Многие покинули нашу страну - расскажите куда Вы переехали?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Bibas, 25 июн 2009.

  1. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Тех девченок тоже никто не заставлял, бежали бегом на работу, дабы не заняли их место. :hz:
    У нас девченки в декретах сидят и год и два (два в очень лояльных компаниях, в основном крупные корпорации)
     
  2. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Т.е для того, чтобы ты могла описать какую то ситуацию/факт происходящий в твоей стране, ето должно для начала произойти с тобой лично? Ой, давай не будем сегодня:crazy:
     
  3. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Да ладно, че там про наши законы вообще вообще говорить. Если человека, который приходит на получение группы (онкология, удалили почку), комиссия(лабатый нацист и медсестра) посылают нах на пол года на больничный "долечиться" и потом приходить, хотя в том же законе о получении группы все конкретно написано, диагноз, стадия и т.д. и какая группа положена. При всем при этом комиссия говорит, что невар нотэикт(хотя все бумаги имеются, что чел после операции и лишился органа и нужны дорогостоящие лекарства, при имении группу которые доступны безмаксас),и эти суки, которые питаются за наши налоги, говорят приходи через пол года, там посмотрим. И чего ждать должен ждать человек сидя на больничном? увольнения? Их там конечно не ипет нихера, это мол твои проблемы говорят. О каких гарантиях можно говорить в этом г-ве? Когда чел после такой операции должен ковылять на работу при -20 дабы не быть уволеным?
     
  4. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    думаецо что это просто их выбор был, либо действительно в "драконовсую" контору к саймниеку попали, как у нас... все анлегал... и никак не защищены. я конечно уточню этот вопрос, в плане законодательства, что там "дикретным" положено, что нет... но кажецо мне (+1 к Джанни), что соцгарантии, не вынуждают бежать на работу на след неделе после родов, из страха, потерять свое раб место. Вааще почти вся родня туда уже переселилась (чо я тут в лв до сих пор делаю, хз:hz::gigi:), все в одну глотку орут что там вааще рай, по сравнению с лв. там даже на работах где не требуют особой квалификации, можно заработать на то, о чем здесь даже не мечтают... и соцгарантии, и даже кред на жилплощадь получить в 100 раз легче чем у нас тут... насчет кризиса... говорять что он там у того, кто работать не хочет, а работы там валом, только белые перчатки снять придетса:hihi:
     
  5. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    продолжение....

    целый год чел зарабатывал себе на лекарства, и позвонил в эту коммицию чтобы пройти повторно. У него спросили сидел ли на больничном пол года? Тот сказал "да" т.к. понял что в противном случае пошлют нах сразу... Те посмотрели и сказали, так ты батенька был у нас аж год назад. А должен был прийти через пол года... Просрочил, значит надо садиться на больничный снова на пол года, а то как то не по закону получается. Полный блй маразм!!! И вообще они поставили диагноз по телефону , что ты совсем здоров!

    П.С. сорри за оффтоп.
     
  6. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,350
    Лайки:
    2,315
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    так везде.
     
  7. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    +1000 думаю что местные работяги, которые тут вкалывает за 200лс, там делая туже работу почувствуют себя людьми, чей труд +/- оценивают адекватно. А у нас че, к примеру моя матушка уже 15 лет безработная, т.к. на бирже предлагают только 100-латовые работы! да еще такие, на которых ты себе даже на лекарства не заработаешь...
    Думаю, что в странах с нормальным уровнем жизни человек может себе позволить нормально жить, а не как тут, выживать! В этой стране нет баланса, тут есть бедные и богатые, а то что посередине таких не так много..
     
  8. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    что то я сомневаюсь что так везде. Скорее так на просторах бывших стран СНГ. Как говорят о гос-ве можно сказать многое зная о том как оно относиться к старикам, детям и инвалидам. Касательно ЛВ тоже все знают на чем бюджет держется! :hihi:
    Скажем в той же Америкосии я акуел от кол-ва стоянок для инвалидов, их там больше чем обычных. У океана во флориде , конкретнее в Мельбурне, вся набережная только инвалидные места, ни одного простого.
     
  9. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    А что вы етим хотели сказать? Чем больше страна, тем больше и инвалидов процентуально:hz:
     
  10. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,350
    Лайки:
    2,315
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Хорошо там где нас нету(с)
    СОздовать иллюзии, что вот "там вот" хорошо - глупо.
     
  11. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Там то городок не такой уж и большой, и на этих стоянках инвалидов редко встречал. Просто хотел сказать об отношении к таким людям, а не о их количестве.
     
  12. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,350
    Лайки:
    2,315
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    а у нас, ты видел, чтобы все места были заняты, и их нехватало? ИЛи в чом проблема? Если там инвалидов немного, они чо дибилы чтока мест делать?
     
  13. whor

    whor особый статус

    Регистрация:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    3,378
    Лайки:
    192
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latland
    на самом деле, фпендостании, реализована некая модель "социализма", несколько похожая на прошедший совок... так родня говорит:hihi: как говаривал один из моих братанов двоюродных (который там уже 10 или даже больше лет живет/работает), латыши/литофцы/эстонцы/поляки бегут в англию/ирландию/шотландию, ирландец/шотландец/англик мечтает в данию/норвегию попасть бо зароботок вдвое там больше, а датчанин и норвежец (втихоря конечно) мечтает ап usa, потому как это наивышая ступень соцразвития в мире...:lol:
    но есть одно но! нашему брату (я имею ввиду человеку с советским сознанием:gigi:) фпендостании оч тяжело поначалу, бо в большенстве своем, совок это неимоверное распиз...яйство, в ф пендосии такого не терпят. что бы там хорошо жить, надо быть пунктуальным, выполнять ответственно обязанности, и обязательства... а у советского человека менталитет не такой, у него все черес смехуе...ки, а там так низя. родня вот рассказывала, сосед не успел за эк-во заплатить, да куйня, завтра заплачу, ан нет! на след день, пришли и вырубили эк-во, при этом улыбались типа хелоу, хау ар ю... хэв э найс дей... бай... и оставили без электрибы:lol: потом бегай, пороги оббивай, пиши обьяснительные, почему так вышло... а еще там на каждого (кто официально прибывает в стране) есть кагбэ кредитный рейтинг, от которого на прямую зависит твое благополучное проживание (в полном смысле этого слова). любая мелочь, неоплаченный вовремя платеж, штраф, опоздание на работу, частые болезни... все это снижает твой "кредитный" рейтинг (как в глазах банков и кредитных организаций, так и в глазах соцструктур и работодателя)... вообщем там тож своих камней подводных немало, но даже учитывая их, многие туда стремятсо, всеми правдами и не правдами..
    зы. коль уж пошла такая пьянка, засвечу родственника... здесь он каталса на ржавом 124ом мерине, а там он уже не ипацо мажор:felix:
    http://www.youtube.com/watch?v=40uMuK-AS24
     
  14. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Вобщем, я не говорю что там хреново, а здесь хорошо только по той причине, что мы здесь родились и выросли.Я только о том, что переехав в другую страну и там пахать надо будет 24/7, чтобы осознать что жизнь там хороша, не только потому, что на улице люди улыбаются
     
  15. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Хорошо там где нас нету(с) - согласен :green:

    СОздовать иллюзии, что вот "там вот" хорошо - глупо. - но факты говорят об обратном. У меня больше половина знакомых и друзей уже где то там за бугром, кто в Англии, кто в Голландии, кто в Америке, кто в Австралии и т.д... да, часть из них вернулись, по разным причинам, не только потому что там плохо , но большая половина остались и возвращатся не собираются.
     
  16. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    да, согласен. Я ведь никого не агитирую, мне наоборот грустно смотреть на то как утекает молодежь, друзья с которыми вырос. Я бы и сам давно свалил. Но, будучи в той же самой Америке, в тот период когда тут было -20, а там +20, пляж, солнце, горячий песок и красивая жизнь, несмотря на все это меня судорожно тянуло домой, потому что тут меня ждут, здэсь моя мама (с) :green:
    Уезжать передумал, наоборот купил кусок земли в красивом тихом месте, и буду окончательно пускать корни :) И бороться с местными монополисстами которые мне заломили 15000лс смету за подлючение електрибы
     
  17. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,756
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Помоему, в любой стране надо работать 24/7,чтобы осознать что жизнь хороша...в Латвии,Англии,США,России...
     
  18. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Ето вы пока передумали, я бы на вашем месте еще подумала :gigi:
     
  19. Romanovi4

    Romanovi4 Member

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    256
    Лайки:
    18
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Tak, Вы меня с толку не сбивайте, я уже почти решил, а теперь вот опять засомневался :green::green::green:
     
  20. Bublegum

    Bublegum Свой человек

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    6,722
    Лайки:
    376
    Баллы:
    0
    Адрес:
    .
    Ну вот не хочу обидеть ни вас ни вашу маму, но... если 15 лет человек безработный, то его ето устраивает, за 15 лет работу найти можно, было бы желание:ivf:
     

Поделиться этой страницей