Обсуждение агрессивной езды и ее причин

Тема в разделе "ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ - Актуальное для водителей BMW", создана пользователем Олюська, 27 июл 2009.

  1. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    блжад, вам ещё не надоело? :so:
     
  2. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Если будет дтп в результате этого маневра, тебе запросто обоюдку впаяют, а если найдутся свидетели, что он не нарушал, а ты его "по понятиям" оттормозил - могут и тебя виноватым сделать. Тебе оно надо? И вообще, вся твоя спешка сходит на нет, если, как ты говоришь, каждого "тошнота" оттормаживаешь и жить учишь. В правом ряду -10 быстрее доедут, чем ты :hihi:
     
  3. Сметливый

    Сметливый Сцуко

    Регистрация:
    21 фев 2004
    Сообщения:
    17,691
    Лайки:
    564
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    девелопмент ентертайнмента :)
    Адрес:
    Рига
    .. мамы не подрезаюццо .. ето табу ... но они в основном тошнят в правых рядах ..
     
  4. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Так новый день, пока дискуссия нормальная, Феля почти не обзывается :green:
     
  5. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Всего не предусмотришь. Мало ли как сложатся обстоятельства... Человек везет пристарелого человека на заднем сидении, ты не заметишь, начнешь беспредел, у того инфаркт, тут уже под уголовную статью попасть можешь:ok:
     
  6. Alex

    Alex Еретик

    Регистрация:
    29 янв 2003
    Сообщения:
    5,153
    Лайки:
    324
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист ИТ
    Адрес:
    ЛССР, ул.Латгалес 666AT/LCF
    Сайт:
    Значит не все так плохо... Гопники вроде тоже девушек не бьют что-ли :so:
     
  7. Trottle

    Trottle Свой человек

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    422
    Лайки:
    98
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Rīga, Agenskalns
    Который день с удовольствием читаю дискуссию:lol: Интересно, до конца недели продержится темка:haha:
     
  8. Anatoly

    Anatoly Типичный одесский еврей

    Регистрация:
    28 янв 2008
    Сообщения:
    21,374
    Лайки:
    665
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Наебать
    Адрес:
    Tel Aviv
    +1. битва титанов
     
  9. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    в точку! :super: :hihihi
     
  10. Алли

    Алли New Member

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    839
    Лайки:
    67
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Насчёт оттормаживания расскажу давнюю историю. Ехал я как-то давно по маскаче, в районе клондайки по левой полосе. Был яркий солнечный день, я держал скорость около 60-ти. Вдруг, справа меня объезжает какой-то отмороз, на каком-то новом гавнокаре, что-то орёт (а у меня стёкла в ноль тонированы), потом уезжает вперёд меня, и резко оттормаживается. Самое смешное, что у него в тот момент аж дым из под колёс пошёл, а мне и особо не пришлось на тормоз жать. Что он хотел я так и не понял, может он ожидал, что в солнечный день я замечу моргание светом в заднее тонированое в ноль стекло или висение на хвосте в 15 метрах означало "пропусти меня". Потом я просто поехал за ним. Ехал почти до Салика, он разгонялся местами до 140 и вилял между машин.
    Посему вывод: эти все оттормаживания перед тошнотом ни к чему не приведут - ему не придётся резко тормозить. Вы набираете скорость для его обхода и резко тормозите - просто сбрасываете свою скорость до скорости потока.
     
  11. stanislaff

    stanislaff Белка-летяга

    Регистрация:
    31 дек 2008
    Сообщения:
    1,033
    Лайки:
    65
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Taxi_Killer
    Адрес:
    Криптон
    Всегда, по возможности, стараюсь ехать чуть быстрее скорости потока - безопаснее, а не потому что пацан на бэмэвэ должен лететь. Просматриваешь всю дорогу впереди себя и есть возможности для маневров типа затормозить/уйти в сторону. А ехать со скоростью потока - жесть. Впереди баран, сзади баран, сбоку баран - ты в стаде. Все такие непредсказуемые, и случись что аварийное с бараном впереди, ничего не успеешь сделать для себя.. Еще и сзади "догонят". Поэтому +1 к Феле.
     
    Julliette нравится это.
  12. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    особенно если перед тобой едет бусик, из-за которого вообще не видно, забит ли перекрёсток, едет ли кто-то перед ним так медленно или это он тащится по средней полосе. Люблю ехать, когда вокруг свободно :ok: :green:
     
  13. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    Юльк не езди в хвосте у бусиков :green: Бусики кстате классная штука перед ними всегда можно встроится :green:
     
  14. Julliette

    Julliette Сама по себе

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    1,813
    Лайки:
    271
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Баложи
    Слуух, когда везу маму куда-то, всегда еду как ангел :nomi2: :green:
     
  15. iLjuxa

    iLjuxa E'o Brasil Pais Porrada

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    5,834
    Лайки:
    256
    Баллы:
    83
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига/Пурчик
    тогда терпиии :green:
     
  16. Крокодил

    Крокодил ходит лёжа

    Регистрация:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    12,252
    Лайки:
    644
    Баллы:
    0
    Адрес:
    ‪‫‬‭‮
    :ok: а ещё - фуры и автобусы. Тока последние, мрази, любят включать поворотник тогда, когда от остановки отъезжают, а не заранее. И им по ходу срааать, что ты уже не успеваешь затормозить чтоб пропустить... :frozen:
     
  17. Jur!k

    Jur!k New Member

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    84
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga
    Сайт:
    По теме могу сказать тошноты- это злые люди..... т.к каждый день приходится ездить давольно большой кусок (от Калнгале) и там кого только не встретишь. Яунциема гатве - это рай для тошнотов:
    1) во первых хрен они даже разрешенные 70 едут, одни повороты, приходится реально в лоб встречкам обгонять ехали бы 70-80 ладно....
    2) начинаешь обгонять им обязательно надо прибавить. а лучшие из лучших делают на одном участке, где 70-50-70 так, 70 тормоз почти в пол 50 а потом тапочку 70. пару раз чуть в жопу таким не прилетел.
    Потом Виестура- в два ряда едут 50 и пох им на все, на вопрос нах так делать стандартный ответ ну мне же в конце Виестура надо на лево поварачивать.
    Лично мне никогда не в лом пропустить человека который реально спешит, даже если я по левому ряду еду +30 км/ч. да и могу ускорится если вижу что рядом со мной мудень едет с такой же скоростью, пускай опередят люди которые хотят.

    П.с историю помню на Виестура повернули от переезда в 6 вечера в первом ряду Гетз во втором 190 мерс , в котором сидит облакотившийся на окно охранник и вот едут они 45 и пох им на все, что за ними моргают и бикают уже все, кто хочет домой, так 2 машины я и мужик какой то успели справа по автобусной их обойти, потом встали на светофоре у выезда с межапарка и болтать с мужиком начали, загорелся зеленый, мы стоит смеемся, что никуда не спешим, так этим 2 тошнотам было так пофиг они единственные кто не бикали нам даже, они смирно стояли и ждали 2 подряд светофора.
    Уважайте друг друга и все будет норм.
    А Феликсу скажу что 120 это не тошноты и они обычно не сопротивляются если их обгоняешь, да и пропускают, не пропускают 80-90 вот они 100% уверены в своей правоте и заботятся о тебе не давая тебе обойти их тем самым нарушить правила и подвергать опасности окружающих.:gigi:
     
  18. Pomor

    Pomor Свой человек

    Регистрация:
    14 авг 2008
    Сообщения:
    2,916
    Лайки:
    120
    Баллы:
    0
    Адрес:
    город Ангела
    посмеялся над историей... сначала два чудака напрягали всех участников движения, затем еще два, которые через два светофора уехали :gigi: и кто, что, кому доказал???
     
  19. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    сегодня не пустил тележку с лошадью, проехал по сплошной 1 раз и обогнал велосипедиста на Юрмальской!!!!! каюсь!
     
  20. Che

    Che Karma Police

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    13,137
    Лайки:
    1,167
    Баллы:
    113
    Адрес:
    MCR
    У кого-то получилось побороть "агрессивного себя" на дороге?,)))))))))
     

Поделиться этой страницей