Наручные часы и все о них

Тема в разделе "Электротехника", создана пользователем Karabas, 25 дек 2008.

  1. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    для спорта гармин часы збс. Пульсометр только напузный. Остальное не катит для спорта.

    Для отслеживания активности гармин браслетик збс. Но у тебя огрызокчасы уже есть.
     
  2. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Поперся сегодня в молс с детскими эплами, телефон дома забыл. Что характерно, в Молсе часы по wifi передавали и принимали sms без проблем! Довольно удобная фигня! Звонить, естественно, нельзя было.
    Garmin хороши, смотрел на них долго. Но отслеживать активность я особо не вижу смысла, так что gps ит.д. мне не надо (эпл, повторюсь, сдуру купил). Хотел часы - пульсометр без пояса (не удобно и не работает... Baurer есть, но у меня брюхо волосатое и пояс не контачит ни фига, пока не вспотеешь). Нужен был сигнал о превышении пульса (в эпле тоже нет, а мне надо следить, были проблемы с сердцем).
    Заказал сегодня Contec, поглядим. Похоже, что то новенькое и контора медицинская. Да и цена вполне недорогая.

    http://www.ebay.com/itm/CONTEC-Blue...205844?hash=item281b545e54:g:A30AAOSwgY9XczXg
     
  3. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Гармин феникс 3 хр, гармин форранер и прочие. Отлично справляются с задачами по спорту. Напузный пульсометр точнее, у гармина еще есть подкрученные, с доп датчиками (свим, ран, триатлоновский). Я та еще макака, в плане мохнатости, все четко работает (был еще ббб пульсометр, блутусовый), читай инструкцию.

    Отслеживание активности - збс тема, особенно динамика пульса в состоянии покоя.
    Короче, спорт часы или гармин или суунто. У большинства моделей есть пульсометр на запястье, но напузные точнее.

    По пульсу (см картинку, в настройках феникс 3 хр). По превышению было где то тоже.

    IMG_0310.PNG
     
  4. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Я взял в Элкоре напузный датчик блютузовый с пимпочкой в kettler тренажеры. Тоже не работает пока не вспотею и живот мокрый не станет :(
    В инструкции к Beurer написанно, что надо мочить брюхо или гелем каким то смазывать для контакта. Так и врачи делали на вело-кардио проверке.
    Не знаю, может гармин и будет работать, но уже другие заказал. Анализ активности вроде тоже там есть.
     
  5. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    достаточно водой смочить маленько. в любом случае, они точнее чем с запястья. если тебе важно отслеживать пульс (были траблы с сердцем) то лучше напузные датчики во время трени.
     
  6. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Не замерял на сколько разнятся данные???
     
  7. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    они похожи (если брать средний пульс), но на запястье лагует маленько и пиковые значения не такие точные.
     
  8. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    на ютюбе много сравнений. Разница не большая, 2-5 ударов в минуту. И то кратковременно, через 3 секунды уже +/- 1 удар.
    Но это не касается эпла. В нем датчик замеряет не постоянно, как на нормальных фитнесс часах а раз в 2 минуты (если правильно помню) или когда рукой дернуть. Тогда он пишет "измерение", секунд 10 булькает и только потом выводит данные. Это лажа для спорта. Вчера я занимался минут 40, в конце штанга раз 20 на бицепс и посмотрел потом на часы. 56 ударов в минуту :) Пошел в душ и положил часы на столик, столик был в предынфарктном состоянии 192 удара в минуту :)
     
  9. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    у меня FR235, я вот думаю стоит ли заморачиваться с нагрудником...
     
  10. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    стоит. в любом случае. особенно если бегаешь. бери ран или триспорт (короче, для триатлона). к Кит О. постучись, у него норм ценники. или с байкдискаунт.
     
    EnvyMe нравится это.
  11. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Кстати, продам пару девайсов:
    Garmin Vivosmart HR - показываю входящие звонки и смс и еще чета делают. Новые, куплены 3 дня назад в LMT - 130 евро;
    Beurer PM62, датчик на брюхо, чехол. Пользованные но очень не много, идеальное состояние - 25 евро;
    Sigma (пользованные, состояние нормальное, но не новое). Что то наподобие, как на фото. Тоже с датчиком. Для девочко. - 15 евро
    Tel.29550282 :bighands:

    sc-03-lg.jpg

    pm62_side.jpg

    Pulse-Meter-SIGMA-PC-311.jpg
     
  12. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,754
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    из далека же ты начал.... я про апл воч....:gigi::gigi:
     
  13. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    Ты прав! :friends:
    Но пока еще думаю, продавать его или нет :bighands:
     
  14. Joop

    Joop Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,496
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Два дня в неделю в тренеровочном цикле есть кросс фитный треньки. Пульс там скачет псц. Как эти Бойры, не наврут про пульс? А то купил без датчика на живот и нефига не показывают. В помойку выкинул. Еслю гут по твоему мнению, то забираю.
     
  15. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    думаю, не врут. Сравнивал с тренажерами, где на ручках датчики, похоже. С чем еще сравнивать? Не знаю. Можешь сам проверить, без проблем.
     
  16. 300

    300 GO 300

    Регистрация:
    16 апр 2004
    Сообщения:
    3,312
    Лайки:
    120
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Рига
    У меня Гармин 735 и я заметил что при беге зимой пульс с запястья довольно сильно отличается от "напузного" и похоже чем ниже температура тем больше разница. Если совсем холодно, то к примеру при реальном пульсе в 160 на запястье читается всего 130. То есть пульсу с запястья нельзя доверять если часы немного "подмёрзли".
     
  17. Felix

    Felix Свой человек

    Регистрация:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    11,642
    Лайки:
    918
    Баллы:
    113
    Адрес:
    З
    Может быть. На запястье использую только для раслабонинг активитиз:gigi: типа на коньках покатать и т.д. Когда пульс важен - напузный пульсометр. Остальное бесовская тема:gigi:
     
  18. Joop

    Joop Well-Known Member

    Регистрация:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    1,496
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Riga
    Ок. Резерв :). Кинь тел в личку. Наберу на днях.
     
  19. Z3

    Z3 Свой человек

    Регистрация:
    26 авг 2007
    Сообщения:
    1,886
    Лайки:
    62
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Music
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    я тут уже писал - 29550282 :friends:
     
  20. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Когда включаешь режим тренировок, то начинает постоянно измерять пульс.
    Раз в 2 минуты это когда в обычном режиме носишь часы.
     

Поделиться этой страницей