На сколько реально найти живую Е46 купе?

Тема в разделе "E46 (1998->)", создана пользователем serrated, 16 мар 2015.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Так в старую тоже в любую минуту может понадобиться вложить 3 тыс., только взять их будет неоткуда.
    Поэтому я и говорю - с разницей в цене все понятно, а где ещё экономия?
     
  2. SmallHabit

    SmallHabit Member

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    246
    Лайки:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Поедатель маффинов
    Адрес:
    Рига, Латвия
    10 на пивасик с экономить сможет, если на шроте будет детали брать :D
     
  3. serrated

    serrated New Member

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Хорошо перейдем на ты, как пожелаешь.
    Это конечно "офф топик", ну раз тебе интересно то я считаю так:
    что Е46 собрана не таким сложным путем как Е90, что при малейшем сбое или глюке все таки есть больше шансов устранить неполадку собственными руками(конечно это все зависит от человека и его навыков). Не буду вдаваться в подробности, а просто скажу что зачастую из-за пустяков приходится ездить в сервис. Не исключаю тот факт что я многого не умею делать сам, но и скажем тот факт что система "некоторых датчиков" работает через таблетку. Когда она накрывается, я не могу проверить уровень масла, так как у меня только электронный щуп.
    Это все как я и говорил мелочи, просто если все пойдет дальше тфу тфу тфу. Я бы не хотел с этим столкнуться. Продать Е90, купить Е46 и вложить в нее что бы довести до ума и спокойно поездить без головной боли и опаски что я застряну где то в Сигулде.
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ааа, в таком плане - согласен. Но, по деньгам всё равно большой разницы не заметишь.
     
  5. define

    define Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    287
    Лайки:
    74
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    в моем понимании " машина убитая в хлам" это когда мотор дымит синим дымом или геометрия кузова нарушена, а все остальное дело поправимое, чуть вложиться надо (так для себя же) и езди на здоровье :super: главное чтобы машинка понравилась :ILoveBMW:
     
  6. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,539
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну да, это как раз и есть отличный способ сэкономить. Всё, как автор и просил. :lol:
     
  7. iks

    iks Administrator

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    2,937
    Лайки:
    737
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Riga
    В целом, самой молодой Е46 уже больше 10 лет. Учитывая, что гарантия на кузов 12 лет, любая Е46 уже начинает банально гнить. Даже если на данный момент ржавчины нет, она вот вот появится. Я уже поменял обе двери, крылья три штуки, капот, крышку багажника :lol: В этом смысле Е90 свежее, плюс там крылья пластиковые, то есть не гниют:hihihi

    По моторам - бензинки живут и еще как :clap: Бери любой М54В30:bighands: Тут ситуация на порядок лучше, чем с Е90 бензиновыми моторами. Дизель не бери!

    По ходовой - тут наверно паритет с Е90. Главное при покупке обновить амортизаторы, чтобы не убивалась подвеска. Я после их замены три года назад забыл про ремонты ходовой.

    В целом - если не жалко 4-5 +/- евроденег, бери Е46. Если жалко такую сумму на Е46, продай 325 и купи 320д 2005-2006го года.
     
  8. serrated

    serrated New Member

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    Спасибо за совет, возьму во внимание.
    При выборе машины пригодится, а дизель я и не думал брать. Все таки хочется Е46 купе, ну посмотрим как там все получится. Однозначно Е90 оставлять или менять на дизель не буду.

    Про ходовую не знал, но учту. Что касается ржавчины, то тут у меня есть свой человек который поможет с этим справиться.
     

Поделиться этой страницей