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris

    ок. я узнаю на неделе. думаю, что в серьезных салонах могут потребовать пересдавать на какой-нить диплом по квалификации + по Айлтсу серьезные требования. одна телка сдавала на медсестру - требовали не меньше 70% в каждой части. т. е. 50% за ридинк + 90% за спикинг (в сумме 70) не катит
     
  2. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    я думаю, устроиться массажистом вполне реально
     
  3. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Инглиш у меня слабоват!!!!
     
  4. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris

    учи :ivf:
     
  5. vts

    vts BMWClub

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    1,054
    Лайки:
    111
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Paris
    тем более, в хороший салон, наверно, даже из-за акцента могут не взять. моя девушка выросла в Кейптауне, она белая, у нее английский второй родной язык, но ее не взяли на работу стилистом в одну крутую фэшн-студию, хоть она подходила по всем параметрам, потому что она не говорит posh, типа пафосно, или как это сказать. так, как говорят настоящие англичане из богатых семей
     
  6. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Да это всё понятно с инглиш! до января не подтену! Я способный выучю инглиш там! А что касаеться акцента! Ну тут или не судьба или надо много времени отдать изминению акцента !!!

    Тут все болтаю что с 1 января работать в Англии можно будет по разрешению (типо короче не так всё прост обудет!) , я взял и позванил в посольство Английское у нас они сказали что никакой информацией не обладают по этому вопросу!!! Это всё понятно что они бы мне не раскрыли бы всех своих тайн!!! Кто может что знает то отпишите.Только точную инфу , а не ой я гдето слышал!!!!
     
  7. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    ?
     
  8. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Я тоже слышал что с январи прикроют лавочку.... эмигрантов им уже хватает.......
     
  9. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Они, и не только УК, прикрывают/-ли лавочку для эмигрантов из-за пределов ЕС. А мы - свои, местные :super:
     
  10. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    больше похоже на правду!!!
     
  11. sa6ok

    sa6ok New Member

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    30
    Лайки:
    1
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    также интересует , этот вопрос с нового года что там будет в УК , вроде нашел местечко ... жду паспорта
     
  12. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Мне именно про Латвию говорили.... но я не знаю..... только слухи!
     
  13. grinja18

    grinja18 New Member

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Слухи закидываю те кто там работаю чтобы меньше было конкуренции!!! :)
     
  14. Заводной

    Заводной Забанен

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    697
    Лайки:
    24
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ventspils
    Вчера общался с давней знакомой, уехали с мужем на Кипр. Через месяц вернулись. Говорят, на стройках есть работа, а так нех там делать. Закупились туреццким сваровски и открыли лавочку в супермаркете Риги. Не прошло тоже.
     
  15. jurik_dvinsk

    jurik_dvinsk New Member

    Регистрация:
    30 окт 2009
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Daugavpils
    Имел опыт работы в Шотландии пару лет назад. Остался очень доволен. Работу искал в основном для изучения разговорного Английского. Нашел работу в 2005 году по интернету, общался на форумах с людьми и мне предложили интересный вариант. Я, как человек легкий на подъем, не стал долго раздумывать и через пару дней заказал билеты в Абердин. Прилетел в первый раз....немного непривычно было начинать общаться, до этого был опыт общения только по Скайпу. Но подошел к первому такси и начал объяснять куда мне собственно надо попасть (мне дали только адрес головного завода и имя того кто меня должен встретить). Привезли по адресу (город Эвантон). В процессе немного начал общаться с шофером такси. Тяжко, но с усердием.

    Встретил меня супервайзер, оказался клевый мужик. Да вообще там люди веселые и приветливые. Чушь, что они с нами не считаются. Я не почувствовал...

    В общем попал я первым из бывшего союза на завод по производству газо- и нефтепровода для прокладки по дну океана. Заказчики SHELL BP PENGUIN.... Оборудование на высоте. Выкладывался по максимуму, работал 6 дней в неделю по 12 часов. Зарплату первые 2 месяца платили 7 фунтов и на неделю давали 50 фунтов на еду, плюс оплачивали квартиру. Всего получалось 72 часа в неделю. Зарплатой был очень доволен, не в чем себе не отказывал.

    Через 2 месяца предложили пройти курсы для работы в OffShore. Естественно с радостью согласился, курсы проходили в Норвегии. Прошел курсы, побывал на корабле по прокладке подводного Pipeline, посетил нефтяную платформу. Фирма Technip после прохождения курсов предложила мне остаться у них. Дело в том, что данная фирма имеет около 70 филиалов по всему миру, в Шотландии один из них.

    Честно обалдел от увиденного в Норвегии, уровень на высоте. Но...прикол в том, что мне предложили контракт в Анголу. Естественно я отказался, много слышал про ситуацию там и решил, что деньги не самое главное....меня отправили назад в Шотландию.

    Вернулся, новый контракт с зарплатой 25!!! фунтов в час, правда на еду больше не выделяли и квартиру стал сам оплачивать, но в общем зачете сумма намного превзошла. Работал также 72 часа в неделю, даже не было время на трату денег, уставал очень. По воскресеньям только выбирался в Инвернесс в китайский буфет. Там за 5 фунтов можно было проявить русский аппетит, ешь сколько сможешь.
    Но видимо капитализм не понимает слова НЕТ....через 6 месяцев мне сказали, что контракт заканчивается через месяц... Я спросил куда потом...мне сказали-домой. Вот такой облом....

    Но, выводы: я отработал по максимуму разговорный английскийц, работал в команде с английским языком, слышал русский только когда звонил родным.

    Сейчас пользуюсь полученными знаниями. Основной заработок получаю из интернета. У меня 2 интернет магазина для иностранцев, торгую на Ebay, недавно стал переводить видео с английского, заказы через интернет. Теперь со 100% уверенностью могу сказать, что получить основной заработок в интернете можно!!!

    Вот такая вот ситуация, но я ни о чем не жалею. Все таки правильно говорят : "Все что не происходит, все к лучшему".

    Если сильно захотеть можно заработать и у нас и за границей. Нужно только поставить цель и идти к ней.

    Извиняюсь за такое длинное сочинение, просто в двух словах не опишешь.
     
    Бухало и s60 нравится это.
  16. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,193
    Лайки:
    309
    Баллы:
    83
    Положительно! =)
     
  17. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Тебя, грубо говоря, уволили за то что отказался? Может, в этом и заключается цель их "веселости и приветливости"?
     
  18. Miffkaa

    Miffkaa New Member

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Silkeborg Spaantagning Baltic
    Адрес:
    Лиепая
    кем лучше быть уежая заграницу на заработки гражданином ЛВ или нет? :so:
     
  19. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    негры не могут работать в европе, только путешествие до 3 месяцев.
     
  20. Miffkaa

    Miffkaa New Member

    Регистрация:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    235
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Silkeborg Spaantagning Baltic
    Адрес:
    Лиепая
    причём тут негры?
     

Поделиться этой страницей