Последний бой Романа Симакова

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Joker, 12 дек 2011.

  1. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:


    По-моему, судья просто обязан был остановить бой в 6-м периоде...
    R.I.P.! Хороший был боец....
     
  2. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Сергей Ковалев: Видит бог, я не хотел смерти Романа

    Боксер, убивший своего оппонента на ринге, собирается перечислить гонорар семье погибшего
    В Екатеринбурге в боксерском поединке на звание чемпиона Азии от травм головного мозга скончался 27-летний спортсмен Роман СИМАКОВ.
    Роман Симаков потерпел поражение нокаутом в 7-ом раунде боя, а после окончания поединка был доставлен в ближайшую больницу с сильнейшими травмами головы. По истечении некоторого промежутка времени Роман впал в кому. Менеджер Сергея Ковалева оперативно оплатил билеты семье Романа, чтобы родственники смогли прилететь из Кемерово, где проживает семья погибшего, в Екатеринбург, где в тот вечер проходил бой.
    Но, к сожалению, родителям Романа не хватило лишь 30 минут для того, чтобы увидеть сына перед смертью, так как самолет прибыл с небольшим опозданием. По словам Сергея Ковалева, он приложил все усилия для того, чтобы избежать нечастного случая:
    - На видеозаписи боя видно, как в седьмом раунде я ни разу не попал Роману в голову, так как я считал, что мой визави уже не был готов к тому моменту полноценно боксировать, однако Роман решил продолжать. Я восхищался его стойкостью, но преднамеренно не наносил нацеленные удары, а просто выбрасывал руки вперед - приводит слова Сергея Ковалева allboxing.ru.
    Следующий бой Ковалев посвятит боксеру Роману Симакову, а деньги от поединка Сергей намерен перечислить семье погибшего.
     
  3. GTX

    GTX Свой человек

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    2,928
    Лайки:
    204
    Баллы:
    63
    Адрес:
    EU
    Да он вообще на ногах еле стоял , а не то что боксировать...
     
  4. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Мороз

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    1,649
    Лайки:
    70
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Предприниматель
    Адрес:
    Цеcис
    жалко парня...земля ему пухом:(
     
  5. Деточкина

    Деточкина Свой человек

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    1,536
    Лайки:
    166
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ю
    обычный боксёрский поединок. никакого убийства там не было. где-то кто-то что-то не досмотрел.или томография перед боем была не очень. или тренер вовремя не просёк, что пора останавливать бой.
    бокс - это опасный вид спорта, который становится смертельно опасным, когда превращается в тупое рубилово бабла.
     
  6. Joker

    Joker Британский учёный

    Регистрация:
    9 апр 2005
    Сообщения:
    8,275
    Лайки:
    541
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Сайт:
    Поединок-то обычный, но судья и секунданты прохлопали ушами. У Романа воля была железная, он держался до последнего, хотя уже очевидно полностью утратил контроль над ситуацией в шестом раунде. А Ковалёв действительно себя достойно повёл - не стал добивать "поплывшего" соперника, хотя мог.
     
  7. DemAn

    DemAn Мохнатое чудо

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    11,533
    Лайки:
    1,559
    Баллы:
    113
    Адрес:
    Рига
    Обычный бой, без жести. В профессионалах немного другие правила, там дольше не останавливают бой.

    А вообще, не совсем понял - какие тяжелейшие травмы, если человек стоял на ногах и после этого отбоксировал ещё полтора раунда? :hello:

    Имхо- это халатность врачей медкомиссии. Что-то у него было со здоровьем, не нужно было вообще выпускать его на ринг.
     
  8. zheka

    zheka Well-Known Member

    Регистрация:
    8 окт 2006
    Сообщения:
    1,399
    Лайки:
    50
    Баллы:
    48
    Адрес:
    Riga
    Что-то мне кажется, что это у него со здоровьем что-то было... не на ринге, так в другом месте... такие ситуации бывают чуть ли не во всех видах спорта, вспомнить хотя бы хоккей, футбол... А так бывает и больше ударов пропускают и кости на черепе ломают и не умирают.
     

Поделиться этой страницей