Покупка BMW 530d - хотелось бы посоветоваться с опытными людьми

Тема в разделе "E39 (1996->)", создана пользователем Nodestiny, 15 мар 2010.

  1. Jevgenij

    Jevgenij Свой человек

    Регистрация:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    1,021
    Лайки:
    43
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    "Tele2 Billing"
    Адрес:
    Елгава
    Будет дизель - будет больше ездить. Будет халявная солярка еще больше будет ездить.
    Не так то и дороже стоит дизель при покупке. Взять к примеру Е38 рестаил, года 1999, то цена бензиновой машины и дизеля хотите сказать на много отличается?
    Кому то нравится бензин кому-то дизель. Как тут можно говорить, что луче, что хуже?

    Сам лично привык к дизелю, там все просто для меня. НВД, Турбина, Форсунки.
     
  2. jamal6662

    jamal6662 New Member

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    498
    Лайки:
    16
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Погран зона
    ЭЭЭ тут же девушка! Ну не верю я што она буит ездить с канистрами к дяде Пете или в порт за солярой, а потом одевать засаленную 100летнюю перчатку, ставить канистру на багажник и вдыхать через шланг, каждый раз сплевывая первых 10 грамм соляры:ass::doh:
    Забей! Дизель если глюканет то он встанет, как в центре города-так и на трассе. И больше никуя ты не поедишь без сервиса. а если это зима? Ты вообще представь что ты садишся в машинко, едешь по салу тилтсу и тут хопааааааааааа :eek: вдарило -30 и ты заглохла. А почему? А соляра замерзла. :wink: Вообщем забей. Бери бензин и не парся. Если с ним что и случится, он тебя довезет. Тут все дизелисты при желании могут сказать про реальные косяки дизеля. Например такие как заводка зимой с криками АЛЛЕЛУЙАААА:haha::haha::haha:, паркой с глюками ТНВД и многа многа другого. Навскидку насколько помню 2.5тдс ТНВД = 2.5 ванос полный двиг по стоимости был. Бери 330и - поймешь кайф в бмв!
     
  3. Paparazzy

    Paparazzy

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    44,332
    Лайки:
    2,312
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ɯɔиwwɐdɹоdu
    Адрес:
    ɐɹиd ‘ʁиʚɯɐv
    у бензинового точно так же бензонасос хоп и сдыхает. ПОх где, пох када, и пох васкока. И никуда ты уже не двинешся.
    У миня дизель в -26 заводился и ехал.
     
  4. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:

    правильно расписал :super:
     
  5. sp1k3.

    sp1k3. New Member

    Регистрация:
    5 мар 2009
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Riga - Dover (uk)
    по моему дизель выгодно ток если берёш салару по 50 капеек вот тогда економия действително чуствуетса ! Ну и конешнно если много ездиешь, А если ещё взять какой нить пасат 1.9 так ваще лимонадно кататца будет дешевле чем на транспорте :hihi:
     
  6. Павел

    Павел Свой человек

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    1,927
    Лайки:
    185
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Баложи
    Убытки?:wink: хммм....дай подумать....Ну во первых начнём с того, что машина покупается не новая, а уже 10-ти а то и более лет юзаная. Сколько в ней агрегаты и детали проживут никто сказать толком не может, могут только поставить вирдикт на сей момент +/- и то зависит от качественно сделанной диагностики всех компонентов, но есть фактор "человек и его опыт" Ну да ладно, не будем мы про это, мы про авто дизеляки либо бенза. Все, кто ездит на дизеле, поголовно говорят, что слабые места это ТНВД, форсунки, турбина. Все, кто ездят на бензинке, поголовно твердят, что в бензине надо менять свечи, провода, больше расход топлива на тот же объём двигателя, что и бензин......Да, да...согласен со всеми, всё это правда, машина есть машина, не в зависимости бензин это или дизель, вкладывать иногда надо хоть что-то и на что-то. От поломок как таковых мы не застрохованы не на одной из машин, всё зависит от того, как мы ездим, какое масло в двигатель мы заливаем и как часто меняем, какими фильтрами пользуемся, как часто мы ездим летом да и весной по грунтовке за машинами, где из под них пыль столбом и какая то доля частиц этой пыли проходит сквозь фильтр и попадает в цилиндры, а там как наждачкой по цилиндрам...не задумывались, не? Ну ладно....а что с другими жидкостями, как их часто надо менять? Вы в курсе?.... и кто их вообще когда меняет или только подливаем?.... зашибись едем?...едем дальше....уровень упал...ничёёё, заедем на заправку - подольём и поедем дальше, а почему он упал уровень?....да не знаю почему, получу зарплату, заеду в сервисс посмотрю, сейчас денег и на другое надо - семья, дети, сам понимаешь.....Немного удалился от темы....но это я про человеческий фактор говорю, просто порой, тот, кто катается на БМВ или на другой машинке порой ходит без штанов брендовых, но держит свою машинку в порядке, либо ходит в штанах тех-же, но ситуация как описал выше. Так что всё может поломаться из-за нашей нерасторопности, невнимательности, нехватки времени на машину, денежных средств. Катаемся на "лампочке", летит подкачивающий насос в баке, кто виноват? - машина? или сам?....я думаю второй вариант....Залил "палёной саляры" по 50 копеек типо с Несте или Статойла, накрылся через времечко ТНВД, опять-же кто виноват?....Плохой ТНВД, что не предусмотрели БМВ спецы на своём "Баерне Верке", чтобы глотал без последствий "салярку палёнку" ТНВД и при этом ничего не было? - наивность первой масти - согласись?:wink: либо турбинка была живая, масло не сочилось, не свистела, а тут покаптил, поездил с друзьями на вечерние слёты, поотжигал малёх, ну ничё, дизель 3-ёх литровый, ресурс отменный, выдержит......и тут БАЦ....засвистело через год, ой, а я же масло заливал в двиг за 3 лата литр, ой, я же сразу после отжига глушил двигатель и не давал турбине "остыть"....ОЙ, сразу на холодном двигателе без прогрева, давал больше 3 000 об/мин....опаздываю вечно, не собраться.....в итоге убитая турбина. Хотя об ресурсе турбины, ТНВД и дизельного мотора в целом, никто и не задумывался...конечно при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации двигателя. Про коробку автомат я вообще промолчу:hihihi хотя малёха скажу.....типо если БМВ на томате, значит можно погонять, оно-же БМВ и не взирая что томат - выдержит.....перегазовки, быстрые остановки, раскачки зимой, про смену масла с фильтром вообще забыли...и что в итоге? - поломка?..кого винить?...себя или некачественный АКПП?.....Как говорится - Ничего железного нету:wink: Да, конечно, везде есть свои пределы и возможности, не что не вечно под ЛУНОЙ, даже при правильной эксплуатации и замене всего даже самым-самым.....НО, если мы уже тут говорим о дизеле и бензине....возьмём давайте с самого начала два мотора, две машины.....Новая машина дизельная, она как правило дороже бензиновой.....и спросите себя перед покупкой именно дизеля....через сколько времени она себя окупит?....Во первых....на дизеле как таковом нужно чаще менять масло моторное, оно быстрее чернеет, больше отложений в нём, сера и т.д. и т.п., значит при каждых 7-10 тыс. км. нужно менять масло и ни какое нибудь за 3-4 лс а нормальное брендовое масло по нчиная от 5-6 и даже 7-и лс за литр и выше. Скажите Вы мне, нах такое дорогое лить вааащеее, я лучше на секономленные деньги пивааса куплю и шашлыком закушу....даааа, про себя не забудете а вот про машинку......пусть подождёт:wink: далее уже писал постом выше, сколько нужно катать машину и свой зад, чтобы машина окупила саму себя....подщитал, что новая машина бензина и дизеля при нынешних цен, окупится при пробеге уже 240 000 км....хм.....и готовы ли Вы ездить это 240 000 км на одной машине, чтобы она себя окупила(дизель)......а бензин, замена масла от 10 до 15 тыс. км....уже посчитайте какая экономия уже на масле после эдак 5 лет. Перейду плавно к бензину:wink: ОК?:wink: Что сказать про бензин.......именно БЭмАВе, дааа он хорош, хорош, быстр, точен, тих......но расход, расход больше чем у дизеля, поэтому дизель я возьму а бензин НЕТ.....и ГдЕ логика?.....да нигде......хочешь комфортней кататься - плати. Не хочешь нюхать, как кто-то сзади жарит пончики, либо вечно пахнувшие пистолеты и облитые в саляре, как-будто кто-то на них специально взял и лил и поговаривал:"СчА приедет дизельВаГен и мы насолим водиле на руку - пусть помнит":crazy: а зимой, ДЫзЭль заведи, если вовремя не сменил топливный фильтр или заехал не на "ту колонку" Дааааа, тут-то и оно самое - жжжжживооое:crazy: Какой Бы ДыЗель не был, каждый Дизелист БМВ признается что он тарахтит по утрам, как трактор:doh: согреется - ДА. потише:wink: опять я про дизель заелся......про бензин расскажу.....Да, нужно менять там свечи, провода да и только.....разве они дорогие?:oh_no: да вроде не криминальная у них цена, даже у самых ЧекПоинТов.:pray: Про другие моменты как заводится бензин и дизель после -29,9 градусов....как сдыхают АКБ у тех и других при минусовом старте....сколько шума и вибро у того и другого я думаю отчётливо видно не вооружённым взглядом и без очков "розовых":crazy:
    Что касается меня и моего опыта с дизельными БМВ, то да....он 7-ми летний. Юзал и 2.5 тдс и сейчас езжу на 3.0Д....скажу, что проблем с моторами НЕТ. Они надёжны, долговечны, хорошие моторы одним словом. Убытки были как таковые.....есть так называемые детали, которые отходили своё и требовали замену......на 2.5 тдс я менял 4-ю форсунку с проводком которая, она текла, не сильно, но текла.....её не меняли аж 270 000 пробега.....много это или мало? и можно ли это написать в убыток?.....я думаю нет. Больше я в ней ничего не менял, кроме масла и фильтров и отъездил на ней около 50 000, пока не напоролся на палёную саляру, которую подогнал друг перед Лиго праздниками, как сейчас помню. ТНВД умер сразу почти, а именно плунжерная пара. Но успел продать.....и не менял ничего. В новой машине, на которой езжу сейчас, проехал уже порядка 40 000 тыс. км, по мотору тфу-тфу не менял ничего, как был чистенький, так и есть. Ну конечно не считая масла, фильтров. Делал диагностику, давление в турбине, давление масла, давление в комонрейле и т.д. всё в норме, а пробег авто 237 000 км. Я думаю она проедет ещё дважды по столько-же и будет на той-же родной турбине, ТНВД-хе и других частях мотора, про подвеску я не говорю...Латвия - одна сплошная яма! Подвеска никакая не выдержит! На этом автосервисы и живут наши!
    Поэтому на последок скажу завершая ответ, что убыток при правильной эксплуатации авто просто нет, есть просто расходники, ямы+мозги=сервисс и попадалово на ремонт подвески.......ну и так далее. Следующая машина моя будет только бензин. Не потому что дизель это дизель а потому что я хочу бензин. В крови моей после дизеля начала течь бензиновая кровь. Брал я дизель не потому что я хотел экономить на топливе а оказалось что значимой экономии, даже если ты проезжаешь те же 30 тыс. км в год - просто нету. Про палёнку я молчу....если конечно ты сам заливаешь палёнку и сливаешь её по 50 сантимов себе в бак а не дружбан твой лучший, который уже завтра может стать твоим врагом, посмотрев на тебя, как ты будешь еб*ться при кризисе с ТНВД либо с чем нибудь ещё. Поэтому удачи всем, кто ездит на дизеле и РесПект всем, кто ездит на бензине...скоро я к Вам ребят присоединЮсь:super:
    Спасибо За ВнимаНие, кто дочитал мой пост до конЦа! Уважаю:friends::friends: Ну и спасибо тем, кто проигнорировал.:friends: Очень уважаю каждого человека мысли на этот счёт и считаю, что каждый в чём-то не прав. Но я базируюсь на своём опыте, навыках, где-то ещё просвечивается теория. Да, долго я писал тут пост, но думаю кому то он пойдёт на пользу, кто думает или сомневается что купить бензин или дизель.:friends:
     
    Borman, Бухало, BM и ещё 1-му нравится это.
  7. powerman

    powerman сцукопенс

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    3,063
    Лайки:
    137
    Баллы:
    0
    Адрес:
    56.604307,25.265302
    Так как я ленивый и читать не люблю :oh_no: но переборол этот страх и прочитал до конца РЕСПЕКТ :super::friends:
     
  8. beemwe

    beemwe Свой человек

    Регистрация:
    15 ноя 2006
    Сообщения:
    1,381
    Лайки:
    62
    Баллы:
    48
    Адрес:
    KengaR
    зачетно написал, в мемориз :super:
     
  9. BM

    BM Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1,667
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    РЕСПЕКТ:super:
    P.S.Пока я на своей проезжаю в год около 10-15тыс. даже незадумываюсь что мне выбрать
     
  10. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    нормальная такая простыня :super: еле осилил
    правильно всё расписал


    :green: :swayka::swayka::swayka:

    вполне вероятно что она уже дважды такое расстояние проехала :green:
     
  11. BM

    BM Свой человек

    Регистрация:
    28 ноя 2008
    Сообщения:
    1,667
    Лайки:
    226
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Daugavpils
    Лови +:friends:
     
  12. Nodestiny

    Nodestiny New Member

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    76
    Лайки:
    2
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига
    В общем сегодня я приобрела себе машинку, получилось все спонтанно... повезли в сервис 520, там брат моего двоюродного брата работает, как раз по БМВ, у него у самого 740. В общем посмотрел ее сказал, нафик, еще 1000 лат в нее вложить и вообще, машина мусорник. Ездили туда мой брат и мама. В итоге позвонили мне сказали что брать не будут, ну я само собой расстроилась, ну да ладно, нет так нет. В итоге там рядом авторынок, мама с братом пошли туда посмотреть что там и как, ну и сначало конечно как магнитом к Х5 притянуло...но 12000 евриков нам не по карману. И потом увидели эту машину... ее только привезли с германии, http://www.ss.lv/msg/ru/transport/cars/bmw/535/bpkdj.html все есть, повезли на проверку, все нормально. мне позвонили я приехала посмотрела, конечно с точки зрения декорации, мне не нравятся серебряные ободки эти и диски у неё не красивые, но это дело наживное...

    Так что надеюсь все будет хорошо :) Я безумно счастлива...сразу подумала, говорят : Счастье за деньги не купишь, а вот смотрю в окно на нее и понимаю, что купишь и еще как! :)

    Правда беспокойства тоже немало... там какие-то антибликовые зеркала, в итоге я вся на гервах каждые 5 минут у окна, что бы не сперли. Ну надеюсь пока светло и ходят люди, ни кто не покусится, а ночью на стоянку поедет.
     
  13. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
  14. Kurt

    Kurt Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Nodestiny

    Дорого, ее цена максимум 2500 лс.
    И вы в курсе что на 535 расход топлива в городе будет около 20 литров ?:ivf:

    Вы каско оформили ? :ivf: Зеркала снимают даже днем :ivf:


    :trx::trx::trx:
     
  15. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    цена нормальная за нормальное авто, дешевле можешь шрот купить себе и говорить что выгодно взял и все лохи, а я вот умный
    20 литров не будет жрать, у нас не 100км пробки, около 15-16 литров можно уложиться 100%. но они судя по описанию, автор не сидит в пробках целыми днями.
    Зеркала снимают, а если указать где машина, ещё быстрее снимают.
     
  16. Kurt

    Kurt Забанен

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    19
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Рига, Латвия
    KORN

    Машине 12 лет , пробег скручен, движок неэкономичный , можно было сторговатся хотя бы до 2800 :) Машины с такими двигателями сейчас вообще никто не покупает, продавцы должны попу целовать.

    Ну если ездить спокойно ( как дедушка) то будет 15 :) Да и даже 15 литров это много , просто если скоро топливо будет стоить 1 лат , как тогда ездить ? :(
     
  17. KORN

    KORN Well-Known Member

    Регистрация:
    22 ноя 2007
    Сообщения:
    1,533
    Лайки:
    104
    Баллы:
    63
    Адрес:
    уже не торт
    если бы машине было 0 лет она стоила бы 50 000

    движок мощный, если бы автор хотел бы экономичности купил бы 1.9 гольф

    можно было бы и с правительством договориться чтобы они пенсии подняли и отрегулировали цены на бензин

    для человека с зарплатой 150 лс это очень много, но для тех кто получает норм деньги это норм, за удовольствие от вождения
     
  18. Бухало

    Бухало Забанен

    Регистрация:
    12 авг 2006
    Сообщения:
    6,792
    Лайки:
    298
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    заправщик
    Адрес:
    AS "Laba Sēta"
    Сайт:
    ну х3...
    :hihihi
     
  19. Sash

    Sash Свой человек

    Регистрация:
    19 авг 2005
    Сообщения:
    691
    Лайки:
    52
    Баллы:
    28
    Адрес:
    Riga
    Если честно, то данный выбор меня поразил.... Зачем изначально было смотреть в сторону дизеля, а затем купить настолько не экономичный экземпляр???
    В любом случае - поздравляем! Отпишитесь после первой заправки - может все не так и страшно ;)
     
  20. PVL

    PVL M-статус

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    3,004
    Лайки:
    140
    Баллы:
    63
    Род занятий:
    Auto
    Адрес:
    Riga
    удивлён,что люди покупают такие авто за такие деньги,думал продавать 530и 12-2002г, до 6-ти евро,а тут старую 535 за 4500.
     

Поделиться этой страницей