Мой S212

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем klaipeda, 26 ноя 2023.

Метки:
  1. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ну смотри, дружок, тебя ведь тоже не раз предупреждали- путь твоего роторного конструктора закончится там же где и Ауди проект, но годы идут и ничего не меняется :) Видимо есть своё мнение и какой-то опыт, позволяющий верить в успех мероприятия и не обращать внимание на советы дилетантов?
    С машиной поступаю так, как считаю нужным. :fuck:
    Специально для вас, диванных экспертов, я выложу фото днища перед последней обработкой 300с в его теме. ;)
     
  2. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,789
    Лайки:
    1,336
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    С удивлением узнал, что проект Ауди оказывается закончился. Ну, допустим. И где же тот оконечный путь, куда ещё и роторы направляются?
    Не было смысла выкладывать фото, не раз видел как это выглядит. Машина с которой предстоит удалять всё это дерьмо ТО проходило без замечаний по коррозии, днище выглядит так же, как и на твоём экс300. Но, возьми отвёртку и попробуй поддеть - местами будет отваливаться пластами и там всё ржавое.
    Можно ещё понять людей не в теме, которые тупо по незнанию обращаются в такие конторы. Но ты же типа не из таких, куча информации и отзывов в открытом доступе, при этом как сектант на одни и те же грабли...
    Ты абсолютно прав в том, что со своей машиной можешь поступать как сам считаешь нужным. Тут речь о другом - двойные стандарты, которые со стороны выглядят смешно. Другими словами - твоё ощущение "обработки лоха" носит фрагментарный характер.

    P.S. У Юрки было видео на тему Крауна, попробуй поискать по "pretkorozija priekš lohiem".
     
  3. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,143
    Лайки:
    718
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Датчики положения кузова у всех портятся. Решение проблемы элементарное - 2 шаровых с резьбой м6 с али и шпилька с резьбой из депо.
     
    klaipeda нравится это.
  4. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,601
    Лайки:
    343
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    Видишь, так что пизд@бол ты :bighands:, не разобрался, не прочитал, недодумал и в итоге купил ведро ломучее! :lol:
     
  5. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,154
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    Поздравляю с покупкой серьезного аппарата! Mercedes — признанный символ достатка, успешности и экстравагантности. Пробег бы еще поменьше и амг стайлинг был бы вообще кайф!

    п.с. По поводу Крауна - эта наклейка выглядит как доп аргумент когда продаешь ленд круизер людям которые думают что 15 летний латышский крузак не будет гнильем ))) в остальном не рекомендую.

    да и что справедливости ради мы обсуждаем ? Когда ржа уже есть чем ее не задуй будет красиво - а что там под ней хз. Но был опыт конкретно с крауном - был бус Рено трафик (которые не особо ржавеют) обработанный с нуля крауном - некоторые элементы начали гнить и вздуваться - двери/капот и тд
    машина была не бита / не крашена
     
    klaipeda, Yuranex и nikitaec777 нравится это.
  6. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Я вижу что пруфов ты не нашёл, а пытаешься тут выехать на мнении одного комрада, основанное на предложениях шротов. Действительно, я не искал б/у мотор, но за пять лет владения им уже достаточно перелопатил инфы о болячках ом642. У него есть врождённые слабые места, на которые надо обратить внимание, но это точно не вкладыши и цепь. Изучи пожалуйста вопрос если хочется об этом аргументированно поговорить. Если просто хочется поязвить, пожалуйста воздержись и не отвечай, ок?
     
  7. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    А ты настойчивий, не сдаёшься! Всё надеешься что феникс восстанет из пепла? Молодец! :gigi:

    "Возьми отвёртку и попробуй поддеть"? Отличный совет :super: Так же технические люди делают обычно с антикором? :roll: (Вопрос риторический. Можешь не отвечать)

    Смотри, дружок, я не заставляю тебя меня понимать. Я, в отличии от тебя, не навязываю никому своё мнение. Если тебе больно его читать, наверху есть кнопка отписаться от темы. Если в тебе сидит какая-то давняя обида, и тебе хочется об этом поговорить, напиши мне лично. Не надо язвить здесь. Спасибо.:friends:
     
  8. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,813
    Лайки:
    1,311
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Не алиэкспресс , а магазин Trigers. Есть на месте. Если шарик заржавел и тяга соскакивает можно взять упаковку от сникерса, натянуть на шарик и защелкнуть тягу. :green: Как не странно работает.
     
  9. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,601
    Лайки:
    343
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    OK! В любом случаи с обновкой и чтобы не огорчала! :green:
     
    DMS, klaipeda и nightracer нравится это.
  10. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,789
    Лайки:
    1,336
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Надеюсь, что не разбирающийся в теме не совершит ошибку.
    Да, именно так и делают, если это антикор конечно, а не косметика для вида.
    Причём тут ты вообще? Тебе никто не язвил, за покупку хорошей машины могу только поздравить. А по поводу крауна поделился очередным печальным и не делитантским опытом, который больно и дорого исправлять. Ты начал стебаться про 6 лет, но это выглядело странно. Далее какой-то непонятный вброс про Ауди с роторами...
     
    klaipeda нравится это.
  11. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ладно, проехали. Ты меня не так понял, и я тебя наверное тоже.

    Начнём приводить в порядок ходовую. Стуков нет, но руль чуть не ровно стоит. Хочу сделать развал-схождение. Заказал рычаги на задний мост (резинки целые, но уже полезли лоскутами), сайленты в большие рычаги передней оси (левый уже мягче правого), муфту кардана (уже трескается). За одно и с датчиком на заднем мосту попробуем разобраться. По ходовой тогда должен быть порядок.

    72333E4D-2C49-406A-84D9-0E6F49C0446F.jpeg
     
    DMS и nikitaec777 нравится это.
  12. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,813
    Лайки:
    1,311
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если кончатся тяги переднего стабилизатора бери Sidem. Стоят 10 евро, выглядят как в гараже сваренная, ходит года 2-3. Лемфердер по 30 евро, выглядит как оригинал, ходит пол года.
     
    klaipeda и SN нравится это.
  13. bigi

    bigi Cogito Ergo Sum

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    4,601
    Лайки:
    343
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    elektrība
    Адрес:
    З
    А смотрел этих, авторитетный товариСч ?! Всё понятно, если машина ухожена и тд., но кто его знает, если перебздеть то конечно всё вовремя можно сделать, но это не точно! :green:
     
    klaipeda нравится это.
  14. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Да-да. Этот видос смотрел, когда искал инфу про клапан картерных газов. Ну там он вроде и говорил, что проворот вкладышей на этом моторе зачастую результат хренового ремонта двигателя, а не врождённая болячка.
    По поводу же авторитетности, ну тут субъективно эксплуатация в Российских реалиях на российских маслах и топливе, мне кажется, совсем другое.
     
  15. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,813
    Лайки:
    1,311
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Видел в наших реалиях этот движок после Motul. Клапанный механизм весь в дёгте. Про выпускной коллектор в видео интересная мысль, что куски откалываются.
     
  16. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    После ремонта ходовой, зад упал очень низко. Откалибровать пневмонию получается только оригинальным софтом.

    IMG_4824.jpeg
     
  17. Andrey45

    Andrey45 Свой человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    11,813
    Лайки:
    1,311
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Странно что вообще что-то изменилось по высоте после ремонта. Развал делал после ремонта? В курсе что на пневме развал надо делать на заведённой машине. Где только не делал развал нормально сделать не смогли. Жрёт резину внутренний край. И увеличился расход. Сейчас сделаю ходовую и погоню к ещё одному мастеру. Посмотрю что получится. R129 сделал так что сам катится.
     
  18. nikitaec777

    nikitaec777 Well-Known Member

    Регистрация:
    13 дек 2015
    Сообщения:
    2,710
    Лайки:
    455
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Андрей на Букулту, делал у него?
    Я лучше в Риге развальщика незнаю ;)
    Такие «жопы» настраивал, никто немог нормально сделать кроме него…
     
  19. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Ну зад изначально высоковат был, мне кажется. Но пневма работала. По этому попробовали опустить после ремонта. Опустить получилось, а вот поднять нет. Пришлось ехать к специалисту с оригинальным софтом.

    IMG_4825.jpeg
     
  20. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,345
    Лайки:
    1,758
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    На развал записался 19.12. к Доминику в Дрейлини. Пока что лучший развальщик у кого я делал.
     

Поделиться этой страницей