Полировка авто - кто у нас классно полирует темные авто?

Тема в разделе "Обслуживание и улучшение вашего BMW", создана пользователем kolkin, 22 мар 2018.

  1. xz777

    xz777 Member

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    65
    Лайки:
    2
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Коллекционер марок
    Адрес:
    ссср
    Сенсон
     
  2. GreyMaster2

    GreyMaster2 Member

    Регистрация:
    19 июн 2008
    Сообщения:
    297
    Лайки:
    10
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Рига
    Хомяк.наепщик.лв цина агонь, мазал зубной пастой, так и не отмыл из шланга поливал, тер всякими щетками. Полировал и нанокерамкой покрыл у bmwwestern.tupoybmwist.ru за 250eur, до сих пор моя телка кончает от вида машины. Там Андрис дика чоткий поцан, еше и чипанет своими рукаме.
     
  3. Mate

    Mate Member

    Регистрация:
    3 авг 2012
    Сообщения:
    100
    Лайки:
    21
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Рига
    Так где полировать в конечном итоге ?
     
  4. СерыйВолк

    СерыйВолк Свой человек

    Регистрация:
    6 авг 2007
    Сообщения:
    5,146
    Лайки:
    546
    Баллы:
    113
    Род занятий:
    .
    Адрес:
    Маскачка
    На румбаче у руслика за 50 евро, тоже самое как в нескольких детейлинг шаоажах где работают его
    Бывшие работники))
     
  5. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,830
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    сомневаюсь что за 50 отполеруют нормально.
     
  6. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Премиум гараж давольно неплохо сделали черную машину, цена более чем адекватная 150 за е92. Не рекомендую ехать в автоэстетику,цены от 500 и потом по два раза переделывать приходится.
     
    Mate нравится это.
  7. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Из личного опыта ,не ведитесь на керамику.Она не от чего не защищает и единственный ее плюс ,что первые три месяца машина остается дольше чистой,как после ручного воска.
     
  8. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    с автоеэстетикой проблем не имел вообще никогда. Вылизано всегда так, что не придраться. Да и, не дай Бог что, переделают всегда.
    Полировал/покрывал/химчистил там 3 машины, одна из них черный ХС90. Всегда круто.

    Про керамику: если нанесли правильно, на отполированную машину, высушили, дали отстояться, а потом не мыли химией неделю, то все там замечательно. Царапин меньше, грязь не липнет, держится долго. Если ее сразу окунуть в статойловскую мойку, то да, не выживет))
     
  9. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    Видимо ты или не разбираешься в качественной полировке или не так критичен к косякам. То что после керамики царапин меньше, это примерно тоже самое что прибавка мощности от установки конусного фильтра. Грязь меньше липнет, вода хорошо скатывается и мухи в жару не так налипают на этом все. В автоэстетике мне не понравилось то, что машину переделывали 2 раза, первый после покраски не убрали дефекты которые только слепой не увидит, второй машина была вся в галограмах. И каждый раз он пытался найти отговорки мол это вы не говорили это вы не просили ,лак слишком мягкий.. Когда за полировку платишь 500евро , машина должна быть вылизана от и до ,с первого раза и без всяких отмазок. Буквально на днях забрал М3 е92 с премиума, в принципе ребята научились работать, понравилось , что не нужно тыкать носом и объяснять прописные истины . Сделали быстро, качественно и цена очень хорошая.
     
    gutta и Mate нравится это.
  10. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    что за машина, с которой так накосячили? спрошу у Димы при случае.

    в остальном: на вкус и цвет и фломастеры разные.
     
  11. Norge

    Norge Well-Known Member

    Регистрация:
    21 май 2011
    Сообщения:
    1,342
    Лайки:
    243
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Bmw rezerves dalas
    Адрес:
    Latvia
    е 63, я никого не агетирую ехать туда или сюда, это сугубо мой личный опыт. Мне не понравилось, больше к Диме обращаться не будем.
     
  12. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    Я всю пасту так и не оттёр, особенно в щелях.. ДУмаю следующий владелец оттирает! ЗА такую полировку по рукам бить надо было.....
     
  13. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    А почему исполнителям не предъявил?
     
  14. Владислав

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    5,192
    Лайки:
    308
    Баллы:
    83
    ТАк я купил машину у приведущего оратора, это он полировал там и не предъявил!
     
  15. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    так куда в итоге ехать полироваться? Нужно полирнуть и сверху керамику. Видел как делает полировка.лв - не впечатлило качество (под ручками дверей вообще не прошлись).
     
  16. D3

    D3 Guest

    Регистрация:
    3 июл 2006
    Сообщения:
    9,972
    Лайки:
    847
    Баллы:
    113
    Вставлю свои две копейки.

    Так вдохновился твоим видео про полировку е60 на жмура тв и помню что ты парень нормальный гавна не посоветуешь.
    Решил отдать свой таз туда, сразу без осмотра машины цену сказали в 120е евро за полировку ( в видео обещали за 100е ну даладно) Видео начинается со слов, первое что мы делаем это снимаем номера, номера у меня не кто не снимал. Под ручками не кто не полировал, полироль осталась почти везде где могла, ручки, крыша, капот,двери. Уверяли, что сойдет с первой мойкой, не сошла за два года. фары отполировали так что остался след что как будто машинку выключили именно на фаре, переделать не смогли.Салон дважды переделывали, кое как отчистили, сложилось ощущение что просто помыли. Полировка кузова, фар и хим чистка салона попросили 200е, сказали все это займет сутки, машину отдал в 11 утра, в 5 часов звонок от Николая машина готова, сказал что мне не горит заберу завтра сделайте хорошо. Забрал и через время отдал назад на переделку. За два года может там что изменилось и стало лучше, машину я свою продал и новую к ним не повезу.Просто отзыв. Мог насрать им в фейбусе, но пох, щяс под пивас чето вспомнилось решил набросать пару строк...
     
  17. gutta

    gutta Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    1,830
    Лайки:
    377
    Баллы:
    83
    Адрес:
    Olaine
    Зная что такое полировка как некак приходилось позновать зен полировке. Немогу представить что там наполировывают на 100евро. Там работы как минимум 2 дня
     
    gljuk и D3 нравится это.
  18. exidge

    exidge Well-Known Member

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    1,308
    Лайки:
    242
    Баллы:
    63
    Адрес:
    Latvia, Riga
    если по уму, то определенно. Но большинство считает, что там тупо намазать пасты и машинкой пройтись. Большинство исполнителей, как результат, так и делает. В итоге, 90% Риги делает за 100 евро.

    Когда забираешь, выглядит ок. После первой мойки выгони на солнце и все станет понятно. Особенно на темных цветах.
     
    D3 нравится это.
  19. Muxa

    Muxa Качественные автозапчасти

    Регистрация:
    20 авг 2007
    Сообщения:
    8,746
    Лайки:
    1,300
    Баллы:
    113
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Знакомый просил отполировать машину (Туарэг тёмного цвета), типа чё-почём для своих, если везде по 100.
    Услышав ответ "примерно в два раза дороже" - завис :D
     
    Nikitagreat нравится это.
  20. neoangin

    neoangin Member

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    158
    Лайки:
    20
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Riga
    Кто делает дороже пресловутых 100 еур но гарантирует качество, отсуствие пасты во всех щелях и голограм?
     

Поделиться этой страницей