Незаводится 528 бензин

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем pavel225, 1 дек 2008.

  1. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Оттащил машину сейчас в Sensot auto,завтра узнаю что с ней, потом отпишусь, надеюсь что ничего серьезного
     
  2. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Gotovj bolj6oj denjazhnij 4eg.:bighands:
     
  3. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    а почему ты в этом так уверен? Я говорил с мастером. если вина комприсия то ремонт где то 15 лат. если что то более серьезное мне позвонят и скажут об этом. так что большой чек будет только если я соглашусь делать за те деньги что они запросят :)

    P.S. Извеняюсь конечно, но я единственно непонимаю вот все эти подъ...ки(шутки) так необходими???!! Я просил Вашего совета, в недежде что кто то что то подскажет и поможет советом. А Подъ...ки(шутки) как то тут излишни. Спасибо тем кто пытался помочь... Просто те кто подъ...вают(шутит), сами поймут вскоре что это неуместно в данной ситуации, когда сами попадут в подобные ситуацию. сорри за тофталогию :)
     
  4. OPEL_CR

    OPEL_CR VIP 777

    Регистрация:
    3 фев 2006
    Сообщения:
    1,919
    Лайки:
    144
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Rhodes
    Все вроде советовали дельные советы:so:,возможно ты не так понял 4тото.......
     
  5. Andrejjomajo

    Andrejjomajo Свой человек

    Регистрация:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    3,261
    Лайки:
    75
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Елгава
    Da et 6utka takaja,vsjo tam buit OK.:super: U menja tozh na djah ne zavodilasj,predohranitelj vibilo,na6ol pri4inu i zavjol.:)
     
  6. Black_Russian

    Black_Russian Свой человек

    Регистрация:
    21 мар 2006
    Сообщения:
    729
    Лайки:
    46
    Баллы:
    0
    Адрес:
    незнаю
    так было всегда над чужим горем поржать!

    Кстати если ремонт будет больше отпиши может смогу помочь у меня сделаешь!
     
  7. Alex_

    Alex_ New Member

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Estonia Tallinn
    На самом деле причин очень много , Для начала неплохо и диагностику сделать после и выводы все !!! Сам например недавно столкнулся с проблемой с мотором 2.8 После проверки оказалось что все датчики в полном порядке какоенто время ломали голову ( В чём же -дело ) После проверки компрессии в горшках оказалось только 4 кг залили немного масла в целиндр повторили попытку и давление возросло до 14 кг итог был ясен !!! Кап ремонт движка или просто банальная его замена !!!

    П.с. Но для экономии времени и сил для начала на диагностику !!!
     
  8. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Завтра должны позванить и сказать в чем причина. но мне почему то очень кажется что виной всему гряз с пустого бака забилась. а т.к. я потом залил свечи и видимо еще что то получилось то что сейчас есть. надеюсь что это так. т.к. предпосылок для серьезных поломок небыло.
     
  9. Vilniz

    Vilniz Свой человек

    Регистрация:
    28 май 2003
    Сообщения:
    321
    Лайки:
    35
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Ventspils
    Да, насос смазывается бензином, так что когда бак почти пустой он работает в сухую, а это не очень полезно. Но это обычно произходит далеко после лампочки, типа 2-3 литра когда остоется.
     
  10. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    мои мыли по этому поводу вот какие. вечером я приехал домой на пустом баке. утром проснулся. завел машину и переставил ее на другое место с небольшим наклоном. после чего уехал на работу. а вечером приехал машина незаводится. стал пытытся завести и в процессе завода залил свечи( их я проверил были в бензине. заменил их на новые) и видимо еще что. как сказали в сенсоне что т.к. она стала заводится после того как я залил свечи, это признаки что нету компрессии. поэтому вообще только стал крутить стартер. вот что мне кажется. или воздух подсалало с пустого бака. т.к. на машине которая просто стояла не заведенная немогло же ничего случится.
     
  11. Kver

    Kver New Member

    Регистрация:
    5 фев 2004
    Сообщения:
    201
    Лайки:
    11
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Latvija
    Сайт:
    я фигею без баяна))))4 страницы флуда...причин незаводки ещё страниц на сто)))))))))диагностика..ливе параметры..и всё же станет ясно..е39 не самая сложная машина..понять почему не заводится на раз два..ну не будет нахаляву решения..не та машина...
     
  12. magnat

    magnat New Member

    Регистрация:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    42
    Лайки:
    3
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    сам насос стоит 60Лс, 120Лс со всеми пластмасками и поплавком :wink:
     
  13. mc

    mc New Member

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    tallin
    Надеюсь,что это не тот случай:)
     
  14. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    Сделали машину. Все оказалось довольно бонально. Но эта бональность потрепала нервы. всему виной была секретка. У нее сдохла антенка которая давала сигнал. а т.к. она у меня не издает особо никаких звуков я и немог предположить что она сломана. притом что утром заводилась. И из за того что я незнал что виной секретка, при попытке завести машину залил свечи и еще что то, из за чего пропала компрессия. хотя странно, я особо долго не крутил стартер,но свечи в бензине сам видел когда их менял. А чтобы найти эту причину. в сенсоне. сначало посмотрели все возможные варианты- непомогло, восстановили копрессию, через целиндры- непомогло, затем сделали диагностику, она никаких ошибок не выявило. потом стали проверять сигнализацию, нашли где она была и подсоеденили напрямую и она завелась. они там все пропояли и теперь все работает.. Все это удовольствие обошлось в 50 лат. Плохо что я не сам ставил секретку, так бы мог им предъявить. Ну хорошо что все закончилось хорошо. Брагодоря этому хоть поменялсвечи и сделалась диагностика. а то я бы долго еще это не сделал :)
     
  15. mc

    mc New Member

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    tallin
    Прикольно! А каким образом восстановили компрессию?
     
  16. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Вообще это нормально - потеря компрессии даже в 2 раза при смытии масла с цилиндров даже у новых движков. В инете куча статей на эту тему. И о том как заводить движки залитые бензом в том числе. Нек-рые аццкие мотористы кричат "што это ппц двигателю" - ложь и провокация имх.
     
  17. pavel225

    pavel225 New Member

    Регистрация:
    16 сен 2007
    Сообщения:
    267
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Адрес:
    riga
    сказали как то через цилиндры. Но я не углублялся т.к. забирал перед самым закрытием
     
  18. mc

    mc New Member

    Регистрация:
    24 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    tallin
    Если я правильно понял ,то если машина не завелась с первого раза по каким либо причинам нужно тащить машину в сервис для "поднятия компрессии" и это так должно быть?
     
  19. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    C первого раза нет. Но если ее крутить (стартером) при отсутствии искры, но поступающем бензине, раз 20-30-40, то вполне может такое случиться.
     
  20. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=226752
    Вот там человек у е60 цилиндры залил бензином .
    В итоге вот что он сделал, чтобы завести, и как она работала вначале:
     

Поделиться этой страницей