Нужен хороший адвокат, юрист

Тема в разделе "Общение", создана пользователем badboy, 4 фев 2013.

  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Если тебе, к примеру, кто-нить плюнет в лицо, ты тоже подумаешь: -"Если дам ему в морду, то ничего не выиграю, кроме потери собственного времени. Лучше оботрусь и пойду дальше." ?

    Так получается?
     
  2. Seel

    Seel Свой человек

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    1,416
    Лайки:
    160
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Это полнейший ментовский развод, ни в одном нормативном акте нет пояснения, в каком виде человек должен находиться в стоящей , да хоть заведённой машине, но лучше как по словам самих знакомых ментов, бухому при этом находиться на посажирском сидении рядом с водительским или вообще сзади, так как менты могут предьявить: как попытка (повтарюсь,- попытка сесть за руль в нетрезвом виде и дальше накатают , что ещё и хотел поехать -разведут, если правильный мусор попадётся) ты же сам виноват, что находился при осмотре ментами машины за рулём, вот и доказывай обратное, что за рулём захотелось просто поседеть, на приборку поглазеть.
     
  3. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Все упирается в термин "управлять". Крутить руль у не заведенной машины - тоже управление ею. Ну и далее все скатывается к сидел-не сидел за рулем, сидел, но переполз и т.д.
     
  4. b55

    b55 Member

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    А зачем мне другие страны? Мы взяли подобный случай в городе Лиепая где в плохую погоду со снегом экипаж полиции со своей машины на ходу увидели водителя без ремня. Так вот судья отменила этот штраф ссылаясь на действительно не объективное решение инспектора. Я сам не юрист, но смысл я думаю понятен, там трактовалось не много иначе.

    В моем случае причин почему испектор так сделал нету, т.к он лицо материально не заинтересованное, в отличии от меня. Но, 18 вечера, у меня черный салон, черная куртка, черный ремень, он стоял в 15 метрах от меня, как бы на всяких таких факторах можно и вытянуть.
     
  5. s60

    s60 .

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    5,366
    Лайки:
    403
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    Да, можно вытянуть - дерзай.

    По поводу "ссылаться" я хотел сказать, что у нас другая система права, не английская, поэтому ссылаться на прецеденты для нашего суда смысла не имеет.

    Ты ответишь на вопрос "зачем полисмен так с тобой поступил"?
     
  6. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига

    У меня была очень похожая ситуация. Был рейд за ремни, один мент сидел где-то в кустах с биноклем и рацией, а через полкилометра стоял второй, которому по рации говорили, кого тормозить.
    До сих пор не знаю, что привиделось тому первому, но меня тоже остановили, хоть я и был пристёгнут. И мент, глядя на пристёгнутый ремень, начал рассказывать о том, что я ехал не пристёгнутый.:lol::frozen:

    Зачем он со мной так поступил? Да фиг его знает.


    Вот теперь гораздо понятнее. Спасибо большое! :friends:
     
  7. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    Чувак переставлял тачку. Он был бухой. Все.. что еще надо!? То что к нему подошли когда уже стоял.. ну мля.. неспешили.

    За бухло пущай сидит. Никакой пощады!
     
    Ruthless нравится это.
  8. b55

    b55 Member

    Регистрация:
    4 фев 2008
    Сообщения:
    207
    Лайки:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Latvia
    Да черт знает, ехал себе и ехал мимо элкора на бривибас, они любят там стоять на пригорке и я это знаю, т.к езжу там по 2 раза в день. Я перед ним стоял, он мне палкой махнул мол давай наверх, я проехал 20 мертов и остановился, т.к был уверен что у меня все в порядке и смысла мне ехать туда нету. Он подошел уже сзади и я у него сразу спросил в чем дело. Он озвучил мол я без ремня и вот только пристегнулся пока ехал эти 20 мертов. Ну как бы хз что он хотел от меня, я ему до этого момента зла не желал.
    Далее я поглуглил и нашел публичную статью с именем того же самого инспектора который занимается очень похожей хуетой, статья ниже:

    http://www.tvnet.lv/auto/notikumi/363455-celu_policisti_izspiedeji

    Ну и что, пойти 20 лат заплатить? :)
     
  9. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    Ежеле это будет хиляк, дам писты. Если громила, расплачусь и домой убегу:green:
     
  10. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А зачем убегать, от этого же тоже ничего не выиграешь! :lol: Вытрись, да иди себе дальше.
     
    Paparazzy нравится это.
  11. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    А серьёзно, не понимаю эти растягивания на несколько лет:hz: Хотя, если штраф отменили, это не плохо. Но вопрос, сколько это стоило времени и денег.
     
  12. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    вот сидишь ты весь такой чоткий с пацанами и синячешь в машине, подьезжает к тебе эскорт с мигалаками, камера у них все фиксирует, КТО вышел с водительского места? КТО дунул в трубку?
    Они в рапорте напишут ,,птрулируя увидели что машина как то криво едит, мы к ней, она увидев нас остановилась, водитель управлял транспортным средсвом кривой, в приложении видео!,, И всем пох есть ли у тебя ключи, есть ли у тебя руль в машине. по кино и рапорты ты управлял!!!
    Есть другая развязка :wink:
    По чему нельзя упортеблять алкоголь после аварии или остановки полиции? БИНГО- ты автоматом ездил пьяный:hello:
    Или с твое колокольни ты видешь так ,, еду я тут, душу тачану, пивко пью, Упс менты тормозят! херня выкину ключ и мне ничего не светит за это,, Увы, пойман на водительском месте прощай права :hello:
     
  13. euga

    euga -

    Регистрация:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    5,466
    Лайки:
    621
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    -
    это называется "по пьяни"
     
  14. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    Все хотел спросить но как-то забывал.
    Вам когда дают дунуть в алктестер, полиция к вам через форточку на ходу запрыгивает? ну чтоб точно убедиться что именноты, именно сейчас управляешь транспортным средством :gigi:
    Раньше точно помню останавливали машину, и шли к тебе с приборчиком и ты в него дудел. При этом машина твоя СТОЯЛА, это что ты ей не управлял выходит? :bighands: просто-то как, я тут НЕ ЕДУ могу бухать, а все же права все равно отнимали! Я крайне возмущен! на каком основании они это делали??? :gigi::gigi::gigi:
     
  15. Джанни

    Джанни Зубастик

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    2,497
    Лайки:
    525
    Баллы:
    113
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Театральная обсерватория

    :lol::lol:

    я думаю, доказательств того, что твоя машина буквально пару минут назад в этом месте "стоянки" остановилась по просьбе полиции (а следовательно передвигалась ) - будет много.. :wink:
     
  16. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    А нет ничего смешного.
    Реальный случай:
    Знакомый по дороге с работы заехал в магазин, купил пару бутылок пива. Приехал домой, поставил машину во дворе (или на стоянку, уже не помню, но не суть), заглушил мотор, закурил, включил радио, открыл пиво. Просто сидя в машине.
    Проезжали менты, остановились, начали его крутить на езду в пьяном виде. Знакомый с перепугу дал им денег, они и уехали. :frozen:
    Тоже смешно, да?
     
  17. EnvyMe

    EnvyMe Si vis pacem, para bellum

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    2,755
    Лайки:
    287
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Рига
    да..... очень.....
     
  18. КЕАЦКОАТЛЬ

    Регистрация:
    11 дек 2004
    Сообщения:
    3,719
    Лайки:
    388
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ЛВ
    так о чем я и писал, в машине бухим вобще нечего делать.
    как это просто доказывается описал выше.
    высосал не из пальца, был случай, ковырялся в машине и пил пивко, слушал музычку, опять что-то чинил, подкручивал. но мой плюс был что машина была на домкрате без колеса.
    ну хотели тоже упаковать по полной. Позже пообщался со знакомыми кто сам дает трубочки подышать, сказали мне что очень поперло, могли и по полной оформить (собирался ехать, водитель пьян, машина имеется. а в каком машина состоянии никого ниипет, находился пьяный за рулем и точка!)
    И посоветовали мне, выпил, к своей машине даже не подходи, сиди в багажнике и слушай музыку под пиво, на заднем кресле, но никак не за рулем
     
  19. Т1000

    Т1000 Свой человек

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    2,921
    Лайки:
    171
    Баллы:
    63
    Адрес:
    ..
    ...с другой стороны че за ним сидеть, если пьёшь? :hz:
     
  20. asyoo

    asyoo говорить чтобы говорить

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    2,256
    Лайки:
    196
    Баллы:
    63
    Адрес:
    взрывали патроны
    разбавить темку:

    слышал как-то повязали и в протоколе написали - передвигался пьяный за рулем. показания муниципалов + дорожники добавили, суд полиция проиграла, водитель доказал, что в автомобиле давно нет двигателя.


    эт все к чему, кушать хотят все.
     

Поделиться этой страницей