Моряки на форуме. Сколько нас тут?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем WSM, 21 сен 2013.

  1. illusia

    illusia Свой человек

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    5,057
    Лайки:
    176
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Латвия
    Сайт:
    Никаких НО. Сам сделал такой выбор и на берегу складывалось всё отлично

    Вообщем считаю, что надо прекратить срач и пусть каждый останется при своём мнении
     
  2. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,278
    Лайки:
    1,059
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    Братцы кролики и Морские волки :bighands: Люди в общем.

    Кто не побывал в шкуре одного или второго не поймет обратную сторону. Столько воды вы тут развели, и к общему мнению не придет не кто, я уверен. Нельзя переубедить тех кто ходит в море, что жизнь без море - это кайф и на оборот!

    Тема создавалась изначально моряков, и не для того, что бы другие люди поливали грязью, рассказывали о незнающем или учили как жить в ситуациях каких сами не бывали.
     
  3. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    :super:
    если ждать мужа это миссия женщины, то с чем связываеться "адекватность сроков"? рискну предположить, что с первой буквой в слове ЖЕНЩИНА
     
  4. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    такая банальная вещь... семья (предположим в идеале) это наличие искренних взаимных чувств, а не штамп.. ну тогда менты, дальнобои, летчики и тп... должны быть роботами.
     
  5. Artur

    Artur Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    92
    Лайки:
    13
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Seamen
    Адрес:
    Ventspils
    :hello: 2Е на химиках. работаю в maritime performances.nl через SPMG.LV
     
  6. Artur

    Artur Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    92
    Лайки:
    13
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Seamen
    Адрес:
    Ventspils
    По теме: на берегу такую зарплату не смог найти
     
  7. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,278
    Лайки:
    1,059
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    у меня не один не второй не фурычит
     
  8. Artur

    Artur Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    92
    Лайки:
    13
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Seamen
    Адрес:
    Ventspils
    попробуй через Гугль
     
  9. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Адусь, +1 к масте
    Ну и от себя: каждой женщине положен мужчина и на оборот. Если бы ты выходила бы замуж или тебя взяли бы, то такой куйни не писала бы:friends:
    Это же личный выбор и дело каждого ждать или не ждать.
    Сам часто не бываю дома, не был бы уверен в жене, был бы холост. Вот и весь расклад...:hello:
     
  10. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    о,старый,добрый бавариан,кто-то уже обиделся,кто-то уже говном с ног до головы облит,кто-то в курсе всего и вся,так приятно к вам вернуться!:)):friends:
    если серьёзно,то ,Ада,Маки,откуда такие стереотипы про полугодовые контракты и нежелание/отсутствие развития?тут же как в любой профессии,если ты хочешь чего то добиться,а не работать матросом/мотористом/стюартом всю жизнь,то не развиваться физически не получится.на счёт контрактов,если внимательно прочитать тех,кто уже отписался тут,то никто больше 2-ух месяцев не работает(если я ничего не пропустил),а у большинства контракты в районе 4-ёх недель.
    по поводу жён...мне так вот почему то кажется,что если женщина блядина,то ей совершенно насрать,кто её муж,моряк или дворник,она своё желаемое найдёт и в том,и в том случае.ну,единственное,справедливости ради надо сказать,что у жены моряка возможностей ,конечно,по-более будет.
    вобщем,как то так вот,если в кратце.всем - мир,дружба,жувачка!:bighands:
     
  11. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    WSM,попробуй oilcareers.com.работу возможно там и не найдёшь,но какие-то новые навания контор может увидишь.
     
  12. igorsvrub

    igorsvrub Свой человек

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    2,083
    Лайки:
    33
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    WSM есть морской форум morehod.ru, там есть разделы посвященные оффшору, так же можно почерпнуть много инфы:wink:
     
  13. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Да можно ждать сколько угодно, но зачем? В чем суть таких отношений? Я по себе знаю, что такое ждать следующей встречи, скучать, тосковать по пол года...а так же по моим подругам... Дело не в измене, нам, женщинам, не хочется трахаться с чужими, как многим мужикам. Я говорю про бессмысленность долгих "путешествий", не имея ввиду сразу измены, я говорю о страданиях. Мы ждем наших, но вам, мужчинам, часто не понять этих мучений. Это даже не статистика, это натура такая женская. Под адекватностью сроков я имею ввиду отсутствие мужа с месяц, этого достаточно, чтобы соскучиться и не успеть затосковать. Скучать - хорошо и полезно. Тосковать - больно и не нужно. Никому не нужно!
     
  14. DeLo

    DeLo Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    984
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga
    Ада,посмотри на это с другой стороны.уехал муж на месяц,поработал,домой вернулся,бац и внеплановый "медовый месяц":)потом опять уехал,опять поработал и всё по новой... и так раз 6 за год.разве тебе не понравилось бы?:)
     
  15. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    Так никто не говорит сразу про измены. Я говорю про отсутствие смысла жить такой жизнью - постоянно волноваться, тосковать, жить в ожидании (я про "долгие сроки"). И не выход это - бежать налево потому, что очень соскучилась по мужчине. Это уже блудство, как вы говорите. Выход тут один... или ты страдаешь, или ты не страдаешь. Но отношения на расстоянии - бессмысленны. Постоянные ожидания убивают все...

    п.с. спасибо за заботу, я счастлива :green:

    Я не знаю, так, по-моему, выглядит все достаточно вкусненько :green: Но я предпочитаю видеть мужа каждый день, что не мешает нам сталкиваться с небольшими расставаниями изредка и без напряга)
     
  16. WSM

    WSM Свой человек

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    6,278
    Лайки:
    1,059
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    мореплаватель
    Адрес:
    Царникава
    2Ada, тебя же ждать не заставляет никто...
    Совет тебе, не ищи себе моряка, военного или дальнобойщика, найди себе обычного трудягу и живите в счастье и радости каждый день душа в душу пока смерь не разлучит вас. Аминь
     
  17. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    давай так.. которой жене легче ждать, которой 25 или 65?... и почему
     
  18. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    посоветовал необычный нетрудяга :haha:
     
  19. Ada

    Ada ок

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    11,818
    Лайки:
    518
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Кто здесь
    а давай просто не будем это обсуждать, действительно, пусть каждый живет, как ему угодно. :green:
     
  20. mastaaa

    mastaaa Свой человек

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    963
    Лайки:
    188
    Баллы:
    43
    Адрес:
    Рига
    Как когда-то ответила одна моя знакомая по поводу моряков - "лучше пол совместной жизни прожить с настоящим мужиком, чем целую со смазливым мальчиком, не способным ударить кулаком по столу и сказать 'хватит' "

    И в ее словах есть смыл. В армию сейчас по желанию. По большому счету, профессии которые закаляют и учат дисциплине - военные, полицейские, пожарники и моряки. Каждый выбирает свой фломастер. И то что Аде нравятся смазливые метросексуалы это вполне нормально.
     
    Jurnieks нравится это.

Поделиться этой страницей