Музыка в Е39 - есть пару вопросов...

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем Afigenai*, 7 ноя 2010.

  1. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Всё ты правильно пишешь.

    Что значит дать мало тока? Где я писал про дать мало тока?

    АЦЦ через пред, т.к. это силовая цепь, это хороший тон и безопасность на силовые линии предики ставить.

    Я о том что питание антенны не расчитано на то, что на ней будет что-то ещё кроме антенны.

    Сгорит антенна имеется введу цепь питания антенны.

    Тут тоже информация 0 или 1, так что извини, но я привык сигналами называть всё управление, а силовыми всё питание. Ремоут не силовой, а сигнал включения, который равен либо 0 либо 12 вольтам.
     
  2. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    #102 Уругнек, 20 фев 2018
    Последнее редактирование: 20 фев 2018
    Про мало тока - ты писал про ремоут: АЦЦ через пред возьми с колодки пока антенну не спалил. Ремоут просто сигнал 12 вольт, ток там мизерный.

    Я о том что питание антенны не расчитано на то, что на ней будет что-то ещё кроме антенны.
    Не понял этого - сечение проводов и номинал предохранителя не расчитаны или не расчитана сама антенна? И при чем антенна вообще тут? Речь и магнитофоне и усилителе вроде?

    хороший тон
    - возьму на заметку :green:

    Тут тоже информация 0 или 1, так что извини, но я привык сигналами называть всё управление, а силовыми всё питание.
    ОК Принято. Если сигнал, то надо абстрагироваться от величин, то есть не добавлять про 12 вольт. Сигнал - это сигнал, а 12 вольт это напряжение. Автомобильные сигналы хорошего тона от Санька.


    Я понимаю твое желание помочь человеку разобраться в ситуации с подключением усилителя, но мне кажется при советах другим людям нужно придерживаться общепринятой терминологии в виду ошибочной интерпретации совета вопрошающим, а прикрути ту хрень к этой хрени потому что это правило хорошего тона - это, извини, не совет.

    Я вот не знаю почему у усилителя есть и ACC и Remote (тк обычно ACC у усилителя отсутствует), поэтому сижу и помалкиваю, хотя знаю что такое закон Ома.
    Возможно (но не факт) у него - ACC и REMOTE это для разных типов подключения (допускаю, что такое возможно, тк усилитель старый):
    Например к ACC подключается когда у магнитофона нет REMOTE и усилитель включается при включении зажигания. А к Remote, когда у магнитофона есть выход на управление включением усилителя.
     
  3. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не ругайтесь, товарищи электрики. Возможно проблема в том, что я не правильно излагаю, ввиду своей необразованности по части Ома.

    Про сине-белый провод от афтермаркет магнитолы, я писал для примера. Возможно это ввело кого-то в заблуждение. Звиняйте. У меня магнитола оригинальная. Мне просто не хотелось тянуть провода через весь салон, по этому я взял сигнал для активации из серого провода в самой задней левой стойке. Я когда-то нашел и использовал его для активации мп3-ресивера в багажнике.
    Санёк, я не понял, как ацц может что-либо спалить, ведь и ацц и рем принимают сигнал, а не отдают напряжение? Если ты можешь на человечьем обьяснить, я был бы очень признателен.
    И подскажите, пожалуйста, откуда лучше взять тогда сигнал на ацц (к замку зажигания провод тянуть не хочу)? Может его можно вообще оставить заглушенным и оставить активатор антенны (я так думаю, что это он серый провод) только на рэм?

    Может сказались трудности перевода, но почитав о подключении по этой ссылке, я подключил рем и ацц к одному проводу. https://www.justanswer.com/electronics/515w1-install-ts-wx75a-pioneer-subwoffer-need-wiring.html
     
  4. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Парни, похоже вы на одном языке говорите - принимаете сигналы, отдаете напряжение :)))

    REMOTE может быть управляющим или управляемым, но тогда пишут IN или OUT. В твоем случае это просто управление включением усилителя (типа для подключения сине белого провода в твоей интерпритации, ну или признаком хорошего тона по терминологии Санька но только в том случае если на нем стоит предохранитель). :)

    ACC может спалить что либо если полярность перепутаешь :) а так спалить он ничего не может если подключишь правильно.
    Если лень тянуть тогда для включения бери с любого удобного для себя провода, где при зажигании появляется 12 вольт.
     
  5. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Ты нормальный? Где я говорил про предохранитель на ремоут?

    Русел подключил и АЦЦ и Ремоут на + антенны, который идёт напрямую от магнитофона. Я говорю о том что их нужно развести, ремоут оставить на + антенны, а АЦЦ подключить к более мощному проводу т.к. никто не знает нагрузку цепи АЦЦ. Антенное питание (без предохранителя, напрямую с магнитофона) не подходит для подключения к нему цепи с возможно большей для этой цепи нагрузкой.
     
  6. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Клайпеда, отпишись, уже спалил что нибудь?
     
  7. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Не, ничего не спалил. Саб работает, но я заметил, что он неприятно бухает при старте двигателя. Пока искал инфу о различии "рем" и "асс", где-то кажется проскакивало, что так может быть из-за АСС подключенного из одного источника с рем-ом. Хотя я мог и что-то напутать.

    Как бы там ни было, сейчас проводка саба пробная, чтоб проверить рабочий ли он вообще. Я же взял его как кота в мешке, без проверки. Буду тянуть правильные провода, и думаю, сделаю как Санёк пишет- поищю для "АСС" свой источник в правом крыле, а "рэм" оставлю на активаторе антенны.
     
  8. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Нет это не из за этого. Буханье это изза того, что переходные процессы в усилителе не успевают закончиться когда машину стартуешь (с ней же включается и зажигание).
    Самый простой вариант - купи реле задержки на али, выставь его секунд на 5 и поставь в цепь на АСС или РЕМ (в зависимости как подключено) - усилитель будет включаться через несколько секунд и щелчков не будет.
     
    Dex и klaipeda нравится это.
  9. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Дружище, если тебе не сложно, может ты можешь кинуть ссыль на нужную деталь в алике? Я сам с аликом не дружу, через товарища заказываю.
     
  10. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    я тебе дам, у меня было где то. На выходных поеду в гараж, подьедешь прикрутим
     
  11. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Добро! Ты здесь дашь знать? Я просто сменил телефон, а номер твой, видимо остался там((
     
  12. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    З- значит заземление!

    E05C77BA-F504-4144-B2A8-1E9697DC45DB.jpeg
     
  13. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Да. Школа Санька в действии :))
    Заеду в гараж. Думаю номер в личных сообщениях мой есть
     
  14. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Да что ты пристал к Саньку? Картинка для разрядки.

    П.с. Да, номер действительно есть в переписке. :super:
     
  15. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    Клайпеда. Я таймер взял. Так что созреешь звони. Мону помочь прикрутить и сразу проверить
     
  16. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Таймер твой так и не удалось заставить работать :hz: Вроде всё подсоединил, как ты сказал- зелёный к антенне, синий к сабвуферу рем/ацц/рем+ацц (по всякому пробовал), чёрные оба вместе и на кузов, но саб так и не ожил.:(
    Но, в итоге я победил буханье при старте двигателя, подсоединив «ацц» на фиолетовый провод в коробке с «+»-ми. Теперь если ключ на «0» саб не работает. Рем так и остался на антенне, не понятно зачем он вообще. Без него всё работает.
     
  17. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    А включался с задержкой?
     
  18. CaHbOK

    CaHbOK атсалдэтс бэмбистс

    Регистрация:
    14 июл 2008
    Сообщения:
    6,528
    Лайки:
    410
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига, центр
    Слышь знаток, видимо твоя школа раз у Русела не работает нихрена.
     
  19. klaipeda

    klaipeda Сам не свой человек

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    15,277
    Лайки:
    1,741
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    средний, множественное число, родительный падеж.
    Адрес:
    А твоё какое дело, дружок!?
    Нет, с таймером он вообще не включался. По этому я его снял и просто развёл провода ацц и рем от саба (до этого они были смотаны вместе и подключены к активатору антенны в левой задней стойке) на фиолетовый провод в правом крыле и активатор антенны, соответственно. Буханье при запуске двигателя пропало. И, кажется, басить он стал лучше. Хотя, может самовнушение :green:
    В любом случае, теперь провода лежат так как надо. Нигде ничего не торчит, ничего не придавлено и не болтается. Ну и прихватил сам саб ремнём, чтоб его не кидало в пустом багажнике.

    DCA0B460-A6F9-422E-BA88-1E1561A5F58E.jpeg
     
  20. Уругнек

    Уругнек Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2010
    Сообщения:
    4,121
    Лайки:
    709
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    У меня все работало :)
     

Поделиться этой страницей