Моряки на форуме. Сколько нас тут?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем WSM, 21 сен 2013.

  1. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    В детстве мечтал стать моряком - оба деда и крестный ходили в моря, вот и мне хотелось.
    Сейчас, видя бытность коммерческого флота, понимаю, что работа совсем не такая, как я представлял себе, читая Робинзона Крузо.
     
  2. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну так тут все на подходе. В той или иной степени. А что дальше?

    Рассказывай.
     
  3. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    что умеешь, кроме как красить? :gigi:
     
  4. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    и пол года без бабок в году :cool:
     
  5. Jen

    Jen Doctor

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    9,249
    Лайки:
    568
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Goetia

    есть такое,хотя бывают исключения.
     
  6. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Скажу честно-я так не захочу:bighands:
    П.С. Ну разве что получать столько же когда дома быть-тогда я согласен:hihi:
     
  7. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    А в чем проблема устроиться на работу если 6 месяцев отпуск?
    У меня когда были контракты по 4 месяца и столько же дома, то я устраивался работать на берегу.
    Но это по желанию, в любом случае зарплата любого морского офицера превышает(если делим ее на 2) среднестатистическую зарплату латвийского гражданина, так что это просто вопрос дисциплины-в%ебать все сразу и лапу сосать(читай взять в долг) или растянуть на весь отпуск.
     
  8. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    В основном ты прав-99% флота именно такие(никакой шары, никаких тебе долгих стоянок, сплошная работа и все такое прочее-особенно там, где платят хорошо)!
    Ни о какой романтике и речи не может идти, НО!!! если ты поедешь в какой-нибудь Архангельск и устроишься там на работу(читай за тарелку супа), то сбудуться все твои морские мечты:gigi:
     
  9. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    давай реально смотреть на вещи....
    кем ходишь? что за судно? сколько контракт/зарплата?
     
  10. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Вообще то я как раз, как та птица говорун...отличаюсь тем, что почти всегда смотрю на вещи реально:hello:
    2E, drill ship, 4 weeks on/off:ivf:
    Сам?
     
  11. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Вот именно к этому я и пришел. Когда пришла пора заканчивать школу, подавал документы в макаровку на арктический факультет. Слава богу аттестат выдали позже, чем у них закончился прием. :gigi:
    На этом я, конечно, не остановился и поступил в NAA на морские силы. И у них, блять, закончилось финансирование, первые курсы расформировали и все, что мне оставалось и куда я еще успевал поступить - это заочное в рту. С моря в небо :lol: В течение года пылкий жар и необходимость связать жизнь с морем поутихла, но NAA про меня не забыли и позвали в следующем году. Мой ответ их не удивил :gigi:
     
  12. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    такто еще нормально:super:
    сам после школы (12кл) поступал в академию рижскую, (не жалею что не поступил) остановился на курсах моториста, пол года студентом на балтик кристине потом сухогрузики, балтика, северное, иногда средиземка, один раз ангола.последние 6 лет на берегу
    море, романтика - *уйНЯ это все:gigi:
    нормально было после школы в 18-22года получать 1-1.5к $, (делим на 2)
    дальше учиться, идти вверх по карьерной летнице, и бороздить просторы мировых океанов пока жопа ракушками не поростет, заднюю воткнуть и занятся чем то на берегу, будучи офицером, мало у кого получается, поэтому сам поплавал- посмотрел, и нафиг.
     
  13. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Мороз

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    1,649
    Лайки:
    70
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    Цеcис
    +100500
    Выбирать надо тех,которая готова даже с армии ждать )


    Если ты женат,то ну нах такую професию,Я ваше доверяю на 100% только одному надёжному человеку (себе):gigi:
    А болтатца где-то у чорта на куличках и думать вечерами чем шяс занимаеца твоя любимоя:child: ...ну нах...
    Если холостяк то пох:wink:
     
  14. аndzhi

    аndzhi Свой человек

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    2,744
    Лайки:
    335
    Баллы:
    83
    Адрес:
    LV
    че там армия - замалетозималето и домой:bighands:

    а тут пол года!!!
     
  15. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    ну кули тут скажешь-у каждого своя судьба:wink:
    если звезды зажигают-значит это кому то нужно:ivf:
     
  16. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Рядовым в море работать вообще не вариант(есди только по началу, а потом учиться идти и продвигаться)!
    Скажу честно, что я могу в буквальном смысле завтра работать на берегу за 1-1.5 Лс на руки, но меня это не устраивает. Поэтому работаю в море и меня все устраивает:ivf:
    П.С. Я отработал 2 года стармехом на танкерах, я полтора года работал в Голландии суперинтендантом и могу сказать уверенно, что море для меня наилучший вариант :)
     
  17. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Лет 5 назад я работал с одним человеком, так он все время шутил, что по 2 месяца работает: январь и май, а потом домой:green:
     
  18. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,229
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    в море пиздато тем, что без работы не останешься, пришел домой и уже знаешь когда в след. раз в море уходить, а подрабатывать на берегу или хуи пинать это уже дело каждого.. кто все спускает на ром и блядей, кто вкладывает, а кто-то оставляет...
    Торговый флот конечно не Робинзон Крузо, но и свои прелести есть.. Смотря с чем хочешь свою жизнь связать... Можно и на рефрежераторах поездить в пиздатые жаркие, эксклюзивные страны, куда даже с морской зарплатой жаба задушит путевку покупать, да и стоянки там недельные... Можно на больших танкерах тоже много где побывать, если говорить о пассажирах, то конечно, у них линия ( Как у Таллинка ) Туда - обратно, рутина, да. За то условия хорошие, всегда спорт зал, интернет и зарплаты не плохие да и контракты не длинные, у нас на Таллинке у матроса на сколько я знаю 700лс две через две недели.. не так уж и дурно.. По больше даже зарплата на берегу. Дык еще свои приколы делать можно, бухло и курево с дути-фри таскать.
    Все можно сделать и зарплаты хорошие и контракты маленькие и на перманентные контракты попасть, где и в море и на берегу платить будут. Главное желание стремится, выучится и все в твоих руках.

    Товарищи морские волки фильтруйте речь! Для начала предупреждение, в дальнейшем пойдёте учить Великий и могучий!
     
  19. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,055
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Ну у кого как.Меня лично устраивает зп каждый месяц,так что без бабок не страдаю ;)
    Да и на наши компании больше не работаю.

    Долгами,кредитами не болею,кроме квартиры в кредит,ибо по другому в Риге никак.Работа 3 через 3 недели.Всё устраивает!

    Реально смотреть на вещи легко!Когда не работаешь на крюинг с Латвии!

    Тебе тоже в жизни не повезло.Жаль.Выбирай жену,которая верна! И такие есть,но не у каждого моряка.

    Это понятно.Твоя компания,нормальные сроки,качественные зарплаты ;) и главное отпуск!!! Вот поэтому я на берегу сам не хочу работать за месяц отпуска и выхоные,которые пролетают ,как 1 час :)
     
  20. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,055
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    700 лат в месяц.нах нах
    Хотя как начало неплохой вариант.Я начинал с 1800УЕ за рабочий месяц и было несладко
     

Поделиться этой страницей