/// Опрос с Делфи - Как на Вас повлиял рост цен на бензин

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Traktor, 11 июн 2008.

?

Как на Вас повлиял рост цен на бензин

  1. Свой вариант

    99.8%
  2. Никак не повлиял

    0 голосов
    0.0%
  3. Терплю и плачу больше

    0 голосов
    0.0%
  4. Присматриваю машину поэкономичнее

    0 голосов
    0.0%
  5. Перехожу на общественный транспорт

    0 голосов
    0.0%
  6. Стараюсь меньше ездить на личной машине

    0.2%
  1. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну, так если не для экономиии - чего тогда волноваться? :) А я перед покупкой машины всегда пробью, где обслуживаться, где чиниться (если новую марку покупаю), где топливо купить итд... :)

    Ты ЛВ предложи! :green:
     
  2. dragster

    dragster sfumato

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    1,583
    Лайки:
    56
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Рига
    верно, вы не на минималке сидите, раз +100 на бензин дают. т.е. машина у тебя бесплатно, при этом 150 на пожрать на двоих в месяц это типа много??? :help: :help: :help:
     
  3. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    это если ты водитель-экспедитор. а так хочешь ездить на работу (плюс по мелочи по работе) на машине - езди за свои $, есть альтернатива - общественный транспорт. бензин как и телефон, конечно должны оплачивать.

    а так насчет буду- не буду это же выбор каждого, можно вообще не работать. вчера как раз начальник отдела кадров одной очень крупной и известной конторы со смехом рассказывал как приходят люди и мотивируют желаему зп - наличием кучи кредитных обязательств.
    "я не могу работать за 500-800 лат, у меня же лизингов на 600!"

    хочется спросить а нах тебе все эти лизинги, если все как у латыша - х-й, да душа...
     
  4. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну, подожди! Если тебе хоть иногда нужно по работе ездить на своей машине, значит, на ней нужно КАК МИНИМУМ приехать из дома, разве нет? :)

    А то получится так: надо куда-то съездить по работе... Говоришь, подождите, сейчас съезжу домой за машиной и поеду. Так что ли? :)
     
  5. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    :help: :haha: :lol:

    Хотят жить "красиво" ведь.
    Одна реклама Норвика (или чего-там) чего стоит.
    Где семья на авто подъежает и просят денег на всё, на велик, поездку и т.д. :help:
    Мыльный пузырь ...

    По теме, знаю только несколько человек, кто бы пересел на общественный из-за повышения цен.
    Именно этим и мотивируют, мол проездной дешевле. Каждому своё.
     
  6. BePMyT

    BePMyT BMWClub

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    3,299
    Лайки:
    222
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рижский
    Выбрал свой вариант - правильное планирование поездок + составление маршрута с наименьшим кол-вом светофоров и пробок :lol:
     
  7. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    я сказал бензин оплачивать можно, а аммортизацию - это перебор
     
  8. alexunder

    alexunder Load Master

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    1,478
    Лайки:
    36
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Сити
    на работу ежу на трамвае, экономлю время и много денег :D Кстати, очень заметно как кризис подействовал на бабулек в транспорте - их просто не стало :hz:
     
  9. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    разумеется, 50 сантиков проезд, я считаю, что это очень дорого.
    плюс себестоимость проезда никто так и не посчитал в ригас сатиксме
     
  10. Bauskas

    Bauskas Администратop солярия

    Регистрация:
    11 сен 2006
    Сообщения:
    6,780
    Лайки:
    284
    Баллы:
    83
    Адрес:
    ~_~
    Себестоимость "теоретически" можно попробывать посчитать.
    Возьмём, скажем, маршрут 53 автобуса.

    1)Расстояние около 13км в одном направлении.
    2)Расход топлива?
    3)Аммортизация?
    4)З.п водителю в день
    5)Время туда-обратно 80 минут. Сколько рейсов ...
    6)Кол-во пассажиров в среднем за поездку

    Что там еще надо? Можем получить примерную цифру.

    Считали для маршруток, там получается выгодно при нынешних ценах и по 0.20-0.25 возить. Не разрешает соглашение между ними и сатиксме держать цену ниже. :?
     
  11. Traktor

    Traktor BMWClub

    Регистрация:
    20 сен 2005
    Сообщения:
    883
    Лайки:
    5
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    <ss type="poolparty">(poolparty)</ss>
    Адрес:
    Riga, East Cost
    В принципе я согласен с аутохофом.. Не в том, что аммортизация это перебор, нет, аммортизация должна быть, если работа связана с постоянными выездами, но в этом случае логичнее всё же сделать плату сант./км А то что получается, ты по работе 20 км проехал и 100 лат получил?

    А согласен я с тем, что на практике так не происходит хочу / не хочу. То что предлогают, на то и соглашаешься или нет, смотря насколько ты ценный работник и тебя разрывают по фирмам. А сидеть и пистеть, что 500 лат не деньги и у меня кредитов на тыщу - так это твои проблемы. Чтобы что то получить - надо что то заработь..

    Так что Ася, сиди и держись за своего работодателя, раз он такой у вас.. как бы это сказать.. как в том анекдоте.. всё о народе думает. А обычный среднестатистический работодатель хрен с тобой лишним сантимом поделиться, сто раз подумает как сэкономить, причём на всём, в том числе и на налогах, и на зарплатах, и на бумаге ёптить офисной - это я тебе по своему опыту говорю. А ваш случай - это наверное просто люди показатели перед владельцами иностранцами выбивают, это не хозяева фирмы..
     
  12. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    я могу сказать, что любой человек на фирме должен либо приносить деньги, либо другую пользу, но максимально. если этот человек деньги для фирмы зарабатывает - не жалко хорошо платить, оплачивать телефон, бензин и т.д.
    но учитывая то, что огромное количество людей, которые вообще не являются специалистами, а многие и не хотят учиться, но зарабатывать много хотят все - то это разговор особый.

    много тут таких кто максимально заинтересован в результатах работы своих фирм (там где работает наемным работником и не за % а по фиксированной зп)? ведь вы не забываете, что мотивация - это не только зп.
     
  13. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    лично для меня отсутствие выплат по аммортизации личного транспорта никогда не было хоть сколько-то важным фактором выбора работы.
    опять же я оговорился - ездить дом-офисс - твое дело как и на чем.
    ездишь еще изредка по каким то моим например поручениям - оплачу бензин.
    если офисс удален от города и нет возможности добираться на общественном или это очень не удобно, а зп у секретаря например небольшая - то тоже можно бензик оплачивать.
     
  14. NEC

    NEC Свой человек

    Регистрация:
    3 апр 2005
    Сообщения:
    8,923
    Лайки:
    1,246
    Баллы:
    113
    Адрес:
    riga
    Я смеюсь с людей, которые начинают менять свою жизнь из-за изменения, скажем в 50 латов в месяц.

    А те, кто пишет про планирование маршрута, не пользуюсь кондеем и т.д. просто клоуны - ИМХО.

    Зарабатывайте, и будет вам счастье. А если не зарабатываете, то не надо выше головы прыгать.
     
  15. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Ну, не знаю... Кому как... Лично я в своей жизни видел ОЧЕНЬ много экономных обеспеченных (мягко говоря) людей. Да и сам, чем больше зарабатываю, тем меньше стараюсь выкидывать денег там, где без этого можно обойтись.
    Одно дело - это купить что-то хорошее, съездить хорошо отдохнуть, вкусно поесть, хорошо одеться... а совсем другое - просто тупо сорить деньгами.

    Ну а про кондей итд - это ты прав. Сам удивляюсь таким людям, которые напокупали машин с 3-4 литровыми моторами, огромных квартир, домов, а теперь кушают лапшу из пакетиков, чтобы ноги не протянуть
     
  16. Kertis

    Kertis Пенс на БМД

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    868
    Лайки:
    32
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Человек из тени
    По возможности экономлю бензик,иногда выгодней на общественном транспорте проехать и быстрее.
     
  17. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,155
    Лайки:
    553
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    ты недальновиден. жопа настоящая еще даже не началась.
    будет бензин по 1.20, а у тебя не будут покупать мотороллеры (УСЛОВНО) и ты будешь думать съездить тебе на выходные в палангу на 740ой бмв или нет.

    могу привести пример - одна строительная фирма сейчас уволила 60 человек с зп 1000-1500лс. сейчас половина просится обратно - готовы работать за 300лс (а жизнь не дешевеет)
     
  18. Night Vision

    Night Vision Свой человек

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    272
    Лайки:
    13
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Море, море, край бездонный.
    Адрес:
    The Riga City
    Сайт:
    [​IMG]

    Штаты, лето 2003.
    1.61 у.е. за галлон = 1.61 / 3.8 = 0.42 у.е. за литр

    :jack:
     
  19. Зима 2007 Египедд 0.10 лс литрр
     
  20. Maris876

    Maris876 Guest

    если у меня обьект в елгаве, а живу в риге мне как туда добираться?? если я еду по нуждам фирмы, то заплатить должны и за аммортизацию и за бензин.
    есть работодатели, которые рассуждают примерно так : я немогу платить тебе 1500 потому как примеру там то платят 1000, а приедут парни с какой то дыры и рады будут поработать и за 500. Наверно банально будет звучать, но человек должен любить свою работу и стремиться стать мастером своего дела, а не думать какую прибыль он кому то приносит
     

Поделиться этой страницей