Моряки на форуме. Сколько нас тут?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем WSM, 21 сен 2013.

  1. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    ага есть!
    Видел боцмана пенса.Так он дома уже стал крепить телики и вообще всё по морскому :))))))
     
  2. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,228
    Лайки:
    1,044
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    В море все как-то спокойней что ли...
     
  3. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Любопытно, а чем ты занимаешься, кто по профессии, какое образование?
     
  4. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    студент, йопта! :gigi:
     
  5. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Я не решался это сказать. Спасибо за откровенность :ivf:

    Ну напишет он, что магистр-менеджер среднего звена, полторашку получает на суше. Что дальше?))

    Наблюдаю, что гонору больше всего у тех, кто до 30-ти вола ебал, не сложилось, а теперь хоть стюартом в море.
     
  6. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    спасибо поржал.
    Если ты с морем не знаком,то и сиди на суше
     
  7. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Знаешь, ты наверое удивишься, но на земле тоже есть, чем заниматься :green: Ничего не имею против моряков. Но очень мало людей, которые действительно для этого рождены, которые уходят в море ради моря, ради дела всей жизни. У них, по-моему, не должно быть семьи, так как это не только сложно, да и не нужно. Зачем заставлять любимую женщину страдать, ждать, волноваться? И не ответ это - "любовь, доверие, романтика". Издевательство это, муки адские (особенно для женщин). Но чаще всего в море уходят люди, которые не особо представляют, чем заняться на суше, чтобы получать такие же деньги, как в море. И именно таким, как правило, изменяют жены ) или рано или поздно изменят :gigi:
     
    Loudness нравится это.
  8. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Привет коллегам!
     
  9. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ааа, тогда поговорим лет через 10:green:
    Расскажешь потом, что ты понимаешь в жизни и кем стал:wink:
     
  10. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    снова старая песня о главном!
    Наверное перечитала всяких статей в интернете про жён моряков?
    Да и на берегу действительно непонятно чем заняться,чтобы получать адекватные деньги.
    Вижу много магистров с вышкой,которые горбатятся в офисах за 500лат.Также вижу тех же людей с образованием,которые в море получают удовольствие и деньги!
     
  11. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Изменяют жены и тем кто дома работает. Дело не в профессии. :ivf:
     
  12. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,136
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    Через 10 лет у тебя уже не будет шанса одуматься, поздняк метаться :green:
     
  13. Mackie

    Mackie Очень смешно

    Регистрация:
    5 окт 2008
    Сообщения:
    5,000
    Лайки:
    1,019
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Дело в статистике, ага.

    А кем стал ты в 34? И что такого ты понял сейчас, чего нельзя было понять в 24?
     
  14. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Это не песня, это реалии жизни. Вам, мужчинам (насчет тебя - не уверена), чаще всего удобнее считать, что ваша жена, как никакая другая будет вас ждать, ведь ты, как приедешь, купишь ей шубу - машину, и она будет тебе преданна еще с годик. Конечно, бывают исключения.... о эти уникальные семьи, когда жены занимаются детьми или своим любимым делом, с пол года видят секс только во сне, о своих мужчинах вспоминают только по фотографиям... Да просто мечтать о такой жизни можно :bighands: Хватит сказки рассказывать, ни одной нормальной женщине, которая любит своего мужчину, а не его деньги, не захочется быть большую часть своей жизни без своего мужчины и воспитывать его детей одной. Я лично готова была бы ждать один раз, а не постоянно жить в ожидании.

    Ой еще какое дело. Расстояние убивает все. Рано или поздно. Только в очень редких случаях иначе, и вы действительно счастливый человек в таком случае.
     
  15. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Скажу просто.Было бы мне 20 с моими мозгами сейчас то 100% я пошёл бы в моря,хотя не пару спекуляций на сертификатах и тогда бы тупо отдыхал бы на каймановых островах,а так только море,даже не меняя бы профу!
    Так что ты просто не знаешь моряков!

    Могу согласиться про долгие контракты,такие как полгода,но для себя и семьи я выбрал короткие,которые как раз таки не могут быть стимулом к измене.3-3,4-4 недели этого достаточно.
    З.Ы.знакомый ник.Ты не психолог,психотерапевт или что-либо связанное с такой профой?
     
  16. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Есть косяки этой работы. Но щас мало кто работает по пол года. В сумме моряки своей семье уделяют больше времени. Отпуск за год 6 месяцев.
    К сожалению таких зарплат дома и близко нет.
     
  17. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Нет, я не удивлюсь, что на суше есть не мало людей, которым есть чем заняться и как заработать приличные деньги(имхо не менее 2-3К Лс в месяц нетто).
    Но почему нужно писать такие говнокоменты, мол не понимаю зачем, все жены изменяют морякам и тому подобное!
    Тем более когда человека никто не просит давать какую либо оценку(ведь продавцы максимы тоже не исчерпали себя как человеческий вид и живут и размножаются, ведь зеки тоже не бездетны)-каждый выбирает сам свою жизнь!!
    Я же например не понимаю как нормальный мужик не думая наперед, чем он будет кормить свою семью, как свозить пару раз в год семью на мальдивы, на какие деньги он даст образование детям, как он сможет подарить например ребенку машину на совершеннолетие машину, квартиру и тому подобное.
    А объективная реальность в нашей стране такова, что среднестатистическому человеку очень тяжело жить! И море это один из немногих видов стабильного заработка, когда можно реально в следующем поколении качественно улучшить свою жизнь, да и моя жизнь я считаю, что не так уж плоха, конечно есть люди у кого по 6 месяцев контракт, но ведь с чего то начинать надо(ведь и на берегу тоже никто премьерами не рождался), а потом можно найти хоть 2-недельные контракты-было бы желание!
    Я много чего еще могу рассказать о профессии "моряк", тем более, что я знаю обе стороны медали не понаслышке(у меня были хорошие береговые работы, а так же я не мало проработал в море), но мой основной мессадж не в том, чтобы убедить кого то в чем то, а в том, чтобы сказать-не нравится-не работай в море, а кто хочет тот пусть работает.
     
  18. SMIT

    SMIT New Member

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    :super:
     
  19. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,046
    Лайки:
    175
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    красиво написал.К сожалению береговым не понять,не попробовав.
    Да и ещё многие пытаются просто защитить себя в том плане,что вон суша круто,море фигня аргументируя это тем,что на суше кучу бабла платят.Да есть 1% населения,который зарабатывает в Латвии более 1к лс,но таких единицы.
     
  20. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Ты знаешь мое мировозрение в корне не поменялось с 24 лет, что такое "белое" и что такое "черное"в базовом смысле я знал всегда!
    А понял я, что не ошибся в выборе своей профессии.
    Кем стал...хммм, ну как минимум образованным и не бедным человеком:hello:
    Тебе сложнее, так как у тебя еще впереди эти 10 лет, как и сказал, посмотришь чего ты успеешь достичь в свои 34.
    П.С. К сожалению я не женат, хотя и был-да, безусловно моя профессия не лучшим образом влияла на семейные отношения, но всегда есть плюсы и минусы у любой ситуации.
     

Поделиться этой страницей