Мой грузовичок VW Touareg NF 4.2 TDi

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем Andrew.B, 7 янв 2023.

  1. Андрюха*

    Андрюха* DSC off

    Регистрация:
    1 июн 2009
    Сообщения:
    8,747
    Лайки:
    876
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    IT
    Какие болячки у этого в8?
     
  2. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Холодный дубовый салон решается вебастой, доступной на том же пассате. Так что тут мимо. Пластмассовый, салон, таким же и остаётся, не зависимо от того, пассат это или туарег. Сидухи, внешне, ничем не отличаются от оных в пассате В7 в highline комплектациях.

    Так что в сухом остатке то имеем? Чисто ощущения от "тапки в тол", которое должно греть в таком же безликом, пластмассовом салоне как и в других вагах? :)

    По поводу Е70 с пробегом 250к... Ну купи вначале. Что с ним делать? Да собственно, ничего. Или разговор про те 250к, которые в прошлом были 500+? :)
     
    gutta, klaipeda и Yuranex нравится это.
  3. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,789
    Лайки:
    522
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига
    - Если лить некачественное масло и редко ( регламент) , может провернуть вкладыши. Это несколько раз слышал от сервисников.
    - Рано или поздно неизбежно приходит в негодность привод геометрии турбин. Сначала потеря мощности -> диагностика - ошибки по турбинам - это звоночек. (но это 300+ ткм) У меня такое было. Скинули ошибку ,больше не повторилось.
    - Если криво чипануть , можно получить дизель в масле и если вовремя не уследить, то жопа ) Мне когда Слоу первый мой чипанул, я потом на ТО прямо в цсдд обнаружил 2 уровня масла и отказались проверять дымность из-за этого. Но ничего , перепрошили , поехали дальше. Правда и ДПФ пришлось вырезать к зиме.
    - Про туарег не знаю , но на q7 блоки управления двигателем , а их два, по одному на сторону (master , slave) расположены в непристойном месте , куда неизбежно попадает вода и могут утонуть. Это несколько раз слышал от сервисников.

    Ну и все как один говорят , что если нет других проблем , то в цепи лезть не надо , пока не услышишь кратковременно грохот цепи при холодном пуске. Я так и не услашал на пробеге под 340, точно зная , что цепь никто не разу не менял.
     
    Андрюха* нравится это.
  4. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,789
    Лайки:
    522
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига
    На самом деле очень много всего того, о чём не говорят. Например как работает V8 дизель этот , на сколько меньше вибраций идёт в салон , чем от 3.0d бмвешного. И звуковое сопровождение абсолютно разное. V8 всё же премиум , R6 так , для нищебродов, кто привык кормить сервиса )
     
  5. Lee

    Lee Свой человек

    Регистрация:
    22 мар 2011
    Сообщения:
    1,789
    Лайки:
    522
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ДTK
    Адрес:
    Рига
    Тут ты так рассуждаешь , как будто сидишь в автосалоне и проставляешь галочки на комплектации своего будущего пассата. В реале картина другая и найти упакованный бэушный пассат , не укатанный , ровный, по вменяемой цене - задача не простая. основная масса этих машин пусты , как барабан и с большими пробегами.
    ...вернёмся к Е70. Есть на форуме у нас ребята , проехавшие 100+ ткм на своём е70? Хотелось бы услышать от них что-то типа *взял на пробеге 150ткм , сейчас вот уже под 270ткм, езжу , меняю только масла-фильтра , кайфую-ненарадуюсь* :)
     
  6. Yuranex

    Yuranex Diesel Power

    Регистрация:
    2 фев 2009
    Сообщения:
    6,833
    Лайки:
    559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Reiga
    Сайт:
    У коллеги е70лци с 3.0д, примерно такая и история. Сейчас уже взялся, цепи поменял и всё такое, теперь вкладыши собирается. Правда брал тоже не дешево, за 16 три года назад
     
  7. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    #47 Incore, 8 янв 2023
    Последнее редактирование: 8 янв 2023
    Ой. Ну камон, если ты такой же нищеброд как и я, выбирающий на мобайл.де после бюргера, и от цены некоторых опций в advanced search тебя начинает душить жаба, всегда есть вариант поставить что-то с помойки. Благо, ваг это тот ещё конструктор.

    Но в целом, найти никогда не проблема была. Это всеже ходовая машина и одна из самых продаваемых у вага. Да, разбросы по комплектухам, пробегам и цене там огого-го какие. Ну в общем выбор там не из 2 туарегов с в8 в продаже на всю Германию :)

    Я повторюсь, мне совсем не понятен этот автомобиль, чисто из-за движка премиумом он от этого не становится (как бы там всякие блогеры не вещали), за эту цену (17+ докинув 3-5к) можно взять 3х литрового каена, который в итоге будет не только ликвиднее, но и симпатичнее как внутри так и с наружи.

    Ну а чисто пулять с места... Ну хз. Через месяц надоедает :)
     
  8. Incore

    Incore Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    3,017
    Лайки:
    743
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    А если трезво посмотреть на R6, c 320 конями и V8 с 340 конями и, ок, немного большим моментом, то у первого годовой налог 144 евро, а у второго 564.

    Собственно, на эту разницу любой регулярное ТО можно в весе проходить каждый год :)
     
  9. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,740
    Лайки:
    1,293
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Не универсал, а всё равно засрали. Спать в машине не собирался, но и за салон прилетело. Ну и очередное V8 vs "меньше - лучше" :D
     
    Andrew.B нравится это.
  10. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,143
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Поздравляю с покупкой!

    Народ вам уже по 40 лет, а все навязываете друг другу какое 10 летнее ведро с пробегом 300 тыс лучше другого такого же )))

    09702FA2-3A67-4548-9D68-59B9585DC062.jpeg
     
    хулиGUN, elektronik, nikitaec777 и 2 другим нравится это.
  11. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    Да развели тут демагогию, я купил и мне всё нравится! Каждый :jack: как хочет. Моя позиция описана в первом посте, на авторитетное мнение не претендую, это сугубо личные ощущения!
     
    nikitaec777, Андрюха*, Nikitagreat и 2 другим нравится это.
  12. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    Что за "барашек" между переключателем передачь и подстаканниками?
    Почему у тебя 1 и не такой как не один из 2х моих?
    В объявлениях фотки гляжу нихера не понимаю там один слева, там справа, там два...


    Зы.
    Имхо кайен это когда хочется быть поршем а по факту быть туарегом в дорогом пальто, разве что мочные бензиновые варианты, но все равно в клуб к среднемоторным не попасть:bighands:

    20230108_145044.jpg
     
  13. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,720
    Лайки:
    1,275
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    У тебя пневма. У него на пружинах
     
  14. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    Что он переключает этим барашком, на сколько понимаю там 2 положения, типа "on/off"?
     
  15. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    On road/off-road
     
  16. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    У автора одна крутилка, онроуд/офроуд.
    Могут быть 2, левая как у автора вторая для подушек.
    Могут быть 2, левая для подушек вторая онроуд/офроуд/понижайка/блокировка/2 блокировки.

    Так?
    Или есть еще варианты?
     
  17. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    У тебя off road пакет, понижайки и блокировки дифференциалов на правом и пневма на левом. У меня нет off road-а, на сколько знаю на в8 его не ставили
     
  18. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    Это не у меня но близко ко мне, поэтому я не так много про них знаю, тоже нф 2011, только 3.0тди, очень нравится как он едет по раздолбаному городу, можно не объезжать люки, ямы, не тормозить перед рельсами:green:
    С места и до 100 вполне бодрый, но после 100, на прямой ноге, ленивый, по динамике сравнил бы с а4 2.0тди (130квт + slow).
    Уверен 4.2 мне понравился бы больше:green:

    Зы сегодня в верхнем положении пневмы без проблем залез поменял датчик t° на dpf.
     
  19. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,565
    Лайки:
    420
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    #59 nikitaec777, 9 янв 2023
    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    Вот тут вставлю тоже ;)
    Пластик в старом ведре е60 качественее чем в этих Туарегах, Пассатах и тд… просто берем дверную карту и пипец разница.. в 4.2 не сидел и близко.. но в 3.0 ездил 12 года, ну хуже там пластик… машину это не делает хуже никак, но ощущение что тебя наебали есть..
    В е70 12 года ну нет такого, там салон добротнее сделан, ну явно ближе к премиум.
     
    gutta нравится это.
  20. Andrew.B

    Andrew.B человек

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    2,758
    Лайки:
    761
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    engineer
    Адрес:
    Santa-Libava
    Это всё давно уже не премиум :gigi: и в настоящее время е70 из под "пацанчика с района" такое себе премиальное... Туры считаю более взрослая машина, их меньше на дорогах и на них не гоняют мальчишки. Если бы всё зависило только от пластика:hz:
     

Поделиться этой страницей